Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Яркие листочки - дочки и сыночки 2009/домик 116
~ Весна ~ Давайте общаться чаще!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 14:54     Ответить с цитатой

_hel_ писал(а):
Добрый вечер, девушки! :-) :4U:
Озадачилась я покупкой нового ранца для Лизаветы и не знаю в какую сторону смотреть. Может что посоветуете, чтоб на ближайшие года 2-3 было актуально?
Вообще, хотела посмотреть немецкие Hama Step by step, но что-то про все модели в описаниях, что для 1-4 классов. А что для подростков есть приличного качества и по более-менее человеческой цене?
и я озадачилась. Мы с одним вот 3 года проходили. Ксюша теперь хочет что бы был совсем мягкий и взрослый. Типа со школьными она ходить больше не будет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Masleno'k писал(а):
Все, закончили мы первый класс с Мишкой, каникулы, ура! Теперь до конца мая осталось получить допуск на аттестацию по айкидо, и еще есть призрачный шанс на соревнования по плаванию попасть. Если все срастется, будет просто супер.
поздравляю!!!! Пусть и все остальное получится@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Аньчик28
Спасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ola-la-la*
Академик
Академик

На сайте с 10.03.09
Сообщения: 13885
В дневниках: 7877
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Всем привет!!!! :give_heart: :obnim:
И моя краса ранец менять сказала. Три года таскали японский, прекрасный чУмадан. Но!с приходом весны срочно стал нужен взрослых рюкзак. Во-первых, надоел, а во-вторых в него перестало все входить :aga-aga: Я взяла небольшой на пробу, весь в пайетках (очень такой именно нужен был :haha: ) с ним по субботам ходит, когда уроков мало. В остальные дни в этот сверкающий ранец все не входит. :aga-aga: Но суббот хватило, чтоб деть сказала, что нужен все таки школьный ранец с ним удобней, а с этим для красоты можно по субботам ходить и гулять :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 0:19     Ответить с цитатой

*Ola-la-la* писал(а):
Всем привет!!!! :give_heart: :obnim:
И моя краса ранец менять сказала. Три года таскали японский, прекрасный чУмадан. Но!с приходом весны срочно стал нужен взрослых рюкзак. Во-первых, надоел, а во-вторых в него перестало все входить :aga-aga: Я взяла небольшой на пробу, весь в пайетках (очень такой именно нужен был :haha: ) с ним по субботам ходит, когда уроков мало. В остальные дни в этот сверкающий ранец все не входит. :aga-aga: Но суббот хватило, чтоб деть сказала, что нужен все таки школьный ранец с ним удобней, а с этим для красоты можно по субботам ходить и гулять :haha: :haha: :haha:

У Кати в Горностае ни в какое не входит. Это уже 2 ранец по счету, хорошая спинка, но весь ежедневный Горностай туда не влезает. Взрослый рюкзак висит ниже попы и все равно слишком тяжел. Тут претензия к образовательному учреждению, не к сумке. 6 уроков - 7-8 учебников. 2 на литературное чтение и 2 на английский - 5 дней в неделю. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 17:44     Ответить с цитатой

soslonom
Ужас. А что у ребенка со спиной будет, в итоге?
Некоторые Андрюхины ровесники из садика уже сутулятся, причем, спорт в их жизни присутствует в достаточном количестве. А это только третий класс закончен.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ola-la-la*
Академик
Академик

На сайте с 10.03.09
Сообщения: 13885
В дневниках: 7877
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 17:53     Ответить с цитатой

soslonom
У нас папка с ручками для немецкого и английского отдельная со второго класса :aga-aga: мне это тоже не нравится. Хотелось бы в рюкзаке все носить. С другой стороны вес ранца :aga-aga: нынче в школе стали появляться ранцы на колесиках с ручками а-ля чемоданы :haha: вот предлагаю девочке, она категорически против ;)
Masleno'k
спины "едут" на раз-два-три......с такими то весами :aga-aga: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 21:48     Ответить с цитатой

*Ola-la-la*
Блин, вот точно, только чемодан и подойдет для школы.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Сто лет не заходила)))) По поводу рюкзаков: моя в начале 3 класса упёрлась: не буду с детским ходить и все. Отдала ей свой рюкзак из спрртмастера. Нормально год отходила. У нас в лицее по 5 уроков обычно. Тяжёлый очень рюкзак, когда английский. А так норм вроде.
*Ola-la-la*
Оля, вот да, чемодан - это супер)))) наши ещё с верхней одеждой в класс тащатся, потому как у нас есть вешалки там. Сейчас как-то попроще, а в 1 классе дети маленькие ещё, несут рюкзак, сменку, штаны-куртки, детей не видно за ними))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Всех с окончанием учебного года!!!! Мы в четверг закончили, я только сегодня расслабилась :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мы 3 года отходили с одним рюкзаком, сам он ещё бодро выглядит, но все, дочь категорична. Надо пойти выкинуть :-)

Добавлено спустя 31 секунду:

soslonom
Ого, сколько уроков :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Аньчик28
И вас с окончанием! Ура! Каникулы! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ

Мы уже начали процесс перевода обоих пацанов в следующий класс, по стечению обстоятельств придется сменить и школу, в которой будем аттестоваться. Надеюсь, дальше ухудшения условий не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Аньчик28
Если рюкзак бодро выглядит, может, кому еще пригодится - в разделе "Отдам даром" можно разместить.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30069
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Masleno'k
пИши давай про ваш летний отдых...
Мои летом отдохнули с бабушкой в Витязево. Очень им повезло с погодой в июне, было аномально жарко для июня, не было штормов и дождей, в общем к концу второй недели они даже подустали от моря.. прокатились по ближайшим городам - и в Новороссийск, и в Геленджик попали. Куча впечатлений, но дети решили что наше море лучше :haha:
Я на следующий год потихоньку загадываю с ними в Крым податься.. надо будет по осени выкружить акцию с билетами.. Планирую в каоке нить стратегически выгодное для вылазок место, типа севастополя, или билжайших к нему дачных поселков - Песчаное или че поближе.. На нашу толпу выгодно будет домик снимать, думаю :haha:



ВСЕМ ПРИВЕЕЕТ!
Думала, не найду наш топик :)

Дети наши такие взрослые становятся, даже не верится, что когда то ползали и в памперсы какали :haha:
Михаил недавно мне ну ооочень снисходительно объяснял что такое теория струн :haha: :haha: :haha:
И вдруг сказа что хочет на каратэ ходить :eek: неожиданно, как то он не очень к контактным видам спорта..

Про рюкзак: Мишке в прошлом году купила в спортмастере https://www.sportmaster.ru/product/10287894/
И ему и мне нравится - компактный, но объемный..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Привет, пока еще нечего рассказывать, мы только через неделю выдвигаемся, почти на 4 недели. Но так-то у нас все стандартно будет - море, фрукты, винишко, свежий воздух. Дети тоже от моря устают, но, с другой стороны, крепнут на море, особенно, когда в небольшой шторм плавают, поэтому им полезно. И витамин Д на солнце никто не отменял, для иммунитета самое оно. Мы весь год им рыбий жир даем ежедневно, только когда на море уезжаем - отменяем, там хватает и без него, лишь бы погода была пляжная.
Через год надеемся в своей квартире уже отпуск провести, тогда можно будет подольше на юге пожить, и в самый сезон. Вообще, моя мечта - свежими спелыми фруктами/ягодами там объесться от черешни с клубникой с мае-июне до винограда и яблок в сентябре. :mrgreen: Хурма у них в ноябре местная вкусная, сладкая, но я ее так не оч люблю, в охотку разве что.

Да, вам дачный домик на толпу - самый вариант. Тем более, вы привычные к дому. Мы только в квартире себя комфортно чувствуем. А вам можно еще снять такой, с фруктовыми посадками, и объедаться вкусняшкой бесплатно. По поводу билетов - тебе надо субсидии ловить, как многодетным. А акции - фиг знает, что-то уже несколько лет приличных распродаж нет. Ну, вот, вроде, уральские авиалинии с пересадкой через Москву продают каждый год недорого, но лично нам пересадка - это лишний напряг, ну, и в свете последних событий с самолетом - я так понимаю, через этот птичий аэропорт уральцы в Крым и возят, засчет дешевой аренды, может, и выходит дешевле поэтому. Но врать не буду, конечно.

А то, что дети растут быстро - это точно. У нас Андрей уже прабабушку перерос, Мишка догоняет, (я бабушку тоже рано переросла, но, кажется, не в 9-10 лет все-таки), следующие на очереди - бабушка и Аленка. А там уже и меня догонят и перегонят.
Этим летом посадили их на диету - ну, не прям диету-диету, просто убрали из рациона сладкую выпечку, так Андрей заметно схуднул. А Мишка вдруг переключился на сметану, и еще больше потолстел. :haha: :haha: :haha: Ждем начала спортивных занятий после отпуска, будут сгонять жирок.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 9:35     Ответить с цитатой

Привет, барышни! :4U:
Задала я тему про рюкзаки и слиняла :haha:
Лизавете в итоге купила step by step, она довольна, как слон.


Я с очередным вопросом. Подкиньте идею, где можно отметить подрастающему дитю ДР, не банальный детский центр с аниматором, а может какая-то интересная и относительно недорогая альтернатива.

До сентября неделя, а у меня готовность процентов 50 :eek: Учениц уже 2 штуки и я все время начинаю путаться в показаниях, кому чего нужно. Еще и линейки у нас получились с разницей в 30 минут, школы разные, пока не знаю, какую индейскую хитрость в этой связи выдумать, будем как-то выкручиваться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 0:33     Ответить с цитатой

_hel_
Мы в боулинг ходим обычно, или на квест :-) пока еще детские квесты хорошо идут))))
Боулинг если совсем бюджетно - на студенческой фотон, но там бортиков нет, если что. А так в ауре например. А из квестов - мы были в квестляндии, киндер-квест и супер-остров. Нам везде ок было 5ballov
Можно наверное еще батутный центр попробовать, но мы не ходили

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А почему школы разные? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 1:30     Ответить с цитатой

Танюшич
А после прохождения квеста есть возможность где-то там накормить толпу?

Школы разные, потому что мы слегка переехали, Лиза началку в старой школе дохаживает, Аня в новую пойдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 9 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах