Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Болталка игры Читательский квест-2019
Объявление по поводу ЧК-2020 - 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Наташка
Замечу, что сказка имеется в виду народная, не современная (например, Королевство кривых зеркал - она уже не малая форма) :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Дорогие друзья, "Потерянный кошмар" я рекомендовала тем, кто хочет побыстрее и полегче пройти поле Комиксы, не вникая в тему. Мне немного странно теперь читать в отзывах у некоторых участников, что, мол, прочитал этот "Кошмар" и сделал вывод, что комиксы какая-то фигня :-(

Если вы действительно хотите разобраться, что такое комикс, в чем его плюсы, то лучше читать серьезные, достойные комиксы. Рекомендую вот такие:
Батист Болье: Неотложка. Графический роман о врачах, пациентах и борьбе за жизнь
Код:
https://www.labirint.ru/books/666296/

Арт Шпигельман: Маус
Код:
https://www.labirint.ru/books/417015/

Маржан Сатрапи: Персеполис
Код:
https://www.labirint.ru/books/382259/

Доксиадис, Пападимитриу: Логикомикс. Поиск истины
Код:
https://www.labirint.ru/books/444924/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, извини, не хотела обидеть тебя лично molba
Но комиксы в любом их виде, в любом содержании - совсем не мой жанр, к сожалению :idontno:
До Потерянного кошмара я попыталась и Мауса "почитать", и "Котика" с его кафе, но это настолько мне не идёт, что.... :aga-aga:
Я только потом поняла, что могла воспользоваться жетоном "Не хочу". Я, пожалуй, сейчас так и сделаю. Что-то вымучивать из себя насчёт "Потерянного кошмара" нет никакого желания.
Извини ещё раз. Не стоило воспринимать мой отзыв о комиксах на свой счёт. Все мы разные, и нам не могут нравится одинаковые жанры и, тем более, одинаковые произведения. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Olgitsa
зачем использовать жетон? Ты же уже прочитала этот комикс, просто напиши о нём самом пару слов. Например: сюжет показался глупым, хотя рисунки симпатичные. Или: не заинтересовал, читать было скучно. Вот и всё :-) Просто у тебя в отзыве ни слова про сам комикс, потому я и не приняла отчёт.

И я не обиделась, просто немного пожалела, что рекомендовала такой простенький комикс, и теперь многим участникам, наверное, кажется, что комиксы - это что-то детское и глупое. Потому и принесла выше список более серьезных произведений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Энн:)
Отзыв Машуки про книгу Тайна моего мужа столько интриг наплел у меня в голове, что мне непременно захотелось ее прочитать :-)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102890438#102890438
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 0:05     Ответить с цитатой

chekit писал(а):
Энн:)
У меня вопрос :oops:
Я участник под номером 69.
Мне выпала книга из списка Завозовой, но я пока читала списки на livelib, перешла оттуда на ее список для Эсквайра по Стивену Кингу и прочитала из этого списка "Страну радости". Могу ли я по ней написать отчет или нужно все-таки прочитать из предложенных в 1 посте списков?
Просто мне захотелось эту книгу все равно прочитать, даже если это не по формату квеста, но если пойдет - напишу отчет сегодня же :aga-aga:


Можете дать ссылку на этот список из Эсквайра? Я его не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7707
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 9:03     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
chekit писал(а):
Энн:)
У меня вопрос :oops:
Я участник под номером 69.
Мне выпала книга из списка Завозовой, но я пока читала списки на livelib, перешла оттуда на ее список для Эсквайра по Стивену Кингу и прочитала из этого списка "Страну радости". Могу ли я по ней написать отчет или нужно все-таки прочитать из предложенных в 1 посте списков?
Просто мне захотелось эту книгу все равно прочитать, даже если это не по формату квеста, но если пойдет - напишу отчет сегодня же :aga-aga:


Можете дать ссылку на этот список из Эсквайра? Я его не нашла.


https://esquire.ru/letters/26702-10-stephen-king-novels/

Извините, я действительно видела, что такие вопросы в болталку, когда регистрировалась, но забыла :oops: Буду внимательнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 10:15     Ответить с цитатой

chekit
посмотрела список - да, так как это рекомендация Завозовой, то "Страна радости" подходит. Можете отчитываться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Выпало поле 16. Книги о любовных треугольниках. Треугольники - с ними всё понятно, а можно брать квадрат? :haha: Точнее, были две пары, но позже "поменялись" супругами (еще конкретнее - Валентин Катаев "Квадратура круга").
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Салями
даже не знаю. Мне кажется, и квадрат подходит, но это, наверное, надо уточнять у автора темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо! Пошла писать
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Мне досталось задание по полю-сюрпризу
Цитата:
Напишите в Болталку о каком-либо отзыве в нашей игре, который вас особенно зацепил

И как раз это повод поблагодарить участницу ЧК Синегл@зк@ за отзыв о книге "Между нами горы". Именно благодаря ее отзыву я прочитала эту книгу и осталась просто очень довольна. А без него вряд ли бы взялась читать, потому что смотрела фильм и он мне показался откровенно скучным - не подумала бы, что книга может быть интересной. А тут в отзыве даже два раза прозвучало, что книга захватила, что сюжет не отпускает, а это как раз то, что я люблю :give_heart:
А для меня одна из важных составляющих ЧК - это возможность читать книги, которые вряд ли бы без рекомендации захотелось взять.
Вот ссылка на отзыв, о котором я говорю https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102220248#102220248
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Девочки, может есть у кого-то Донцова "Тайная связь его величества" . оной книги не хватает в коллекции а на Ф*-те не дает скачивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Eva29
Скачиваю книги через Ф-та-бот в телеграм.
Нашла там, в формате fb2. Напишите почту, пришлю вам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:25     Ответить с цитатой

dorfy
Спасибо, уже получила :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 13 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах