Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 287, 288, 289 ... 363, 364, 365  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Лесная

Основные риски - отсутствие согласованных границ и незарегистрированное право собственности на постройки. Необходимо анализировать что именно вы продаете: земельный участок или земельный участок + дом, стоимость и пр.
Согласна, в настоящее время сложилась обывательская практика - продавать все как есть, можно же... законом не запрещается. Но вот о рисках далеко не все думают.
Я же работаю с этими рисками, когда они уже и не риски вовсе, а реальные проблемы, решить которые возможно (а иногда и невозможно) в судебном порядке.

Поставьте себя на место покупателя, по другому будете смотреть на предмет сделки.
Если же покупатель согласен, тогда разбираться в возможных негативных последствиях смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Ваш юрист
так я это пытаюсь сделать..
постройки мои не требуется регистрировать..не тот масштаб.
если есть свидетельство с кадастровым номером и нет проблем с границами ...всего 4 сотки , то какие риски то не пойму
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 9:25     Ответить с цитатой

Лесная

Для вас рисков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте ,Марина Владимировна,мы бы хотели обратиться к вам за оформлением доверенности.у нас Квартира в другом городе,собственник один-муж,но он работает и не может поехать в тот город чтобы продать квартиру,поэтому поеду я.хотим сделать доверенность чтобы я могла ее продать.и ещё вопрос : на данный момент с той квартиры все выписаны,но там был прописан маленький ребёнок,могут ли возникнуть какие нибудь проблемы при продаже квартиры?нужно ли оформлять ещё какой то документ из за ребёнка?(сейчас ребёнок прописан в новой квартире)заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Илимка писал(а):
Здравствуйте ,Марина Владимировна,мы бы хотели обратиться к вам за оформлением доверенности.у нас Квартира в другом городе,собственник один-муж,но он работает и не может поехать в тот город чтобы продать квартиру,поэтому поеду я.хотим сделать доверенность чтобы я могла ее продать.и ещё вопрос : на данный момент с той квартиры все выписаны,но там был прописан маленький ребёнок,могут ли возникнуть какие нибудь проблемы при продаже квартиры?нужно ли оформлять ещё какой то документ из за ребёнка?(сейчас ребёнок прописан в новой квартире)заранее спасибо)


Добрый день!
Такая доверенность должна быть нотариально удостоверена. Обратитесь к любому нотариусу, объясните ситуацию (что собираетесь делать), нотариус составит доверенность с необходимыми полномочиями и удостоверит.
Проблем со снятым с рег.учета ребёнком не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чемская 2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.18
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:34     Ответить с цитатой

Ваш юрист
здравствуйте, скажите не могу разобраться с новым законом про строения на дачных участках. есть св-во о праве собственности на земельный участок, но сейчас строим дом и баню. это надо регистрировать? с чего начать? межевание самого участка есть.. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 13:39     Ответить с цитатой

чемская 2018 писал(а):
Ваш юрист
здравствуйте, скажите не могу разобраться с новым законом про строения на дачных участках. есть св-во о праве собственности на земельный участок, но сейчас строим дом и баню. это надо регистрировать? с чего начать? межевание самого участка есть.. спасибо



Добрый день!
Оформлять ли право собственности на постройки - решать только вам.
Согласно законодательству это сделать необходимо. В противном случае ваши постройки будут являться самовольными, самовольные постройки подлежат сносу (см. ст. 222 ГК РФ).
Уточните категорию земли и вид разрешенного использования (см. выписку ЕГРН/свидетельство о регистрации права собственности и кадастровый паспорт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если акт о передаче квартиры от декабря 2018г. А регистрация права была в 2019г. Можно ли для вычета подать документы в ИФНС в этом году, чтобы возместили с доходов за 2018год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:31     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha

Добрый день!
Можно. Право на вычет возникает с момента подписания передаточного акта (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чемская 2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.18
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 18:56     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
чемская 2018 писал(а):
Ваш юрист
здравствуйте, скажите не могу разобраться с новым законом про строения на дачных участках. есть св-во о праве собственности на земельный участок, но сейчас строим дом и баню. это надо регистрировать? с чего начать? межевание самого участка есть.. спасибо



Добрый день!
Оформлять ли право собственности на постройки - решать только вам.
Согласно законодательству это сделать необходимо. В противном случае ваши постройки будут являться самовольными, самовольные постройки подлежат сносу (см. ст. 222 ГК РФ).
Уточните категорию земли и вид разрешенного использования (см. выписку ЕГРН/свидетельство о регистрации права собственности и кадастровый паспорт).

спасибо большое за ответ. земля для ведения садоводства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 8:52     Ответить с цитатой

чемская 2018

Начинать следует с составления технического плана. Обратитесь для этого в БТИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 20:11     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Марина Владимировна, здравствуйте.
Интересует такой вопрос: в прошлом году купили парковку (под своим же домом), начислений за содержание парковочного места так и нет с сентября месяца. В бухгалтерии УК говорят, что ещё не сделали лицевые счета.
В моих обязанностях, как пользователя, написано, что я должна своевременно производить оплату, а УК своевременно её начислять.
У меня вопрос - если они создадут лицевые счета через год после передачи парковки в пользование (это как раз дата заключения договора с УК), то имею ли я право делать рассрочку платежа, т.к. оплатить за один месяц годовое обслуживание парковки не смогу - будет большая сумма.

Ещё вопрос с суммой начисления: парковка под домом, тарифы на обслуживание нормальные (невысокие), но потом в УК начали говорить, что по факту будем платить дважды за общедомовое имущество - как собственники квартиры, и как собственники парковки.

Подскажите, пожалуйста, как быть. Может есть какой-то закон, по которому есть срок выставления счетов от УК собственникам помещений, что если в него не уложились, то можно не платить? Это наверно из ряда фантастики, но я уже почти год слышу, что им некогда.

Если нужны документы, то могу выслать вам на почту.

Буду благодарна за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Ваш юрист
:-) ошибка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 288 из 365 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 287, 288, 289 ... 363, 364, 365  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах