Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бизнес по ремонту техники. Стоит ли начинать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сдаете различную аппаратуру в ремонт?
Да
42%
 42%  [ 12 ]
Нет, налаживаем сами или по знакомым
39%
 39%  [ 11 ]
Нет, проще купить новую
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:14    Заголовок сообщения: Бизнес по ремонту техники. Стоит ли начинать? Ответить с цитатой

Муж загорелся открыть дело по ремонту телефонов и всякой другой аппаратуры. Прям уже весь в нетерпении. капитала, собсстно, особо нет. Подскажите, эта услуга вообще актуальна? Будет ли пользоваться спросом? А то в долги влезем и :eek: Вообще, вы обращаетесь в ремонт аппаратуры? Просто у меня он все может наладить, я такой проблемы не знаю :-)Ответьте, плиз, на мой опрос, чтоб от чего-то отталкиваться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 16:20     Ответить с цитатой

dashunya07, мне бы подошёл вариант "Да, если не можем сделать сами" :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:26     Ответить с цитатой

если бы речь шла о крупной бытовой технике - стиралки, посудомойки, холодильники... тогда бы можно было без сомнений сказать - конечно стоит.
мне кажется мелкую бытовую технику проще пойти и купить новую - фен, утюг...
мы чайники сразу выбрасываем, как сдыхают. чтоб не заморачиваться
потому что ремонт этой мелочи порой стоит столько же, сколько новый утюг или фен.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

а! вот еще что!
на всякие ДВД и музык. аппаратуру есть сервис-центры.
и проще обратиться туда... даже если гарантийный срок истек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потёмочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 234
Откуда: г.Новосибирск, М Красный пр, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, согласна с Вами! В магазинах существуют свои сервисные центры, которые берутся бесплатно ремонтировать, например, телефон клиента в течение 2х лет с момента покупки (если, конечно, в причине поломки сам клиент не виноват). В общем, сужу по себе и своим знакомым - в "левые" СЦ обращаться не приходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:30     Ответить с цитатой

А я сдавала свой музыкальный центр в ремонт не в сервисный центр, т.к. гарантия закончилась. Я выбрала наиболее близлежащий и дешёвый ремонт, отвезла туда свою радость и мне там всё быстро и качественно починили. В следующий раз к ним повезу любую технику, которую не сможем отремонтировать по гарантии или сами.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:59     Ответить с цитатой

dashunya07
1. Услуга по ремону бытовой и прочей электротехники в нашем городе восстребована. Но раньше /2-3 года назад/ люди были готовы платить за ремонт, а сейчас они предпочитают и от ремонта отказаться и ничего взамен не покупать. Кризис догоняет .... Мастерские живут только с того, что покупают нерабочие предметы, чинят их и продают. И всёёёё.
2. Как Вы себе представляете будущих клиентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:32     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
Мы живем в районе, где много студентов, вот и была такая мысль. Ведь они не настолько обеспечены, чтобы покупать новое. Вообщем, пока у мужа пыл поутих. Переждем немного :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann0707
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1348
Откуда: пр-т Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Знаете, мой муж занимается ремонтом сотовых телефонов. В свое время не плохо зарабатывал...А сейчас конкуренция такая, что выжить и заработать 15-20тысяч становится все не реальнее.Советую либо не начинать, либо ооооооооочень хорошо искать место, где минимум конкурентов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Мое мнение.
1. Из пережитого. У меня за месяц до окончания срока гарантии отказалась работать стиралка. Вызвала работника СЦ. ПРишел, вынес "приговор": полетел компьютер. Вытащил требуху (элетронику) и я месяц ждала когда мне привезут новую. Уствановил. Такое ощущение, что еще более старую, чем моя, хоть и в упаковке. Половина кнопок (благо я ими не пользуюсь), просто не нажимается. Машинка не работает. Перевернул, оказалось, что вообще причина в обгоревшей проводке (бывают у нас скачки напряжения в квартире, могло все сгореть). Починил. На машинке постирала за 2 недели 2 раза, на третьем (гарантия на ремонт зкончилась) перестал работать набор воды. В СЦ сказали, что теперь надо везти к ним, раз агарнтии закончились и ремонтировать за деньги. Желания после такого "сервиса" нет никакого. Стиралку выбрасывать рука не поднимается. На новую денег нет. Стираю почти год руками.
Резюме: Был бы независимый мастер, которому его честь и отзывы о нем дороже, обратилась бы к нему и не парилась бы.
2. Сотовые телефоны порой прще выкинуть, НО! В некоторых случаях лучше починить. У меня, например, в нем вся информация. А если какой-то сбой и она пропадает, то новый телефон мне не поможет. Да и к старым привыкаешь. На новый все заново качать, ну и так далее. Мне проще отремонтировать.
3. если Вы живете в районе в котором навалом студентов, как совет, поищите небольшое помещенеи, поставьте стиралку с хорошими оборотами и организуйте прачечную. Это точно будет пользоваться спросом. Возможно, даже прачечную самообслуживания, чтобы те же студенты имели возможность постирать свои вещи, в т.ч то, что просто в прачечную не сдадут. Риск при этом минимален. Еще можно сдвать тем же студентам БУ технику в прокат. Зачастую им не по силам купить холодильник, телевизор, а платить по 300 руб в месчц возможно. Вы же затратите один раз 1500 на такое "добро", и будете иметь на протяжении нескольких лет (если не сломается, конечно) стабильно маленькую, но денежку за чужой мороз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик1981
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Честно пишу..был печальный опыт такой. Дело в том что в основном технику всю тащат по гарантии в авторизованные сервисные центры. С крупными поломками. К нас несли по ремонту такие мелочи, что за месяц даже не могли платить за аренду помещения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:58     Ответить с цитатой

dashunya07
Я так поосмыляла ваш вопрос, и сложилось мнение болше, что это не то, потому что:
1. На студентов расчет напрасный, среди них как раз много умельцев и они это делают сами друг для друга или б\оплаты или за небольшую.
2. Дорогой телефон понесу только в авторизованный центр.
3. Простенький, не имеет большого смысл ремонтировать, они оч мало стоят новые.

Что-нибудь другое нужно... Ну, да типа прачечная...
Если аренда копеечная, то есть вероятность, что получится...
А так только время и здоровье истратите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах