Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Демоверсия
А, ну да, если бабушку любить начнут, тут же матушку разлюбят... aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20722
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Нет, ну я могу понять, когда мамы своих маленьких детей не доверяют бабушкам... тут и гормоны еще играют, тревожность, опять же мало ли , например, ребенок не умеет еще говорить, его не так поймут, он не так поймет...


Но когда взрослый дяденька под контролем жены беседы беседует с мамой своей.. Это сильно конечно... :haha: Сразу вспомнила СССР, когда за границу просто так не выпускали, чтобы гадкие империалисты не "промывали мозг" :aga-aga: И не сбежал человек к ним.. к ноге я сказала, к ноге!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Я тут неожиданно для себя стала участником внутрисемейного конфликта. И да, иногда хорошо бы жене присутствовать при беседах свекрови с сыном...А лучше сразу из отношений "мама лезет в семейную жизнь" убегать. Даже при минимальных намеках на такое.
Если мужчина в самом начале семейных отношений, да и женщина, не может родителям объяснить, что у него своя семья, то вряд ли это получится дальше.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18599
В дневниках: 6461
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Мою свекровь и мое присутствие не смутило. Заявила, что сыновьям с женами не повезло.
Старший сын развелся несколько лет назад. Радовалась очень.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Свекровь может говорить что угодно. А вот стойкость и ум мужа важны. Один скажет - мама, я не буду с тобой общаться, если ты не прекратить или будет пропускать мимо ушей и ограждать жену, а другой будет после бесед с мамулей жене мозги делать. Но это же видно еще на берегу, бачили очи за кого замуж выходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18599
В дневниках: 6461
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Да мне все равно, что она говорит. Она про всех вокруг что-нибудь говорит и про сына в том числе.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Лелечка)))
Мою свекровь и мое присутствие не смутило. Заявила, что сыновьям с женами не повезло.
Старший сын развелся несколько лет назад. Радовалась очень.

Да дело не в том - смутится она или нет. Дело в реакции мужа на все это, если муж маму слушает и соглашается, то хорошо бы знать, что она ему говорит, потому что потом, в случае размолвки, развода или еще чего-нибудь плохого, может открыться много нового и очень неприятного. Вот просто для подстраховки себя любимой.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 18:45     Ответить с цитатой

Ну вот, что и требовалось доказать, прибежали свёкры на мой пост и высказались, одна одинокую старость за бортом наобещала, другая мужу тюрьму и т.д. Всё одно и то же всегда и кары небесные на головы невесток призываемые всё те же... Добрые, ну очень добрые женщины эти свекрови уж не поэтому ли невестки их так "любят" в большинстве своём... Риторический вопрос естественно, а то сейчас опять свёкрушки прибегут всё с тем же и о том же.
Одно спасение девочки от доставших вас свекровей это ПОЛНЫЙ ИГНОР и отрезание их от своей семьи совсем, если уже начинают границы разумного переходить. Никогда свекровь не будет на вашей стороне , она всегда будет на своей и будет продавливать свой интерес, который чаще всего очень противоречит вашему и вашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20722
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 18:55     Ответить с цитатой

Цитата:
прибежали свёкры на мой пост и высказались


А Вы кто? Вы есть будущая свекровь, и судя по слогу и манере беседу вести, именно такая, от которой как Вы пишите выход один - полный игнор... Сын Ваш так и скажет своей жене - Никогда свекровь не будет на вашей стороне , она всегда будет на своей и будет продавливать свой интерес, который чаще всего очень противоречит вашему и вашей семьи.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16014
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну физически вряд-ли получится мужа при себе держать, на " свиданиях" с мамой. :haha: Захотел и пошёл.
Но это и хорошо на мой взгляд. Только меня бы туда не тащили и в гости не приходили. :lol:
Зачем мне суваться туда, где врут как дети, сплетничают и считают что это не видно. Мужья часто не замечают, что мамо актриса добрая. Да и зачем переубеждать. Делайте что хотите, встречайтесь, но без меня. И без обид на меня, что не хочу общаться и встречаться. Но нет, поздравлений на НГ и дни рождения мало. Надо невестку считать гордячкой, которая не уважает, ненавидит родственников.
А если уж конкретно в глаза гадости говорят, то вообще не понятно, зачем даже минимальное общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 19:31     Ответить с цитатой

tanya_a писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать, прибежали свёкры на мой пост и высказались, одна одинокую старость за бортом наобещала, другая мужу тюрьму и т.д. Всё одно и то же всегда и кары небесные на головы невесток призываемые всё те же... Добрые, ну очень добрые женщины эти свекрови уж не поэтому ли невестки их так "любят" в большинстве своём... Риторический вопрос естественно, а то сейчас опять свёкрушки прибегут всё с тем же и о том же.
Одно спасение девочки от доставших вас свекровей это ПОЛНЫЙ ИГНОР и отрезание их от своей семьи совсем, если уже начинают границы разумного переходить. Никогда свекровь не будет на вашей стороне , она всегда будет на своей и будет продавливать свой интерес, который чаще всего очень противоречит вашему и вашей семьи.
И сынулю научите. В ПОЛНЫЙ ИГНОР вас после свадьбы. Вы свекровушка потенциальная, очнитесь и осознайте, истерики оставьте мужу.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Такое как в посте случается, когда муж из второй категории. У вас есть выход - развестись и не мотать себе нервы. Или осознать - вы всю жизнь на вторых ролях, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20722
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 19:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну физически вряд-ли получится мужа при себе держать, на " свиданиях" с мамой. :haha:


Нет ну почему же :haha: :haha:

Звонит свекровь

-Добрый день, я хотела бы побеседовать со Стасиком

Жена , заглядывая в ежедневник , сверяя график , отвечает:

- Добрый день, Клара Захаровна. В четверг с 17-30 до 18-45 может состояться свидание. Колющие и режущие предметы с собой не брать! Телефон сдать. Котлетки домашние с собой принести можно, спиртное строго воспрещается.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16014
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 19:45     Ответить с цитатой

А мне другой анекдот вспомнился. :haha:

Звонит свекровь невестке и спрашивает как её сын.
Невестка отвечает: - Да как, пьёт, изменяет, меня бьёт.
Свекровь: - Ну слава Богу не болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 0:00     Ответить с цитатой

Н-да... бывают же крайности... хорошо, что у меня обе свекрови адекватные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 0:33     Ответить с цитатой

tanya_a писал(а):
Djuly888
Мои родители это мои ближайшие, самые дорогие и любимые родственники, но семья у меня с мужем, мы с ним её создали. Но опять же кто желает стать частью большой, родительской семьи мужа, да ради Бога ни кто же не запретит.
Я хочу жить в своей отдельной, мной и мужем созданной семье и быть единственной хозяйкой в своём доме, остальные гости хоть и родственники. Лично я ни маме, ни тем более свекрови не позволю у меня в шкафах что то перекладывать, терпеть не могу когда лезут на моё личное пространство , но я кстати и на чужое личное пространство тоже не лезу ни когда, мне это не интересно.

Я о том и пишу, что это совершенно ни при чём. Мало ли, кто они Вам.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 46 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах