Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 8:14     Ответить с цитатой

tanya_a
Я свекровь действующая , мне все равно как и что там невестка делает, как варит, стирает, вообще все. Я ей звоню, общаюсь, есть же внучка, кровиночка, если что спросят, отвечу, попросят помочь, помогу, но ... инициативу не проявлю . Возмодно я еще довольно молода :haha: , возможно у меня есть ещё дочь срудентка и сын второклассник, и у меня своя насышенная жизнь. Иногда мне хочется что то сказать сыну, а я молчу, я их не женила, не сводила, да и брак не тюрьма.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 8:22     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
tanya_a
Я свекровь действующая , мне все равно как и что там невестка делает, как варит, стирает, вообще все. Я ей звоню, общаюсь, есть же внучка, кровиночка, если что спросят, отвечу, попросят помочь, помогу, но ... инициативу не проявлю . Возмодно я еще довольно молода :haha: , возможно у меня есть ещё дочь срудентка и сын второклассник, и у меня своя насышенная жизнь. Иногда мне хочется что то сказать сыну, а я молчу, я их не женила, не сводила, да и брак не тюрьма.


Тссс! Тс!
Вот Вы сейчас совсем не помогли.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Роксалана
Вы молодая и у вас своя жизнь бьёт ключом. Вам не надо доказывать, что вы такая сердобольная, незаменимая мать всея Руси.
У меня первая свекровь была нормальная, интеллигентная женщина. Она ещё работала и у неё была своя взрослая дочь. Её интересы и жизнь, были ей всяко интереснее моей. Общение с ней не напрягало. Конечно как любой человек, она со своим характером. Но мы могли и свадебное меню обсудить и компоты она вкусные меня научила делать, по моей просьбе. Она красиво косы плела, я как её видела, сразу просила меня заплести. :haha: И вообще истории из её жизни было интересно послушать.
Но она повторюсь, интеллегентная, образованная женщина. Если я ей и не нравилась, что имеет место быть, она не считала нужным это показывать. Своих забот полно.
А есть такие женщины....Вы холодильник купите, уже на следующий день она мчится его смотреть. Вы платье новое надените, оно обязательно будет вам не к лицу. А если вы не хотите ехать ягоду к ней на дачу собирать в 6 утра, то вообще обида вселенская. И всё это называется словом "семья". Где свои в доску обмениваются любезностями.
Как бы так обоюдно понять, что вы чужие женщины друг другу. И нечего не должны.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Ср Май 15, 2019 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 10:27     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну да, наверное так, но это не свекровь плохая, это человек такой, она и теща самодурка будет и невесткой будет дурить. У меня свекровь, чудесная женщина.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Интересно, если свекрови всегда "продавливают свой интерес", то какой же свекровью будет женщина, категоричная в том, что семья - это только я, муж и ребенок? Невестка-то тоже пришлый человек.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42810
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 0:11     Ответить с цитатой

Сална
Так и будет по жизни - жен у тебя может быть хоть 100, а мама- одна! :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 9:22     Ответить с цитатой

Freya
Ага, и грымзами будут уже невестки. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Интересно, если свекрови всегда "продавливают свой интерес", то какой же свекровью будет женщина, категоричная в том, что семья - это только я, муж и ребенок? Невестка-то тоже пришлый человек.

Хорошей будет свекровью, так как обычно у таких есть понимание, что такое "семейное гнездо" и что если "птенец из гнезда улетел", то всё, теперь только в гости друг к другу.
Тоже не понимаю, когда родители взрослых детей мало того что не могут или не хотят отделиться от своих отпрысков, так еще и их половинам навешивают эту модель. Мне когда моя свекровь сказала что " я пришла в их семью и должна петь по их уставу" я обалдела просто. И это она так 10 лет считала. А я даже знать не знала, что оказывается у нас не отдельная с мужем семья, а мне сделали одолжение, разрешили вход в семью свекровки.
Пришлось уточнить, что моя семья-это моя семья, моя ячейка общества, а относительно родителей, у каждого из нас с мужем есть еще и Родительская семья и это две огромные разницы.
Женская сущность может полноценно раскрыться только если она сама себе хозяйка, в своей семье хозяйка, никак это не стыкуется с тем чтобы считать родителей с той и другой стороны одной семьей. Даже в социологии это называется-"расширенная семья", но классическая семья-это именно супруги и их дети ( пока не вырастут и своих семей не создадут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:21     Ответить с цитатой

tanya_a
Цитата:
Вы по себе судите, может ваша жизнь и связана с семьёй мужа, моя нет, мне не нужны родственники мужа абсолютно, не за них я выходила, это моё мнение и право. Муж и сын пожалуйста, пусть общаются, да и то под моим контролём а то свекровка там любит мужу мозг попромывать на свой лад, потом перемывать на наш, семейный приходится. У меня так, ни кому не навязываю свою точку зрения.
А вообще сейчас свекрови понабегут на мой пост и скажут как я не права и надо любить маму мужа..

Танечка, а чем вы лучше свекровки, если тоже мужу мозг промываете?
Извините, но вы тот же самый фрукт, вы решили, что семья ваша( в смысле именно ваша) а не ваша с мужем. У мужа промытый мозг, он вообще никто и звать никак :eek:
Ну и?
Потом кто вам виноват? Найдется, возможно, еще какая желающая пополоскать мозги вашего(пока) мужа :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Неужели нельзя жить в нормальных взрослых отношениях?
Неужели нужно непременно подчинить себе мужчину, расплющить его волю, не слушать его мнения? И это семья?
Это убожество какое-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Воля, мнение мужа - это одно. А мнение и указка его мамы - это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 13:58     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
tanya_a
Танечка, а чем вы лучше свекровки, если тоже мужу мозг промываете?
Извините, но вы тот же самый фрукт, вы решили, что семья ваша( в смысле именно ваша) а не ваша с мужем. У мужа промытый мозг, он вообще никто и звать никак :eek:
Ну и?

Не очень понятен смысл выражения "именно ваша семья", для семьи минимум 2 человека нужно. И разная степень вмешательства родственников всё же бывает, в некоторых случаях нормально свою точку зрения на видение устоев и границ семьи доносить, если есть разногласия серьезные в этом вопросе. Женщина тоже не безмолвный объект, который приходит в семью мужа на их порядки, а субъект отношений. Либо семья (в расширенном смысле, включая родню с обеих сторон) прийдет в новое равновесное состояние, и будет существовать, либо, если равновесие не найдено, развалится скорее всего, сомнительное удовольствие всю жизнь перетягивать этот канат. Но тут, конечно, только мужчина в состоянии порядок навести, если ему это не выгодно,то это другой вопрос. Из мужа таким описанием тоже какого-то одноклеточного сделали, который пообщался с мамой под её дудку пляшет, с женой под жены, чаще всего удобно ничего не решать, вот и всё, и какие-то выгоды есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42810
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 18:38     Ответить с цитатой

эльсинор
Скрытый текст:
Поздравляю с линеечкой!!! :4U: Пусть все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Freya
Скрытый текст:
Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 11:38     Ответить с цитатой

у меня была замечательная свекровь! даже после расставания, пока она была жива мы по нескольку раз в год созванивались и я к ней в гости езлила 13 лет.
а новую пассию свою ее сын даже не стал знакомить.

нонешняя свекровь, при знакомстве сказала, что у ее сына еще много жен будет и что ей фиолетово всё, что мы делаем. Живет в области, в Нске у нее брат, о том что она была в Нске я иной раз узнаю уже потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:54     Ответить с цитатой

tanya_a писал(а):

Одно спасение девочки от доставших вас свекровей это ПОЛНЫЙ ИГНОР и отрезание их от своей семьи совсем,

Ну да, если не хватает ума нормальные отношения в семье наладить, игнор - единственный выход.
У меня идеальный сын :haha: :haha: :haha:
Тщательно оберегает нас с невесткой друг от друга, все наши оочень приглаженные комментарии в адрес друг друга пресекает на корню.
И что нам остается? улыбаемся и машем, общаемся с удовольствием, даже в отпуск периодически вместе ездим.
А всё патамушта мы его обе очень любим :in_love: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 47 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах