Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 247, 248, 249  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 22:16     Ответить с цитатой

astranna
Да, физиологический раствор, или физраствор, это 0,9% раствор Натрия хлорида, на нем большинство лекарств в вену капают или разводят им лекарства для инъекций. Есть подороже, я обычно беру в районе 30 рублей за 10 ампул, только пластиковые берите, их удобно вскрывать и из них же промывать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Им также растворы для ингаляций разводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Anelika
У меня дочка маленькая 6 лет в этом году дебют. Я вообще была не готова к этому от нее.... Другую, постарше берегла :holding: она у меня полинозник.
Сейчас приехали с дачи.... Там у нас березы вокруг.... Она выбежала давай всех встречать. Потом как у нее пошла реакция кашель, слезы, глаза краснеют отекают, нос заложило... Похоже мы на одежде в дом эту пыльцу принесли.
Сейчас в панике бегаю ей симптомы снимаю
У нее даже кожные высыпания.
При этом она на ксизале, опатаноле и Назонексе уже. Срочно ингаляциями с беродуалом, каплями с димедролом спасаемся. Я конечно в шоке полнейшем

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

astranna
Он называется Натрия хлорид 0.9%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 4:42     Ответить с цитатой

Натали1971
Enn2010
Спасибо! :4U:

Правильно я поняла, что пока не пройдет дождика, это все счастье будет гоняться туда-сюда по улице и аллергику лучше из дома не высовываться? :sad_girl: Мы хотели в садик на день вырваться, а с такой погодой кашу не сваришь.

Enn2010

Бедные детки :holding: Нам 2 года назад тоже досталось на "березовой" даче, приехали на праздник к подруге, а после до меня и дошло, что у нас не ОРВИ совсем, за полчаса все симптомы сработали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 9:58     Ответить с цитатой

Нам сегодня назначили пульмикорт с беродуралом :-(
По прогнозу дождь все отодвигается :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Anelika писал(а):
Что же такое! Ещё утром нгс на весь день дождь обещал, сейчас на Гисметео совсем без осадков на сегодня (((((

Мы позавчера вышли прогуляться в ТЦ, так устал деть дома сидеть, сначала ок, через час покраснели глаза, начал кашлять все время(( с собой брала супрастин, дала 1/2 таблетки ( наверно мало на вес 34кг) - эффекта ноль. Приехали домой, в срочном порядке ингаляцию, я с перепугу сразу пульмикорт добавила 500мг, может и без него обошлось бы. Постепенно прошло. И я вот уже сколько лет ничего не понимаю с этим кашлем, какой он бывает, от чего именно??? Как отличить бронхоспазм? У нас нет БА, обструкции не было, кашель бывает обычно на 2-3 неделе цветения, сухой, как подкашливания. Вот такие приступы это что? Бронхоспазм или это кашель от горла? Как першение? Правда не понимаю, в каком месте пугаться, а в каком нет? Ни хрипов, ни свистов, ни отдышки не было, говорил, что чешется и щекотит типа в горле и в груди.

Я не знаю ваших симптомов конечно, но при каждом покашливании давать пульмикорт - это серьёзно :aga-aga:
Вам его кто назначил ? Или сами ?
Если у вас не было обструктивного кашля, можно просто на ютубе забить или в гугле - наверняка там видео есть . Если у ребёнка свистит на выдохе - вы и так услышите своим ухом и даже на расстоянии :-(
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:27     Ответить с цитатой

У нас в Оби град прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:35     Ответить с цитатой

У нас маленький дождик прошел :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:45     Ответить с цитатой

У нас тоже небольшой дождь прошёл :-)
В этом году долго симптомы держатся :o уже скорее бы все смыло дождем :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4513
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:10     Ответить с цитатой

На ул.Революции прошёл сначала град, а сейчас идёт дождь. А на левом берегу (Западный ж/м) сухо.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Vitaminka-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 405
В дневниках: 6
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Град и дождь это прекрасно! :-)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

еще б по сильнее был... слабоват
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4513
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:44     Ответить с цитатой

-Vitaminka-
Ещё весь день впереди. На Юго-Западном дождик начался!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Мы прям как шаманы, дождик вымолили)
Уже сходили с ребенком погулять под дождем
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:33     Ответить с цитатой

В академ град снег дождь прошёл. Мы вышли на 15 минут. Посмотрим, как реакция будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:35     Ответить с цитатой

-Vitaminka- писал(а):
Град и дождь это прекрасно! :-)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

еще б по сильнее был... слабоват

слабоват :pofig:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Мамочки, как думаете, можно сейчас Диаскин-тест делать на фоне поллиноза? По идее, он не вызывает аллергических реакций, в отличие от р. Манту. В школе предлагают 17.05 провести. Вот думаю, подписывать согласие или сделать летом. Но летом у нас тоже аллергия на луговые и сорные травы. Но не такая интенсивная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 74 из 249 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 247, 248, 249  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах