Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Нужны фотографии для сайта Сибмама
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
специалист биолог говорит, что это не так, все же, подозреваю, что права скорее она, чем "народные знания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):


А теперь мне нужны фото домашнего алкогольного коктейля :) Ну можно и безалкогольного, лишь бы выглядел как коктейль. а не как лимонад

Прошлым летом Мохито делала


_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Наташка
Ну, спорить с биологом не буду. Биологи разные бывают, молодняк сейчас в основном книжные биологи. А по лесам мы ездим-ходим и собираем грибы с весны до поздней осени.
На первом фото сморчок - но с подсушеной шапкой. Они когда вылазят в тени в траве в листочках, они влажные. Как только становится жарко и на них посветит солнце, шапки сохнуть начинают и скукоживаться.
Строчков точно сто лет не встречала. И строчки ядовитыми считались всегда, их всего 4 вида и два только условно-съедобные и то только в нашей стране. Это как с коровниками, тоже для одних они вкусняшка, для других условно-съедобные. Мы в березовых лесах собираем
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Май 15, 2019 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40858
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Наташка
именно домашнего?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Скрытый текст:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:38     Ответить с цитатой

natibest
A_LL_A
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 18:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, спасибо за сообщение. Предположение про книжных биологов изрядно позабавило, но книги, да, полезная вещь, и обязательно дополняют полевой опыт. Консультации со специалистами по конкретным группам - тоже полезная вещь.
И все таки, приросшая к ножке своим краем шапочка- это таксономический признак сморчка. И нет, при высыхании не отделяется. Если отделяется- значит была не приросшая, и это таксономический признак сморчковой шапочки. Если от меня эта информация вызывает недоверие, можно уточнить в литературе (хоть в научной, хоть в научно- популярной) или спросить моих коллег, которые занимаются грибами.
По поводу числа видов в той или иной группе - для грибов эта информация стремительно устаревает, по мере молекулярно генетических исследований. Если вам действительно интересен этот вопрос, вы без труда найдёте научные публикации по теме (только забивайте в поиск ключевые слова на английском). Про свинушку- уже довольно давно в её составе нашли токсин, который не разрушается при термообработке, плюс обладает накопительным эффектом. Поэтому эти грибы официально признаны ядовитыми.
Про строчки - я постаралась сделать литобзор. Если что-то упустила, буду рада замечаниям.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Скорее лимонад, чем коктейль))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Нужны фото безвременника, клещевины, морозника, наперстянки, дельфиниума, дурмана, бругмансии :-)

Последний раз редактировалось: Наташка (Ср Июн 05, 2019 3:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18300
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Может такое фото подойдет - Наперстянка на переднем плане. Может обрезать и оставить только ее?



Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

и такое ее фото нашлось.

_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:51     Ответить с цитатой

marusja0109
второе отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дама с камелиями
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 3790
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Дельфиниумы
Скрытый текст:









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Дама с камелиями
ух ты, даже не знала, что такие красивые бывают! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дама с камелиями
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 3790
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Безвременники
Скрытый текст:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:




Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:




Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Наташка
Я и сама не знала, на Сибмаме чему только не научат :love_sibmama: , у девочек есть более мощные красавцы, просто великаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 3:37     Ответить с цитатой

Дама с камелиями
:give_heart:

Добавлено спустя 23 секунды:

Девочки, последние фото все идут сюда https://dom.sibmama.ru/yadovit-sad-rast.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16606
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Наташка
Если не поздно вечером домой вернусь, сфотографирую клещевину :aga-aga: у меня на одном из участков есть немного, обычная... которая как сорняк растет. Надо? А то я ее безжалостно выпалываю, как могу
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 28 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах