Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пломбировочный материал в гайморовой пазухе
Удаление пломбировочного материала эндоскопическим методом.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena191180
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 2
Откуда: г.Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 17:49    Заголовок сообщения: Пломбировочный материал в гайморовой пазухе Ответить с цитатой

Почувствовала сильные отеки лица и гортани. На консультации у Лор врача был обнаружен пломбировочный материал в пазухе носа после рентген-снимка. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Удалять/не удалять? Где? Каким способом лучше? Последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7494
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Удалять конечно! У мня было такое, давно правда. Гайморит появился из за этого. Удаляли под общим наркозом! В ЖД больнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena191180
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 2
Откуда: г.Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Вот и у меня гайморит выскочил уже второй раз, хотя до этого никогда не было подобного. Вам как делали операцию- эндоскопическим методом, те через нос? или с проколом над верхней губой?
Слышала, эндоскопические операции хорошо делают в Казани. Но туда далековато ехать . Интересно, как с этим делом в Новосибирске???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 0:36     Ответить с цитатой

У меня случайно при обследовании обнаружили пломбировочный материал в гайморовой пазухе. Лет 10 назад мне его туда стоматолог впихнул. Никаких беспокойств не доставлял, проблем с заложенностью носа, гайморитом, синуситом, разрастания слизистой не было.
Нужно было вставлять имплант в верхний ряд, а значит необходимо было навести полный порядок в гайморовой пазухе. Без этой операции имплантолог отказывался ставить имплант.
С точки зрения страховой медицины по ОМС показаний по проведению такой ОП у меня не было. Была и в госклинике, и в ФМБА. С Авиценной не сложилось. Это какой-то дурдом, в Авиценне их компьютер не открывал диск Стоматики, хотя даже в муниципальной больнице диск читался. Вместо того, чтобы наладить компьютерное обеспечение, Авиценна предложила сделать КТ у них. :eek:
Врач из госклиники предложил сделать мне нужную ОП за деньги, по стоимости 50% от цены UMG. Закончилось тем, что плюнула я на все мои маркетинговые исследования и отправилась в UMG. Было не страшно, комфортно, уютно. Доктор Ставский - золотые руки. Самый лучший ОП стол в UNG. Мне так понравилось в UNG, что через 3 месяца на большой комплекс нос-горло отвела туда ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7494
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 0:45     Ответить с цитатой

Elena191180 писал(а):
Вот и у меня гайморит выскочил уже второй раз, хотя до этого никогда не было подобного. Вам как делали операцию- эндоскопическим методом, те через нос? или с проколом над верхней губой?
Слышала, эндоскопические операции хорошо делают в Казани. Но туда далековато ехать . Интересно, как с этим делом в Новосибирске???

делали через нос, под общим наркозом, но было это давно, лет 15 назад... сейчас может и по другому уже делают. Раз уже есть гайморит, то конечно не тяните, удаляйте. Советую ЖД больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 0:47     Ответить с цитатой

Elena191180 писал(а):
Вот и у меня гайморит выскочил уже второй раз, хотя до этого никогда не было подобного. Вам как делали операцию- эндоскопическим методом, те через нос? или с проколом над верхней губой?
Слышала, эндоскопические операции хорошо делают в Казани. Но туда далековато ехать . Интересно, как с этим делом в Новосибирске???

Прокол над верхней губой не самое лучшее. Там делают не прокол, а разрез, со всеми вытекающими отеками после. Мне делали по естественным ходам. Ставский изначально так и сказал. А вот врач в госклинике «плавал» в этом вопросе, что возможно по естественным ходам, возможно разрез внутри носа, а если не случится, то над губой полезем. Мне как-то не очень-то такого разнообразия хотелось. Видимо, есть разница существенная в оборудовании при помощи которого врачи проводят подобные ОП.
Да и что говорить, если дочке делали очень объёмную ОП, а отека не было.
Я - за симбиоз комфорта-красоты-здоровья.
Если есть показания по здоровью, то ОП можно сделать бесплатно по ОМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах