Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Розы - часть 20
юбилейная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 165, 166, 167  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:38     Ответить с цитатой

мадам Элена писал(а):
Лунель писал(а):

Девочки, а как вы определяете вызрел побег или нет?


Если побег процвёл то можно считать он вызрел
А если он растёт и растёт то лучше его прищепнуть :aga-aga:


Я в прошлом году прищипывала цветущий побег, но он, к сожалению, так и не вызрел. Одно утешает: роза была пересортная.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

KoLenochka писал(а):


Вот Анна25 позже свою розочку забрала, чем вы получили, и говорит, что после замочки в стимуляторах проклюнулись почки :-)


Да-да. Роза была совсем сухая, все почки были сухие. Я на три дня замочила её в цирконе - почки ожили. Надеюсь, что она нормально примется. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Луshа
У меня Имка из НД. Вроде ничего, распушилась . Но качество,действительно, похуже стало.
iranew
Луshа
Тоже розами Лея довольна. У меня Синко де Майя, Омаж Барбара, Каприсия Ренессанс оттуда. Тьфу, тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Все розы обрезаны, обработаны. Перезимовка не самая лучшая. Пока одна только розочка не хочет просыпаться-Чина герл. Жалко, если потеряю. Она в прошлом году очень хорошо цвела. Прямо, красотка была, цветы густо-махровые. Попробую разбудить малышку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 0:24     Ответить с цитатой

Лунель писал(а):
Девочки, а как вы определяете вызрел побег или нет?

у вызревшего легко отламываются шипы

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

iranew
расскажите про Шропшир Лэд, пожалуйста. По отзывам он голенастый и редкий. Не стала брать. Но цветок очень нравится по фото.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ChicaLoca писал(а):
в ямы добавляла и навоз

Свежий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 0:29     Ответить с цитатой

Яна_В
Все так и есть - куст большой, цветы очень красивые, но их мало...
завтра фотки поищу и поподробней напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Яна_В
A Shropshire Lad у меня с 2013 года, роз медленно, года 3 не мог куст наростить, цветы соответственно были единичные. Прямо сказать, изначально сильно разочаровал, ожидала от него большего, так как вычитала на просторах инета что это любимая роза Юлии Тадеуш и считала его обязательным к посадке)) К 2016 году стал наращивать куст и сейчас он у меня один из самых крупных кустов (а большие кусты я уважаю)) Цветы крупные, даже если один цветок торчит, его издалека видно, в жизни красивее чем на фото, на большинстве фоток у меня он какой то блеклый, на самом деле что то в нем есть, эти фирменные Остиновские переливы со свечением. Хотя если сравнивать например с Абрахамом Дарби, то Дарби на мой вкус покрасивше будет)) Но А.Дарби у меня жить не хочет, а Шропшир Лэд последние годы хорошо зимует.
Еще от Юлии Тадеуш запомнила фразу про него «чем шире раскладываешь, тем лучше цветет». И вот действительно, в 2017 он у меня был подвязан на дугах, и цвел лучше чем неподвязанный в 2018. В этом году опять разложила ему ветки веером на подпорки, буду смотреть что получится)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Яна_В писал(а):


ChicaLoca писал(а):
в ямы добавляла и навоз

Свежий?

Да нет, конечно, прошлогодний, но не очень хорошего качества, с опилочками и мусором

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

iranew
Тоже купила в этом году, только слабенький, выживет ли :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

KoLenochka
Я прям надеюсь, молюсь за их здоровье, прям не знаю, чем бы их еще стимульнуть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:37     Ответить с цитатой

olichka писал(а):

Тоже розами Лея довольна. У меня Синко де Майя, Омаж Барбара, Каприсия Ренессанс оттуда. Тьфу, тьфу.

я в 2016 году набрала саженцев от Леи у Татьяны, причем на тот момент это были какие то эксклюзивы - Блю Гел, Минерва, Блю Эден, еще кто то... не помню только Розенфасцинейшн от Леи или Кордес, классный саженец достался ))

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

ChicaLoca
должен выжить раз живой ;)

мне кажется, если саженец быстро не помрэ, то шанс всегда есть)
хотя... все так непредсказуемо с розами, иногда такие здоровые кусты загибаются без попыток восстановиться ( у меня Фиона Джелин такая красотка мощная была, не выжила после неудачной зимовки, а есть пара тройка заморышей, я даже их название не знаю, в горшках дарили на работе, высадила и растут уже много лет, хилые но живые ))

ChicaLoca
это мое "лирическое отступление" не про ваши розы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3564
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:34     Ответить с цитатой

KoLenochka
Добрый день.
Дача у нас на Льнихе. :-)
Но я думаю, что все зелено, именно потому, что в этом году мне не удалось рано открыть розы. Т.е. они практически стояли под зимним укрытием, ну торцы только приоткрыты были. Открыла их уже на майские только первый раз, хотела сделать санитарную обрезку, обработку и закрыть..., а там уже все зеленое, листва.. :-) И нарциссы вовсю цветут. Кстати в этом розарии около 25 роз, и все норм.. Вот только 2 розочки выпали в этом году у меня, с осенней посадки НД - блю фо ю и еще какая то , сейчас не вспомню.. Причем они под пятилитровками сидели, и полностью высохли. :aga-aga: Все остальные из осенней посадки живехонькие и с листочками.
Вот как то так. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:

У меня тоже Дольче Вита не перезимовала в прошлом году. А такая красивая...

Да, мне тоже она нравилась, но восстанавливать не стану. Буду искать среди желтых сортов более стойкие. У меня их дефицит. Каппучино, Голд Эльз радовали несколько лет, но в итоге сошли на нет. С красавчиком Роял Парксом тоже похоже попрощаюсь в этом году. Обрезала под ноль, признаков жизни нет. Зимовки у него были не самые лучшие. Роза нравилась, хотела восстановить, но, как назло, новый саженец оскенней посадки вышел из зимы весь черный. Из желтых, не считая остинки Голден Селебрейшен, растет давно Голден Бордер от Штробеля , но кустик довольно скромный.
ГЕЛАР
Гуля, если кусты были в силе, то должны хорошо восстановиться. Я бы уже с середины июля их только фосфором и калием подкармливать начала. А тем, что слабенькие, так и вовсе дала цвести только в августе.
iranew
Ира, очень гармонично Rose des Cisterciens с Джубиле смотрятся. Теплые оттенки, набитые цветы и даже формой лепестков отчасти близки, как мне кажется.
Цитата:
девочки, ну все таки у побегов которые сейчас проснулись, очень даже большой шанс вызреть... это базальные которые в августе лезут, могут не перезимовать, а у этих как раз весь сезон в запасе, ну и как же новые посадки - все вызревают же к осени

Ну, да, вроде по времени должны хорошо вызреть и перезимовать. На деле не всегда так. Молодые побеги всегда хуже зимуют. Древесина у них более рыхлая. У меня в прошлом году от Акрополиса в апреле пошли три базальных, перезимовал один, хотя все процвести успели и примеров таких много.
olichka
От Нью Джерси мне приходят саженцы разного качества и задохлики - тоже не редкость.

iranew
Ира, зачетный кустик Shropshire Lad 5ballov
У меня тоже Розенфасцинейшн от Лея, наверно, одновременно брали у Тани. Очень довольна этой розой. Сорт мощный, хорошо нарос. Зимует отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Анна25
Цитата:

У меня тоже Дольче Вита не перезимовала в прошлом году. А такая красивая...

Да, мне тоже она нравилась, но восстанавливать не стану. Буду искать среди желтых сортов более стойкие. У меня их дефицит. Каппучино, Голд Эльз радовали несколько лет, но в итоге сошли на нет. С красавчиком Роял Парксом тоже похоже попрощаюсь в этом году. Обрезала под ноль, признаков жизни нет. Зимовки у него были не самые лучшие. Роза нравилась, хотела восстановить, но, как назло, новый саженец оскенней посадки вышел из зимы весь черный. Из желтых, не считая остинки Голден Селебрейшен, растет давно Голден Бордер от Штробеля , но кустик довольно скромный.


А разве Дольче Вита желтая?
У меня вот такая была:


Но еще раз покупать ее не буду. Два раза покупала, два раза она не перезимовала.

И согласна с отзывами: дождь переносит плохо, полностью цветы не раскрываются, куст невысокий, зимует плохо.
Но красивая... :-)
Код:
http://www.rosebook.ru/roses/florists-rose/dolce-vita-lex-voom
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Луshа
Наташа, спасибо :give_heart:
Значит, моя Розенфасцинейшн точно от Леи, саженец был лучше любых фирменных за все годы купленных :-)

Анна25
Это разные Дольче Виты
Ваша
Скрытый текст:
http://www.rosebook.ru/roses/florists-rose/dolce-vita-lex-voom

у меня была такая, одна из первых, много лет резала ее по весне под ноль, в итоге она меня покинула...

Наташа пишет про розу Дельбара, она желтая, вернее я бы сказала золотая ))
Скрытый текст:
http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/dolce-vita1


Луshа
Наташа, покажите вашу красотку, она очень хороша :give_heart:
Кстати инет по поиску Дольче Вита Дельбара ваши фото сразу выдает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саламбо
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул - Горный Алтай
Карта № 007146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! У роз листики скручиваются, с внутренней стороны будто покрыты пленочкой, которая не прилегает к листу, а как бы над ним натянута, на ней даже конденсат собирается... Что это? Или кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 18:52     Ответить с цитатой

Саламбо
почитайте на 52 странице темы, похожие симптомы, пришли к выводу что это клещ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veta030305
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.15
Сообщения: 454
В дневниках: 3
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 20:11     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Примите новичка в свои ряды :haha:
Подскажите кто-то может приобретал саженцы от нака-нока (питомник Надежды Шмотиной) облизываюсь на них, но и страшновато "южанок" брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 57 из 167 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 165, 166, 167  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах