Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lifoli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Айлив писал(а):
Ну вот теперь и я в этой темке :4U:
Хотя ранее уже читала не раз :love_sibmama:
Я 3,5 года назад потеряла зуб в очередной раз - шестерку внизу :cry: Точнее остался только корень зуба и тонюсенькая задняя стеночка. Наращивали зуб целиком 2 раза и вот опять наращивание рассыпалось...
Пришла в муницип.поликлинику на пл.Кирова по прописке, потому что всю жизнь там лечила зубы и мне сказали, что имплант лучше у них НЕ делать - нет спец.оборудования и материалов, а еще и врач просто приходящий...
Пошла искать клинику частную. Честно говоря, выбирала рядом с работой, я работаю на Студенческой.
Выбор пал на Дентал*Сервис. Читала, что дорогая клиника, но и качество на высоте. И вот тут меня и огорошили - какой Вам имплант, девушка, у Вас весь рот :mad:
Начала я этап лечения, на котором мне прописали весь путь к импланту.
Сначала весь рот надо вылечить
Поставить временные коронки на 2 зуба
Потом удалить передний нижний зуб, потому что десна с него полностью сползла и корень голый и восстановить уже невозможно
Поставить брекеты, чтобы выправить прикус из-за нарушения которого и сыпятся все зубы
Вылечить десны, чтобы снизить кровоточивость
И потом уже имплант.
И я прошла это всё! :eek:

И вот вчера у меня была одномоментная имплантация - удалили старый зуб (у которого, кстати, отвалилась уже и эта последняя тоненькая стенка 2 месяца назад) и поставили имплантант, взяли с верхней десны кусочек ткани и прилепили к месту где имплантант. Теперь как заживет, пойду к ортодонту и он поставит сначала временный зуб, а потом постоянный.
Еще предстоит поменять 2 временные коронки на постоянные.
По факту мне надо ставить еще 1 имплант сверху на 7. Потому что снизу 7-ка есть и ей не на что опираться при жевании и она двигается, мешая остальным зубам и еще иногда прикусываю щеку изнутри.
Все делала в Д*С и в У*лыбнись. Доверяю их врачам. Но, блин, дорого. К счастью у них есть рассрочка :puh:


Айлив
Добрый день! :-)
Подскажите у какого стоматолога-терапевта лечились и у какого имплантолога ставили импланты в клинике Д-С?
На левом берегу сложно найти специалиста, присматриваюсь к Дентал-сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 13:29     Ответить с цитатой

lifoli
Я всё еще прохожу лечение. Имплант стоит, но сам зуб еще не появился.

Врач-имлантолог у меня Ш*ишковская О*рыся В*ладимировна. Чудесный человек и специалист. Еще есть Б*ойко А*ртемий, он тоже меня консультировал. Посмотрите на сайте.

Терапевт изначально у меня был Л*омакин А*ндрей Сергеевич, только он ортопед по специализации, поэтому всё предварительное лечение проводил он. Он сейчас на правом берегу принимает. Мне перед установкой имплантов уже не нужен был терапевт, т.к. я после брекетов пришла со здоровым ртом.
Я полностью весь период наблюдалась в Д-С и в У*лыбнись.
Мне больше всего нравиться, что все врачи, которые меня лечили и лечат, собираются вместе, обсуждают план лечения. Собираются при этом вместе со мной. Предлагают разные пути лечения. И всё-все прописывают в моей карте. Поэтому то, что сейчас делает О*рыся В*ладимировна, это уже прописанный план лечения еще 3,5 года назад Ломакиным. Сейчас только вносятся небольшие коррективы в зависимости от моего состояния, точнее моих зубов.

Да, это, блин, дорого, но я боюсь даже идти в другое место, наслушавшись разных историй...
Плюс, что есть рассрочка и что я потом делаю вычет через налоговую.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 20:51     Ответить с цитатой

lifoli
Айлив

и остальные участники темы.
девочки! огромная просьба не шифровать названия клиник и фио врачей звездочками и прочими знаками, а то очень трудно читать. если вы пишете персональный отзыв на основе личного опыта, никто не сочтет это рекламой, подфорум здоровье создан именно для обмена такой информацией. пишите открыто. :give_heart:

с уважением, модератор



я кстати сегодня тоже вкрутила очередной шуруп, первый на нижней челюсти. пока болит очень умеренно. :-) делала в Стоматике у своего постоянного доктора. имплант поставили на место давно утраченного зуба (почти 30 лет как).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо за замечание. А то все так делали, ну и остальные по цепочке ;)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 10:32     Ответить с цитатой

у меня родители ставили импланты (по несколько штук) у Моржуева Андрея Александровича, причем и когда он работал в Дентал Приват, и после когда он открыл свою клинику Стоматику. Очень довольны. Уже и знакомый по рекомендации делал, тоже вроде все хорошо.
Я у Моржуева только зуб вырывала, но в общении он ну очень приятный и позитивный врач, с юмором
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Делаю зубы в Стоматике. 6 имплантов стоят, из них 5 в коронках уже. Ещё один имплант ждёт, когда «созреет» десна. После ещё 2-х коронок на импланты займёмся передним верхним. Доктор обещает «красоту», что с дырой проведу лишь сутки.
Нравится мне в Стоматике, что в любой момент могу написать любому из своих врачей о проблеме и в кратчайшие сроки получаю приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фройляйн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.05.13
Сообщения: 40
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Brulik*
Добрый вечер, поздравляю Вас с окончанием. Красиво выглядит (сложно даже определить, левую единичку делали?).
Если не секрет, по каким соображениям отказались ставить Е-макс (только финансовые или что-то еще).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 0:22     Ответить с цитатой

Всем привет! Рада за всех озубившихся :give_heart:

Два года назад читала тему, изучала отзывы, ездила по клиникам и... перегорела/перепугалась/передумала :oops: :idontno:
Но в этом году собралась духом (и финансами :shuffle: ), сходила на приём в 100матику и укрепилась в решении начать. Доктор очень понравился, доброжелательный, с юмором, при этом всё чётко и понятно. Предложил мне отличный от всех предыдущих вариант. Скоро начнём. Будут наращивать кость, т.к. очень большой провал, и сразу же решили ввинтить имплант. Волнительно, конечно, но очень надеюсь, что всё будет хорошо.
И да, девочки, когда я сказала, что обратилась по отзывам с СМ, доктор попросил всем СибМамам передать привет :mrgreen: Что я и делаю. Всем привет от А. А. Моржуева :4u:

З.Ы. Задумалась вот. Если б тогда начала, уже бы с красивыми зубами ходила. Дурында :aga-aga:
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Колобок* писал(а):
Всем привет! Рада за всех озубившихся :give_heart:

Два года назад читала тему, изучала отзывы, ездила по клиникам и... перегорела/перепугалась/передумала :oops: :idontno:
Но в этом году собралась духом (и финансами :shuffle: ), сходила на приём в 100матику и укрепилась в решении начать. Доктор очень понравился, доброжелательный, с юмором, при этом всё чётко и понятно. Предложил мне отличный от всех предыдущих вариант. Скоро начнём. Будут наращивать кость, т.к. очень большой провал, и сразу же решили ввинтить имплант. Волнительно, конечно, но очень надеюсь, что всё будет хорошо.
И да, девочки, когда я сказала, что обратилась по отзывам с СМ, доктор попросил всем СибМамам передать привет :mrgreen: Что я и делаю. Всем привет от А. А. Моржуева :4u:

З.Ы. Задумалась вот. Если б тогда начала, уже бы с красивыми зубами ходила. Дурында :aga-aga:


Добрый день! Чем предложил наращивать кость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):

Добрый день! Чем предложил наращивать кость?

Своим костным материалом, который скомбинируют с искусственным и завернут в какую-то мембрану.
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Колобок* писал(а):
Вареник писал(а):

Добрый день! Чем предложил наращивать кость?

Своим костным материалом, который скомбинируют с искусственным и завернут в какую-то мембрану.

Какая стоимость будет и что будет в случае, если не приживется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:31     Ответить с цитатой

фройляйн
ой не видела ваше сообщение :-) честно даже не рассматривала такой вид коронки, мне итак зуб вышел как крыло самолета :cool: думала даже керамику ставить, она правда ненамного дешевле выходила, тысяч на 7 что ли, - у меня закрытая улыбка, крутили мутили мою улыбку ну не видно совсем :haha: но правда когда зуба не было мне казалось что эту дыру видели на другой планете :mrgreen:
не моя единичка правая :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
Колобок* писал(а):
Вареник писал(а):

Добрый день! Чем предложил наращивать кость?

Своим костным материалом, который скомбинируют с искусственным и завернут в какую-то мембрану.

Какая стоимость будет и что будет в случае, если не приживется?

Стоимость костной пластики 50 т.р. По остальному надо договор читать.
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Колобок* писал(а):
Вареник писал(а):
Колобок* писал(а):
Вареник писал(а):

Добрый день! Чем предложил наращивать кость?

Своим костным материалом, который скомбинируют с искусственным и завернут в какую-то мембрану.

Какая стоимость будет и что будет в случае, если не приживется?

Стоимость костной пластики 50 т.р. По остальному надо договор читать.


Вы уточните у него, что будет, если не приживется?
У меня тоже большое углубление и узкая десна, мне он тоже предлагал костную пластику, но я пошла к другому доктору, он меня убедил, что костная пластика очень плохо приживается и это деньги на ветер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 16:28     Ответить с цитатой

А мне в стоматике тоже сказали, что нужно будет наращивать, а Сальников (в Даймонддент) сказал "у вас столько кости, что можно с закрытыми глазами вкручивать" :aga-aga:
Я обошла Стоматику, Абенд и Даймонддент перед установкой нижних 5-ки и 6-ки. Выбрала Даймонддент, вкрутили в начале апреля, в июле пойду на второй этап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 95 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах