Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 23:31     Ответить с цитатой

1. 25 Ник_ Сон М
2. 8 ход - выпало 3, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).
3. Генри Райдер Хаггард. Копи царя Соломона
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/7347979/

4. Классический викторианский приключенческий роман, написан в 1885 году. Захотелось освежить подростковые воспоминания. Известного охотника Алана Кватермэйна англичанин Генри Куртис просит помочь в поисках своего брата, отправившегося за сокровищами. После дрлгих странствий и лишений, по джунглям, через пустыню, преодолев высокогорные перевалы, путушественники попадают в затерянную страну Кукуанию, где по преданию скрыты несметные сокровища библейского царя Соломона . Туземцы, гадалки, африканские красавицы, обряды, кровопролитная война, - чего только им не пришлось пережить в своем необыкновенном путешествии. Теперь эта книга казалась мне банальной. Оно и понятно - это ж классика, все ходы уже давно перекочевали в другие романы приключенческого жанра. В самом начале поразила описанная охота на слонов. Убили ради развлечения 9 слонов. Вырезали бивни и съели сердце. Но таковы были обычаи суровых мужчин той эпохи. Хочу посмотреть фильм теперь, мне хочется увидеть эти горы, сокровища, туземцев и Гагулу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 0:52     Ответить с цитатой

1. 5
2. 9 ход - переход по стрелке на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
3. Долго выбирала, что почитать и опять взялась за сборник Маяковского.

    И в пролет не брошусь,
    и не выпью яда,
    и курок не смогу над виском нажать.
    Надо мною,
    кроме твоего взгляда,
    не властно лезвие ни одного ножа...


    Если правда, что есть ты,
    боже,
    боже мой,
    если звезд ковер тобою выткан,
    если этой боли,
    ежедневно множимой,
    тобой ниспослана, господи, пытка,
    судейскую цепь надень.
    Жди моего визита.
    Я аккуратный,
    не замедлю ни на день.
    Слушай,
    всевышний инквизитор!
    ...
    Млечный Путь перекинув виселицей,
    возьми и вздерни меня, преступника.
    Делай что хочешь.
    Хочешь, четвертуй.
    Я сам тебе, праведный, руки вымою.
    Только —
    слышишь! —
    убери проклятую ту,
    которую сделал моей любимою!


    Радуйся,
    радуйся,
    ты доконала!
    Теперь
    такая тоска,
    что только б добежать до канала
    и голову сунуть воде в оскал.


Маяковский - это больно, это током по нервам. Люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:46     Ответить с цитатой

1. 41
2. 19 ход - выпало 1, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки.
3. Дебби Макомбер - Магазинчик на Цветочной улице

4. Чисто женский роман с идеальным финалом. 4 женщины, у каждой свои проблемы (здоровье, разлад с мужем, проблемы с полицией, бесплодие и т.п.) собрались вместе для обучения вязанию. И с течением времени она налаживают все отношения: муж-жена, сестра-сестра, свекровь- сноха... Все идеально -розово). Роман достаточно легкий в чтении. И после прочтения оставляет надежду, что все в жизни поправимо!
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:25     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.
3. Андрей Уланов, Ольга Громыка "Космобиолухи"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000462239-kosmobioluhi-andrej-ulanov

4. Нашла эту книгу в подборке, да и вообще давно хотела почитать. Не зря хотела - книга мне очень понравилась! Очень приятное легкое чтение, хороший юмор - местами было сложно удержаться, чтобы не смеяться в голос. Сюжет простой, но написано так забавно, что прямо затягивает. Обычно я совсем не люблю космическую фантастику, тут сначала тоже "спотыкалась" о всякие описания космолетов, но потом втянулась, тем более, что космолеты там совсем не принципиальны. Все-таки тут скорее о людях: такие забавные разгильдяи, которые все делают не так, а получается как надо.
Что касается темы поля, тут сложно сказать - с одной стороны в книге целая куча идеальных мужчин, на любой вкус. С другой стороны, они все настолько гротескные, что просто невозможно поверить в то, что такие люди бывают. Но, тем не менее, все герои очень приятные и обаятельные.


1. Номер 17
2. Переход по стрелке на поле 9. Стихи
3. Михаил Юрьевич Лермонтов "Кавказский пленник"
Код:
https://obrazovaka.ru/biblioteka/lermontov/kavkazskij-plennik-stih

4. Очень красиво и очень печально. Немного любви, немного красоты и очень много тоски о свободе. А ещё завораживающие описания Кавказа, такие, что слышишь этот шум рек, видишь эти склоны гор. Кавказ Лермонтова суров и красив.
Не знаю как писать отзыв на стихи, даже на поэму, когда главное не сюжет, а ощущение, которое я никак не могу описать словами.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 23:44     Ответить с цитатой

Ник_Сон
отчет принят!

9 ход - переход по стрелке на поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Debi
отчет принят!

10 ход - выпало 6, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки (в 1 посте есть ссылка на подборку).

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Светlanna
отчет принят!

20 ход - выпало 4, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке (если нужно, в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Aysa
отчет принят!

9 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 9:16     Ответить с цитатой

1. 48
2. 14 ход - выпало 4, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).
3. Артур Конан Дойль "Алое кольцо"
4. В юности читала с большим удовольствием истории о Шерлоке. Решила взять из сборника то, что не попалось под руку. История незамысловатая, о том, как Шерлок распутал историю странных постояльцев одного из клиентов.
И что я поняла, прочитав эту историю (не в обиду будет сказано Акунину, но образ Фандорина прямо таки списан с Шерлока Холмса.)
Особых впечатлений нет, дальше из сборника читать не хотелось, поэтому для этого поля все. Видимо перечитала я историй о суперлюдях :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 14:42     Ответить с цитатой

1. 30
2. 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. «Лжец» Стивен Фрай
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000502686-lzhets-stiven-fraj

4. Книга про парня, который очень много врёт, просто как дышит. Сначала идёт повествование о его жизни, а под конец выливается в шпионский боевик... Но вот эти шпионские вставки в тексте без имён, а с описанием только одежды даются тяжело, сложно сразу разобраться. Выбрала книгу, потому что Стивен Фрай, а отношение к прочитанному двоякое - вроде и чисто английское произведение, но не понятно. Что из того, что наговорил Адриан было правдой, а что нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 20:59     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 37, Буква А. Произведения любого писателя, имя или фамилия которого начинается на букву "А" (кириллицей или латиницей).
3.Арментроут"будь со мной"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=275643


4.Легкий роман о любви и дороге к ней.
У влюбленных Тесс и Джейса, есть свои "скелеты " в прошлом,которые,как им кажется мешают их любви.Учеба в колледже,убийство соседки Тесс и чуть было не убийство ее самой,помогают героям понять,что жизнь одна и не надо размениваться .
Книга на пару вечеров,прочиталась легко и быстро,но перечитывать не будет желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 22:15     Ответить с цитатой

1. 26 Ник_ Сон С
2. 4 ход - выпало 1, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн
3. Джон Фарнднон. Большое путешествие по телу человека.
Скрытый текст:
https://www.bookvoed.ru/book?id=8542202

4. Эта книга учит детей знать, как устроен его организм. Информация передается через смешные картинки где нарисованны маленькие человечки, которые проверяют наше тело. Книга мне очень сильно понравилась потому, что в ней легко и доступно объясняются процессы, происходящие в организме человека.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

1. 25 Ник_ Сон М
2. 9 ход - переход по стрелке на поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы).
3. А. П. Чехов. Рассказы
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4885049/

4. Прочитала несколько рассказов. ''Смерть чиновника'', ''Толстый и тонкий'', ''Хамеелеон'', ''Лошадиная фамилия''. Рассказы Чехова лаконичны, ироничны. В коротком сюжете есть смысл и сюжет. Малые формы не особенно люблю, но вот рассказы Чехова почитала с большим удовольствием. О людях, чувствах и их слабостях и пороках на все времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Eva29
отчет принят!

15 ход - переход по стрелке на поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы).

Добавлено спустя 58 секунд:

mashooka
отчет принят!

5 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

МарINA
отчет принят!

24 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! yahoo

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ник_Сон
отчет за Ник_Сон С принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте книгу, которую вы давным-давно хотите прочитать, но никак не соберётесь.


Последний раз редактировалось: Энн:) (Пт Май 17, 2019 0:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 0:01     Ответить с цитатой

1. 37
2. Прохожу карту 4 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Ник_Сон
отчет за Ник_Сон М принят!

10 ход - выпало 4, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки (если нужно, в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

МарINA

4 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4896
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 8:58     Ответить с цитатой

1. 14
2. 8 ход - выпало 4, переход на поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения (в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).
3. Н.В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки"
4. Смешанные чувства от прочитанного, мистические страшилки не сильно меня задели, все как то спутано, сложно написано, особенно повесть "Страшная месть", вообще непонятны причинно-следственные связи. Вот "Тарас Бульба" мне понравился. Читала в школе, потом смотрела фильм, вот перечитала в зрелом возрасте, совсем другие ощущения от книги! Читая длинные витиеватые описания природы, каждый раз думала, что вот этот абзац подошел бы под сложный школьный диктант :haha: :aga-aga: Большое удовольствие приносит читать устарелые слова свитка, хлопец, дивчина, кОзак :-) Приятное, спокойное чтение. :-)
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:41     Ответить с цитатой

1. 13
2. 6 ход - выпало 4, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.
3. Джоан Харрис "Шоколад"
4. Все книги, связанные с шоколадом, кофе, выпечкой очаровательны уже по названию :haha:
Персонажи романа очень яркие и выразительные личности, очень искренние и человеческие.
Немного разочарована финалом , думала, что победа Вианн над Черным человеком будет более трудной, чем объедалово его шоколадом. Милая, добрая книжка . Рекомендую всем!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:27     Ответить с цитатой

1. 86
2. 9 ход - выпало 3, переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии.
3. Миа Коуту " Божьи яды и чертовы снадобья. Неизлечимые судьбы поселка Мгла"
4. Посмотрела список лауреатов Нейштадтской премии, поняла так: что этой премией поощряют больше из стран, где национальная литература еще в детском возрасте. Выбрала мозамбикского писателя, поскольку вообще ничего мозамбикского не читала. Скажу сразу - понравилось.
История португальского врача приехавшего в поселок Мгла за любимой девушкой описана с юмором и налетом мистицизма. Пока не прочла, что автор - потомок португальских эмигрантов не могла понять пренебрежительного отношения автора к местным жителям и постколониальному режиму (с которым сам автор сотрудничал). Тем не менее автор затронул все болевые точки свой страны и своего народа.
что удивило, так это популярность автора в Латинской Америке.
А так книга интересная, даже с детективной составляющей.

Добавлено спустя 56 секунд:

И, главное, небольшая по объему. На пару вечеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 61 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах