Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ваш завтрак
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Ольгица  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7692
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Липиsинка
Аппетитно ! :in_love:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7692
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 14:06     Ответить с цитатой


Последнее время нравятся бутерброды с икрой трески ))
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Часто вижу в инсте на завтраках, овсяноблин. Кто пек,ел , с чем, как? В общем, поделитесь пожалуйста. Очень интересно!
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 21:46     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Я делала несколько раз. Во-первых, это еда для здорового желудка. Гастритчикам и иже с ними иди мимо.
Во-вторых, мне НЕ понравилось. Овсянка, даже та, которую варить не надо, остаётся как бы сырой, т.е. ощущается в желудке тяжёлым комом. Я пробовала и так, и этак, сладкое, несладкое, с овсяными хлопьями разного помола, вплоть до перемолотых до состояния муки. Я приемлемый для себя вариант не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26643
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Я делала, интересно было, почему все худеющие и пп-шки им просто бредят. Не могу сказать, что мне понравилось, блюдо тяжёлое из-за сырых хлопьев, лучше делать с овсяной мукой, тогда блинчики получаются более съедобные. Во-вторых, калорийность там достаточно высокая - 160 ккал/100 г, поэтому для меня так и осталось загадкой его активное использование.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Я тоже несколько раз экспериментировала с овсяноблином. Еда не для слабого желудка. Хлопья брала разные и которые можно просто заваривать и обычные. На вкус невкусно , несмотря на вкусные добавки( зелень+ форель, сладкий творожок).
Я для себя сейчас готовлю гречку и рис хлопьями, просто на воде. Мне очень нравится , без всяких добавок. Ещё бывает ем по утрам кашу Фрутоняня, рис+ тыква. Быстро размешал и съел, когда совсем бывает не успеваешь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Можно заступиться за овсяноблин :-) Мне нравится делать его на завтрак, пробовала с разными начинками, с красной рыбкой и салатным листом, с творожным сыром, с ореховой пастой, с бананом, со сметаной. Овсяные хлопья блендером, граммов 50, яйцо, можно чуточку молока. На очень хорошо разогретой сковороде (я без добавления масла жарю, переворачиваю без проблем, главное - не начать слишком рано его снимать), подождать, пока хорошо зарумянится, перевернуть и чуточку с другой; знаю, что некоторые только с одной стороны жарят, это кому как нравится. Мне вкусно, и очень надолго остается чувство сытости. Но соглашусь, с болезнями ЖКТ, возможно, что будет тяжело желудку, я пока не жалуюсь, ттт, мне нормально. Сейчас редко делаю, т.к. завтракать стала позже, в 10.00, уже на работе, а его всё же лучше сразу есть, но в выходные делаю время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 6:46     Ответить с цитатой

Estelle
ИРРА
RuleZZ22
Кхалисси

спасибо, что откликнулись. Почитала вас, со спокойной душой, теперь и пробовать не буду :haha:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 12:55     Ответить с цитатой

А мне овсяноблин нравится. Только я делаю с овсяными отрубями (они мелкие и успевают приготовиться). От такого блина нет тяжести в желудке. Очень люблю с творожным сыром, свежим огурцом и помидором. У меня даже дочь подсела, просит приготовить на завтрак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26643
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:37     Ответить с цитатой

СиняяПтица писал(а):
А мне овсяноблин нравится. Только я делаю с овсяными отрубями (они мелкие и успевают приготовиться). От такого блина нет тяжести в желудке. Очень люблю с творожным сыром, свежим огурцом и помидором. У меня даже дочь подсела, просит приготовить на завтрак.

Девочки, если кто с проблемами ЖКТ это читает - для вас этот вариант вообще смертелен. Больной организм с отрубями не справится в принципе
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 2:14     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Ещё бывает ем по утрам кашу Фрутоняня, рис+ тыква.


Что-то я пропустила, такой интересный вариант. Думаю усваивается прекрасно. Вкусно?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri

Вкусная, не приторно сладкая как с овсянкой этого же производителя. Утром размешал и съел. На работу с собой беру. Как дежурную вещь.

Утром ещё готовлю себе на пару вот такие яблочки. Сердцевину вырезаю, туда рис хлопьями, изюм. Сахар не добавляю, для меня и так сладко. Готовятся они пять минут. Стоять и чего- то мешать- жарить не нужно, ну и для меня сытно. Для желудка не тяжело с утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 7:53     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Большое человеческое спасибо :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushechka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.07.12
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 11:41     Ответить с цитатой

тоже за овсяноблин.... мне очень нравится-делаю с помидоркой, сыром и зеленью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7692
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 14:43     Ответить с цитатой

_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 45 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах