Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
О реальном и виртуальном профессионализме
«Прекратите есть вяленых хорьков!» Авторская колонка

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 0:31     Ответить с цитатой

Люблю все статьи автора, потому, что знакома лично. :-) :give_heart:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 12:27     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Люблю все статьи автора, потому, что знакома лично. :-) :give_heart:

Вся моя семья любит как я готовлю, потому, что знают меня лично :mrgreen: :in_love:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Того, кто готовит - вообще не грех знать лично, да. :haha:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 20:04     Ответить с цитатой

ЕленаП..
И в рестораны никогда не ходить? Или сначала лично со всем персоналом познакомиться? Главное - в интернете никаких отзывов про ресторан не читать! :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Sol'ka
Можно и почитать. Но мне это никогда не помогало. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 16:43     Ответить с цитатой

ЕленаП..
А мне помогало. Именно изучение отзывов помогло мне несколько раз открыть для себя просто жемчужины. Случайно на те кафе-рестораны не наткнёшься, запросто мимо пройдёшь и не заметишь. Благодаря отзывам шла туда целенаправленно и была просто в восторге, некоторыми заведениями потом многократно друзей удивляла.
Так что интернет - это отличная вещь. Просто надо уметь ею пользоваться. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Sol'ka
50/50. Это как встретить динозавра на улице.
Мне несколько раз изучение отзывов и потом поход за услугой приносил разочарование.
И дело не в умении пользоваться интернетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Расскажу две истории:
1. Буквально на днях группа ФБ размещает статью немецкого врача (ну, якобы... мы же не видим его... - картинка и все такое) о том, что медицина в России отстала (конкретно в лечении артритов) описывает подробности, которые совпадают с реалиями, т.е. текст хороший, зацепит, кого нужно. И в конце написано, как лечат в Германии и во всем мире, и ... название лекарства, которое и лекарством не является.
Конечно зацепит не всех, но все-равно продадут сколько-то. Как уберечь тех, кто готов уцепиться хоть за что-то (как правило это люди уже намучившиеся у разных врачей). Никак. Они все-равно будут экспериментировать, верить инста-людям (особенно, ежели в белом халате, особенно, если предлагается ненапряжное решение проблемы - таблеточка какая-нибудь). И будут обманываться всю жизнь.
В моем окружении равенства между пиаром и профессионализмом нет. Я выбираю врачей, например, по рекомендации не просто знакомых, а опять же знакомых, но обязательно врачей. Даже в голову не приходит в сс найти фамилию. Есть у меня знакомая, которая изучает отзывы в интернете, но только о врачах с ученой степенью (такая у нее градация на "со степенью" и "без степени"), хоть и обжигается, но схема всегда одна и та же из года в год. Это ее личное дело. Так?

И вот история номер 2. Ребенка 5 лет обследовали все главные специалисты страны (не только НСО, но и Москва – мама очень активная), диагноз ювенильный артрит, не страшный диагноз, жизни ничего не угрожает, вот только качество жизни такого малыша совсем не как у всех детей. обезболивать уже не получалось. Однозначный вердикт всех врачей (не фантомных конечно же, а реальных именитых врачей к.м.н, д.м.н и т.д. и т.п.) - назначение мощных лекарств цитостатиков. Многие мамы мирятся с этим… и живут, скрипя зубами от безвыходности. Иногда таким образом проблема с основным заболеванием решается, а чаще не решается и приобретаются новые проблемы со здоровьем, иммунитет падает однозначно, но это не самое страшное. Эта же Мама не сдаваясь начала штудировать интернет. Побочку врачи требуют НЕ читать: «она НЕ для вас!». «И вообще НЕ ищите лечение в интернете!» Очень хорошо, я с этим хочу согласиться, но не могу… В результате ведь только этому ребенку и его родителям, а не врачам, жить с новыми и старыми проблемами. И КАК можно НИЧЕГО не делать! Задача ведь вырастить жизнеспособное потомство, а предлагается облегчить жизнь на какое-то время, а потом… это же будет потом... А далее эта очень эмоциональная мама на мой вопрос «Откуда вы узнали о нашем центре КВЧ?» не захотела сказать «Я узнала о вас в интернете». Я бы просто галочку поставила, но я выслушала следующее: «Месяц! мне пришлось общаться на форуме ревматиков и форуме физиков+группа пациентов в вотсапе, где хоть как-то объясняется это ваше квч-мрт, ВСЕ врачи сомневаются, что это нужно, я сама НИЧЕГО не понимаю, кое-как вместе с другими ревматиками (это околомедицинский форум) мы докопались до имеющихся в инете хоть каких-то клинических испытаний для нашего диагноза» ну, и претензия к нам – почему вы не говорите о себе в сс? Почему-почему?))) Некогда врачу, да и желания нет… Практика, практика и еще раз практика, только она делает врача врачом. Такая же история, как и у психотерапевта в вышеприведенной статье. Я думаю, что зря они ничего для массового читателя не пишут, а с другой стороны, это их личное дело, куда тратить свободное время. Кому нужно, тот их находит и без этого. В конечном итоге это «проблема» не специалиста, а того, кто его не нашел.
Случилась эта история в мае прошлого года, сейчас у ребенка нет необходимости применять цитостатики, он начал ходить в бассейн. Это личная победа отдельно взятой Мамы. И попробуйте теперь этой маме рассказать про то, что «Не нужно искать отзывы про лечение в интернете, слушайте лечащего врача, а если будет психологически плохо – обратитесь к психологу, он успокоит». Я точно знаю, что скажет эта Мама по этому поводу и какой лексикон употребит. И представляю ее эмоции при этом.

А мой знакомый мануальщик в Москве ведет страничку и в ФБ и ИГ. Почему нет? На вопросы в своей компетенции отвечает сам, не в своей – говорит к какому специалисту нужно обратиться. Все в рамках медицинской этики и деонтологии. Никогда не делает заочно какие-то назначения. А вот инстамамы дают врачебные рекомендации, исходя из своего опыта.
Я думаю, что есть польза от открытости какого-то специалиста, врача тем более. Отличить PR чепухи от профессионализма все-таки можно. Незащищенные слои населения, подверженные мнению фанатиков или ведомые работой PR-щиков будут всегда. И количество незащищенного, не особо думающего населения возрастает. Ситуации, когда врачи шибко-то не собираются помогать и давать выбор пациенту (как в вышеописанном случае) существуют, что уж там... Это и порождает спрос на помощь тех, кто доступен для общения. Надо просто включать мозги.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах