Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:37     Ответить с цитатой

llazy
Одного из тьюторов из 3 гимназии я знаю, несколько лет она вела ребенка ( Аспергера) , достаточно успешно , сейчас он вот уже почти год учится самостоятельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Ulinamama писал(а):
llazy
Одного из тьюторов из 3 гимназии я знаю, несколько лет она вела ребенка ( Аспергера) , достаточно успешно , сейчас он вот уже почти год учится самостоятельно.

Там были мальчик и девочка, девочка помладше у нее тоже был вроде бы тьютор, но вот откуда его брали я не знаю. И да, высокофункциональные аутисты по описанию.
Натальяя13
Я разговаривала с директором этой школы, когда искала школу для ребенка. Мне рассказали про имеющийся опыт.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Девочки, голубушки, посоветуйте толкового генетика. Очаровательному четырехлетке с подозрением на РАС прописали проверить дисметаболический синдром, а в Чуприяновой они сомневаются. К кому еще можно пойти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Ulinamama писал(а):
Девочки, голубушки, посоветуйте толкового генетика. Очаровательному четырехлетке с подозрением на РАС прописали проверить дисметаболический синдром, а в Чуприяновой они сомневаются. К кому еще можно пойти?

сейчас панель можно сдать в инвитро или другой лаборатории и получить анализ с интерпретацией результата. Но только тот к то послал пусть распишет конкретно что он хочет посмотреть. На прием к генетику не надо записываться.
Давайте поищем чё-то - это не направление специалиста.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:41     Ответить с цитатой

llazy
Рябова направила их к генетику , посмотрела их ЭХГ ЭЭГ, че то там увидела, хотит видеть эти дисметаболические связи . Что это такое вообще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 21:52     Ответить с цитатой

Ulinamama
Здравствуйте, а кто "подозревает"? Психиатр уже видел вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Ulinamama
гадать можно хоть о чем.
Должен быть сформулирован диагноз, должно быть направление.
Можно смотреть риски сердечой смерти ну это возможно Лисиченко, потому что она работает в НИИ Терапии, обмен липидов, сердце и сосуды - это все их профиль, она принимает в Кругозоре ( когда они консилиум собирают, дейтей она смотрит с отклонениями и видит), но это бабушка. Возможно какого-то сексенирования генома она не назначит.
Пусть люди возьмут направление в котором врач четко опишет что ему надо : тесты, просто чтобы генетик семейный анамнез описал и фенотип, или какую-нибудь панель с интерпретацией посмотрел.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Натальяя13
Я не себе ищу, попросила меня мама ребятенка узнать, она с Сибмамой не дружит , сама не спросит :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

llazy
В том то и дело, что диагноза пока как такового нету, РАС на ADOC не подтвердили, а аутоподобное поведение, ЗПРР, незрелость коры ГМ, аутоагрессия присутствуют. Вот никак не поймут что это может быть. Отправили их к сурдологу и генетику .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Ulinamama
аминокислоты надо сдавать - или по ОМС, или сами родители. Если какие-то изменения в миокарде это скорее всего что-то с обменом соединительной ткани, ЗПРР идет как сопутсвующее.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.
Я подписана на Корня в ФБ. Он тут ссылку по РАС интересную репостнул. Вдруг, кому-то будет полезна.
https://outfund.ru/vmeshatelstva-pri-ras-s-dokazannoj-effektivnostyu/?fbclid=IwAR0NkyxQ6ylGUBEYNayqHWktlMQJlO1ON9YIlAun6Y1y3KJnGk3khFpfqH4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 14:46     Ответить с цитатой

На Шлюзе сменился психиатр, стало проще поставить УО и получить заключение на программу восьмого вида.

Сегодня отнесла заявление в коррекционную школу, набирают детей в один первый класс на 19-20 год, есть 6 мест, с 30 июня будут принимать тех кто не по прописке.

http://s5spec.edusite.ru/ это их сайт
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 20:37     Ответить с цитатой

llazy
Вот это новость :aga-aga: И кто там теперь в главных, куда они Ирину Александровну подевали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Ulinamama
теперь два психиатра - у К. остался ГЭС.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 8:42     Ответить с цитатой

llazy
А Академ теперь кто ведет? Интересное кино :aga-aga: ,неужто количество пациентов так увеличилось , что потребовалось 2 человека на прием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Ulinamama
А, она что ли справлялась до этого ? Просто грубые нарушения работы пошли, и в этот раз с первого раза МСЭ не удалось пройти, была дефектная ведомость от них, а это штрафы для учреждения. У них вообще сейчас очень жестко. И детей много - обязательная диспанцеризация дошкольников - и в эти дни психиатр не принимает. Все препараты стали рецептурные - ты приходишь за таблетками, а твоего врача нет, я думаю начались жалобы. Второго человека добавили.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 49 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах