Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Проблемы в отношениях
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория612
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:04    Заголовок сообщения: Проблемы в отношениях Ответить с цитатой

Добрый день. Я хочу чтоб вы помогли мне разобраться. В отношениях с парнем уже 3 года. Переодически ругаемся, расходимся , каждый раз чтоб вернуть начинает нести ерунду, мол что я изменюсь, все будет хорошо, создадим семью, будем жить вместе и тд. Мы сходимся , первый месяц все нормально, а пооом начинает все рушится. Он избегает серьёзных тем для разговора. Если у него что-то происходит он молчит, единственный кому может рассказать все это его друг. Со мной в эти периоды не разговаривает, живем молча , я не понимать что с ним творится . Начинаю его обнимать, он отталкивает . Бывает что доведёт до слез своими действиями, обидит , и не замечает этого. Ведёт себя пофигически. И я до сих пор не понимаю как мне на это реагировать и готова ли я с этим смирится и жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какие чувства прямо сейчас Вы испытываете к этому мужчине? Вот смотрите на него и что-то чувствуете, что именно?

Давайте попробуем представить, что сегодня 17 мая 2021 года.

Попробуйте себе нарисовать этот день. Опишите его максимально подробно. Какая сегодня погода? Какое у Вас настроение? Чем Вы заняты в этот замечательный день! Какие люди Вас окружают? Есть ли рядом с Вами мужчина? Это тот же мужчина, что и сейчас или кто-то другой? Как Вы себя чувствуете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория612
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 15:20     Ответить с цитатой

Чувства в данный момент не понятные. Потому что от его действий копиться обида и вот вроде бы он не чужой, и родным его назвать сложно.

17 мая 2021 год. Я проснулась, за окном пасмурная Погода, я как всегда с утра вся в делах. Настроение просто отличное, как будто я ожидаю чего-то важного.
На счёт того какой со мной рядом мужчина в этот день сказать не могу , но есть ощущение что другой..состояние немного напряженное и потерянное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Обида копится и не разряжается, не сбрасывается? Если сбрасывается, то чем, какими разговорами и взаимодействием?

Не чужой как кто? Одноклассники бывшие тоже вроде бы не чужие? Соседи по лестничной клетке тоже? Какова степень чуждости?

Цитата:
Настроение просто отличное

Цитата:
состояние немного напряженное и потерянное

Нет ли здесь для Вас противоречия?

Цитата:
но есть ощущение что другой
Расскажите об этом подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория612
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Обида как была так и остаётся, она может пропадать лишь на момент, когда человек уделяет хоть какое-то внимание.
Ну вот он есть и хорошо, бывают моменты когда он ведёт себя по отношению ко мне ласково и ты смотришь и вот это твоё, а когда он начинает проявлять свой характер (в частности пофигизм) я отдаляюсь и чувствую что как будто совсем его не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Обида как была так и остаётся, она может пропадать лишь на момент, когда человек уделяет хоть какое-то внимание.
Обида есть, когда внимание партнера устремлено не к Вам, и пропадает, когда его внимание переключается на Вас? Означает ли написанное, что обида не копится? Она пропадает вся без следа, как только Вы оказываетесь в фокусе внимания партнера?

Уделять хоть какое-то внимание - это делать что? Может ли он уделить Вам внимание впрок - наделить Вас такой порцией внимания, на которой Вы можете продержаться некоторое время

Вы описываете как будто некие эмоциональные качели, на которых Вы следуете за партнером. Доводится ли Вам быть ведущей, когда он следует за Вами?

Бывают ли у Вас такие моменты, когда Вам не хочется его внимания? Что это за моменты?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория612
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Человек перестал уделять внимание. Оно бывает довольно редко, и для меня это как нечто приятное и неожиданное, жаль редкое. Уделять внимание с его стороны -это просто хотя бы позвонить, потому что в последнее время ни звонков, ни смс в течении дня нет..живём вместе , приходя домой не разговариваем, уже недели две. Мне так тяжело, а ему спокойно,
Я все время пытаюсь как то исправить отношения, вытянуть их, как будто мужчина я , а не он, его просто устраивает такое состояние, когда он пофигист, а я вокруг него как юла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Получается, что его внимание как топливо для Ваших отношений: есть внимание - Вы забываете обиды и усиливаете свой вклад в отношения. Нет внимания - Вы... Вам неприятно, обидно, что Вы при этом делаете?

Как долго Вы можете вкладываться в отношения без внимания мужчины?

Цитата:
Я все время пытаюсь как то исправить отношения, вытянуть их, как будто мужчина я , а не он
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория612
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Вот мне тоже интересно как долго я смогу вкладываться, я устала уже , но уходить из таких отношений не могу, сил не хватает..хотя не понятно за что я держусь.

Поясняю, я делаю все возможное чтобы эти отношения были, сама делаю шаги к примирению , делаю различные приятные мелочи, тем временем когда человек не делает ничего, он существует и обитает в своей среде . Я иногда думаю, что я ему не нужна, просто вот я рядом и хорошо, а что со мной происходит и как его не волнует, а если я от него ухожу , он начинает суетиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Вот мне тоже интересно как долго я смогу вкладываться, я устала уже
Звучит так, будто эта способность (терпеть) определяется не Вами. Кем тогда она определяется?

Цитата:
хотя не понятно за что я держусь
Давайте попробуем сформулировать по пунктам, какие мысли и соображения Вас удерживают в этих отношениях.

Цитата:
а если я от него ухожу , он начинает суетиться
Означает ли это, что Вам для того, чтобы ощущать себя комфортно в этих отношениях, нужно их обесценивать для себя? Тогда Вы сможете видеть вклад партнера в отношения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория612
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Мысли и соображения. Я до сих пор верю, что человек может по отношению ко мне поменяться. Что снова будет заботиться, оберегать, проводить со мной время , оказывать внимание. Во мне живёт надежда, что он будет таким, хотя я знаю что этого не произойдёт.

Нет, я хочу чувствовать что я нужна и важна человеку, а этих ощущений у меня нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я до сих пор верю, что человек может по отношению ко мне поменяться.


Завершите, пожалуйста, начатое предложение: Я верю, что мужчина измени свое отношение ко мне потому, что ... (дальше все, что приходит в голову).

Какие действия и слова мужчины могут показать Вам, что Вы ему нужны?

Какие, наоборот, способны убедить Вас в том, что Вы ему не нужны?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах