Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Льготы при поступлении в сад - 2
нормативные акты -- в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 17:19     Ответить с цитатой

VVV, запутались, заврались, не знают теперь, что делать :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:11     Ответить с цитатой

Onlinekate
Видимо🤦🏼♀😅



Я сегодня была в ОО Ленинского, говорят что не отменили льготу по военнику. Типа не было таких указаний и писем🤷♀
Сад нам не дали ( многодетные, дочери сейчас 1 год и 5 мес). Сказали приходить через год, в мае 2020🤦🏼♀.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Кстати, на двери у них табличка о том что ведётся видео и аудио наблюдение 🤔. Не помню ее раньше🤭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЮВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 3656
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 004494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:55     Ответить с цитатой

VVV писал(а):

Я сегодня была в ОО Ленинского, говорят что не отменили льготу по военнику. Типа не было таких указаний и писем🤷♀
Сад нам не дали ( многодетные, дочери сейчас 1 год и 5 мес). Сказали приходить через год, в мае 2020🤦🏼♀.


Вы меня простите, вы писали всем и вся разные письма, вам мешали жить льготники-срочники ... вы правда думали, что в 1 год и 5 месяцев вам обязаны были выдать сад :eek:
Т.е. если вы многодетные, то вам больше сад нужен чем более старшим детям?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 15:39     Ответить с цитатой

ЮЮВ
Я борюсь за не верное трактование федерального закона у нас в Новосибирске.
На данный момент в некоторых садах есть ясельные группы. В сентябре ( когда открывают группы) моему ребёнку будет 1 год и 9 мес. Лично знаю мам, кому дали и в меньшем возрасте, даже тут на форуме об этом пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олмека85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 836
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 22:06     Ответить с цитатой

VVV писал(а):
ЮЮВ
Я борюсь за не верное трактование федерального закона у нас в Новосибирске.
На данный момент в некоторых садах есть ясельные группы. В сентябре ( когда открывают группы) моему ребёнку будет 1 год и 9 мес. Лично знаю мам, кому дали и в меньшем возрасте, даже тут на форуме об этом пишут.


Мы получили сад по льготе, на год вас старше. Так вот год назад никто нам сад и не предлагал даже при наличии льготы. А вы хотите в полтора года уже получить :eek: Даже в смих садиках где есть ясли пишут -группы с 2 лет. Очень мало садиков где раньше берут. В частности я спрашивала для себя-мне сказали в Кировском, только на Бугринке.

Вам вполне нормальный вариант предлагают-через год, радуйтесь, что не по достижении 3 лет, как говорят чтобы на сентябрь 3 года было, в 3,9.

Выше девушка уже отвечала, процитирую:
"В Новосибирске всего несколько садов, куда берут детей с 1.5 лет. Точно один в Пашино есть, кажется ещё на обьгэсе один. В затоне вроде иногда брали с 1.5 лет. Но думаю, навряд ли они вас устроили бы "

Если вас эти садики устраивают-ну пробуйте, нет-так чего возмущаться. И с той льготой, которую вы так желаете отменить, принимают только с 2 лет и старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Олмека85
Нет уж, это меня совершенно не радует), я прекрасно знаю свои права, и если за них не бороться то так все и будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олмека85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 836
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:50     Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Олмека85
Нет уж, это меня совершенно не радует), я прекрасно знаю свои права, и если за них не бороться то так все и будет).


Посмотрите уставы детских садиков-если там написано с 1,5 может и стоит в этот садик рваться (а их не так много в городе). А если с 2 лет, или вообще с 3, то почему вас должны взять раньше других детей?
Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

.

[/quote]
Вы меня простите, вы писали всем и вся разные письма, вам мешали жить льготники-срочники ... вы правда думали, что в 1 год и 5 месяцев вам обязаны были выдать сад :eek:
Т.е. если вы многодетные, то вам больше сад нужен чем более старшим детям?[/quote]

Согласна с вышеоставленным комментарием. то есть льготу должны отменить, не давать детям срочников (да не важно в принципе каким детям) после 2, ближе к 3 годам садики, а вам конкретно должны в полтора года дать? Так что ли?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 12:45     Ответить с цитатой

А вообще,конечно, пусть отменяют льготы для срочников, тогда у многодетных среднеазиатов (а они все как один многодетные) будет куда больше шансов в сад попасть вперед русских детей, которых один-два в семье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Олмека85
Вы что ко мне прикопались?))
Я описываю ситуацию с садами в Нск, свои действия, и нарушения законодательства. Мой ребёнок стоит в очереди, и я не призываю никого ее перепрыгивать. Я уверена в том, что пока все сидят и ждут своей очереди, не предпринимая никаких действий, ситуация и не изменится🤷♀.
Продолжать спорить не вижу смысла, тут это происходит уже несколько лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:30     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Как будто русским кто-то мешает рожать больше. Стерилизуют насильно?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

ДоРеМи
Каждая семья, независимо от национальности, сама планирует количество детей и время их появления. Государству нужны новые граждане - оно устанавливает льготы для семей, обеспечивающих расширенное воспроизводство населения.
И если уж льготы положены, почему многодетные граждане не должны ими пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Льготники между собой спорят, а что же нам без льгот-то делать, сразу в школу идти, видимо :o :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Onlinekate :haha:
Ну кто ж мешает стать льготником? Это просто.

А если честно, то чиновники мэрии просто не исполняют свои прямые обязанности. Количество детей они знают из ежемесячных отчетов ЗАГСа задолго до того, как этим детям понадобится сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Анна-1981
Мозги мешают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:32     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Чет я гляжу, у нас в прокуратуре и судах все сплошь без мозгов, ага. И в полиции тоже.
Ну и по-вашему, получается, что все мужики, которых природа не обделила здоровьем, обделены мозгами? Умные-то в армии не служат, в психушке белый билет получают, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я на ваш вопрос в контексте "кто мешает стать многодетным льготником" ответила.
Лично мне мешает наличие мозгов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 73 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах