Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Австрия
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3752
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Земляничка
:4u: Виды впечатляющие. Место очень притягательное, захотелось там побывать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 0:51     Ответить с цитатой

Оксана19
Спасибо :yes: Гальштат - место действительно манящее :heav:
У меня в детстве картина из пазлов была , такая

собирали ее с братом и думали , что это Венеция :oops: :haha:
А теперь я своими глазами увидела эту австрийскую красоту))

Добавлено спустя 54 секунды:

Закончу фотоотчет писать , пойду вашу красоту читать :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Земляничка
Красота! :give_heart:
Вы не поверите, у нас с маленьким сыном тоже были такие пазлы, в доинтернетовскую эру. Формат большой, а детали очень мелкие. Холодными зимними вечерами мы старательно выкладывали эти балкончики и окошки с цветочными горшками, я в процессе сборки, чтобы различать детали мозаики, уже выучила наизусть в каком домике какая кладка стен и оттенок фасада, но что это за место, мы не знали.
Шли годы, нам стал доступен интернет, и как-то, вспомнив ту картинку, я забила в поиск что-то типа: город в горах на берегу озера. И эта картинка нашлась в числе первых, без труда. Мечта обрела название "Австрия, Гальштат". А потом мечта воплотилась. И вот я в Австрии, смотрю на эти домики, эти оконные рамы, эти стены разных оттенков и не верю, что это не пазлы, что я реально в Гальштате вижу эту красоту своими глазами. Ничего не изменилось там, картинка словно ожила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Висконти писал(а):
Ничего не изменилось там, картинка словно ожила.
а оно не имеет право меняться - весь городок является объектом культурного наследия ЮНЕСКО - это большая честь и просто огромная ответственность. так что и через сто лет не будет отличия от картинки на паззлах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Недаром говорят про подобные места: "время там словно остановилось".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 22:01     Ответить с цитатой

у меня пазлы случились после поездки, тоже теперь каждый домик знаю в точности
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Висконти
Красота на поколения 5ballov
Мама моя тоже вспомнила эти пазлы- ностальгия , у нас картина как фотография в сине-голубой дымке до сих пор где-то дома хранится ...

moleskin
Согласна :yes:
Scout Finch
:pyatak: красиво!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 22:08     Ответить с цитатой

5 день нашей поездки и это Ваттенс . Погода чудесная , опять в дорогу !
По мере продвижения в строну Инсбрука ландшафт заметно меняется , виды снежных гор и зеленых лугов :-)



Переезжаем мост и вот мы в городке Ваттенс

Ставим машину на подземной стоянке , идем в музей Сваровски

Вначале виден завод Сваровски , потом красивый ландшафт открывает перед нами музей

Сразу скажу , музей очень странный !По сути , это мир кристаллов под взглядом разных художников , дизайнеров , композиторов и т. д. Это мир запахов, звуков , ощущений . Отзывы , если почитать в интернете , противоречивые , могут как оттолкнуть ,так и сподвигнуть к посещению ;)
Я была готова ко всему... но то ли погода стояла прекрасная , то ли настроение у меня было хорошее , в общем , понравилось :in_love:
Билеты- семейный тариф, брошюра на русском языке. Тотошка в рюкзачке))
И Вот он главный Великан , с которого начинается музей :-)

Залы, следующие друг за другом , называются комнатами чудес .
Вначале синий зал и в вестибюле пещеры главный экспонат — центенар — самый большой ограненный кристалл в мире весом в 300 000 карат.

Потом механический театр, самый странный ,пожалуй, объект :eek: чего стоят танцующие штаны и летающие рубашки, механические фигуры мужчины и женщины ...невольно задаешься разными вопросами к художнику Джиму Вайтингу , который это придумал...

кристальный собор , мы внутри кристалла , 595 зеркал

Магия зимы , скульптуры из хрусталя , ледяной коридор, Эдем, зеркальный лабиринт , отражения , каждый зал странен :haha: по-своему.
Вообще все экспонаты в музее усыпаны стразами , полумрак , сияние, и мы , как в другом мире .


Самая интересная ,на мой взгляд,интерактивная композиция с движущимся поездом с разными достопримечательностями


Зал famos, честно говоря , оттолкнул , в брошюре написано:" Два художника в составе российской арт группы "Синие носы"в сатирической манере интерпретируют архитектурные шедевры и в форме юмористических видеосюжетов обращаются к чувствам зрителя " :eek:
Чувства -отрицательные ((
Есть залы с запахом , искаженным звуком , 3D видеообращения известных людей к посетителям и т.д.

Это вещи , участвующие где либо в показах , одежда и украшения Сваровски


Заканчивается музей самым большим в мире магазином Сваровски

Большое впечатление произвел Сад Великана , удивительное место , под музыку какого-то нереального космоса , мы подходим к Кристальному облаку. Более 600 000 кристаллов, установленных вручную ! хочется мечтать :yes:
отражение в воде звездочек , солнечные блики в кристальных облаках - это восхитительно!




На территории Сваровски есть игровая башня высотой 20 метров , ресторан , вообще ,обширное пространство (пишут -территория 10 футбольных полей )
Удивительно-странный мир Сваровски мы покидаем

по дороге к парковке идем в кафе

Уже дома, добравшись из Ваттенса , оставшийся вечер у нас был запланирован как велопрогулка.
Берем велосипеды от нашего отеля-домика, предоставляются бесплатно и едем по окрестностям. Везде велодорожки 5ballov

мы проехали 3 населенных пункта и выехали к еще одному озеру

Ощущения такие -очень умиротворенно и спокойно, комфортно!
Прощально-праздничный ужин и возвращаемся в номер паковать чемодан ...Завтра в Вену, день отлета .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Земляничка
Удивительный музей! Спасибо за экскурсию!
А как вам Вена? Удалось что-нибудь посмотреть там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 16:44     Ответить с цитатой

Висконти
Рада , что вам понравилось , а мне удалось немного передать атмосферу музея :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 18:30     Ответить с цитатой

6 день нашего путешествия заключительный . Вечером отлет в Москву .
Утром позавтракав , с грустью уезжаем из Зехама, в Вену ехать больше 3 часов , машину сдать необходимо до 4 вечера в аэропорту . Заправляемся по пути , затем в супермаркет и в столице мы где-то около 12 дня . Особенно не разгонишься по достопримечательностям и мы едем в парк Пратер . Практически весь путь до парка вдоль реки Дуная , улочки узкие , вдоль дорог идут строительные работы , пробки везде , вообщем ,не скажу , что мы были восторженны ..
Наконец, парк, рядом как раз парковка , идем к колесу обозрения .Музей очень понравился , людей не много , перед входом на аттракцион очередей не было , и мы спокойно все рассмотрели , фигурки движущиеся , сделано очень изящно ;)



сами виды с кабинки


есть вип кабинки

в парке



Погода была переменчивая ,но мы немного прогулялись по городу :-)

набрели на кондитерскую , обязательно пробуем венский торт "Захер"

Этот рецепт я нашла уже дома , перелопатила кучу инфо, торт действительно вкусный, буду делать в ближайшем будущем :yes:
Немного интересностей :haha:

Ну вот и все :idontno:
Время сдавать машуну , в аэропорт , регистрироваться на рейс и оформлять Тотошку )))
***
Очень рада , подводя итог, что есть много мест , где хочется побывать :give_heart:
Нам удалось насладиться природой Австрии, именно горы , озера , луга , неповторимые ландшафты и покорили наше сердце !
Окрестности Зальцбурга ! Тироль ! Виды восхищают и хочется снова вернуться в этот край :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Земляничка
Отличная поездка получилась, спасибо за рассказ.
Меня очень впечатлил в парке аттракцион, здесь он справа, самый крайний.
Цитата:

Но вот смелости не хватило прокатиться на нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Висконти
Согласна , все было отлично !
Рада, что все сложилось хорошо в плане маршрута, здоровья ,арендованной машины (брали впервые , а проехали немало ), да и проблем с нашим Тотошкой не было)))
***
Спасибо, что читали :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93107
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Всем привет! Удивлена, что почти за год тут ни одного сообщения... прочитала тему, поняла, что мечта моя новая - это западная и центральная части Австрии. Когда-то давно я была проездом в западной части Австрии, горы там не реальные! На всю жизнь их запомнила. Но в городки не заезжали, озер не видели, а очень теперь хочется.
Однако, в этом году мы планируем посетить только Вену "побыстречку" заездом из Праги. И в связи с этим у меня вопрос: ЧТО лучше посмотреть? Предположительно приедет в 8-12ч утра, смотря как решим по итогу, а уедем на следующий день в 4-6ч дня. Так что сильно много явно посетить не сможем. Хотелось бы погулять в красивых местах пешком, посмотреть основные достопримечательности (Какие?) В оперу не пойдем, я думаю, муж это вообще не переваривает... Но...Венская опера... Кто-то писал, что там были когда-то входные билеты на стоячие места - по 3 евро - это всегда так? Дикие очереди за ними, наверное? Я бы, если честно, заглянула послушать и посмотреть не полностью :oops:
И можно ли куда-то выехать из Вены в очень интересное место, чтобы в пути "туда" не более 1ч? Почитала про озеро с серфирами, показалось, что если серфингом не заниматься, то делать там нечего. Так ои это?

Я так поняла, что вот эти места очень стоило бы посетить?
Дворец Хофбург
Опера
Бургтеатр
Ратуша
Лихтинштейн ?
Замок Кройценштайн
Собор св.Стефана
Церковь Вотивкирхе
Галерея Альбертина (сильно она большая?)
Дом Хундертвассера
Венский лес
Кафе Захер


Реально вообще все это за 1,5 дня оббежать? :haha: нет, наверное? :haha:
Что из списка можно вычиркнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Непростая
Дворец-да, большой. Но это так утомительно слушать про все поколения Габсбургов. Галерею и за три дня не посмотрите, так что даже не начинайте. Много экспонатов, много современного искусства, шикарные интерьеры. Тупо ходить и смотреть не желательно, лучше с гидом или хотя бы читать комментарии на инфотабличках. Устанете через 15 Минут. Соборы в строительных лесах, их просто перемещают по кругу, работы не прерывается. Опера - скушно. А 3 евро за неё платить дорого. Да и смысл? Можно и с улицы посмотреть, на большом экране, бесплатно. В кафе очередь, а внутри очень пафосно и дорого. Дом Хундертвассера не лучше, на втором и третьем этажах там галереи (муж будет сердиться), в других помещениях люди живут и какие-то офисы, внизу лавки с китайским барахлом, ничего интересного. Ещё везде играет этот нафталин: Моцарт и Бетховен из каждого утюга. И воняет. То ли бомжами, то ли конями.
Оббежите все легко, за день на пять кругов оббежите вместе с парками и садами и обос&&аной набережной. Поездка в формате "везде был, но ничего не видел" обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах