Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Фуксии в нашем саду!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Onli You
Я сегодня сухарики подвальные из земли дёргала, кто не зацепился корнями и сгнил, легко выскакивали...
на их место свежую гвардию высадила - чего место занимать ;)

Ух :aiai: какая решительная! :-D
Я бы, наверное, свежую рядышком посадила.
А вдруг ;) "сухарик" жить надумает?!))
Свои свежие ещё дома томлю. Но у меня их мало. Штуки 4.
Наверное тоже пора на волю отправлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 18:16     Ответить с цитатой

Мои все живы, пережили морозы, бодрые и веселые, прям окрепли, оставила укрытыми на всякий случай, на улице не жарко
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Onli You
вначале осторожничала, разглядывала, потом надоело. Потому как когда сажала несколько ящиков прям не жильцы были, я им дала шанс - они этим не воспользовались.
А свежим-молодым уже пора на ПМЖ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Вторая часть марлезонского балета... Подвальные сухарики особенно рвения не проявляют, но надежда умирает последней. Было высажено свежее поколение, которое крепнет и хорошеет. Учту ошибки прошлых сезонов, накапливаю опыт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Натэлла
а чем у тебя все засыпано? Это сосновые иголки что-ли?
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Leo-Alex
Газон расчесала машинкой, такое сено получилось. Перекопала с землёй - земля пуховая, плюс еда для червячков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Два моих черенка из прошлогодней закупки перезимовали выжили на подоконнике, и, по идее (моей) должны радовать цветением нового сезона, но нет даже одного бутончика. Ждать? Станцевать? Покормить чем? Кормила петунии синим Кристалоном и им доставалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Bast
Во-первых, могут быть тормозные сорта. У меня тоже такие есть. Выросли в лошадей, а бутонов нет совсем. Но они раскачаются. Ждите терпеливо.
Во-вторых, вы могли им почикать верхушки не сильно давно. Чтобы они кустились. Цветение отодвигается здорово, порой на месяц.
Ну и в третьих, чего-то может не хватать: света маловато для закладки бутонов или грунт бедный.
Я бы пересадила в свежий грунт, взяла покрупней горшок и к свету ее.
Можно подкормить монофосфатом. Я им весной кормлю фиалки и стрепсы и четко через месяц обильное цветение розеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Aryan
Верхушки не чикала, пересадила в больший объем из 0.5 в 2 наверное, грунт досыпала хороший. А вот света - да, они в тени. Получается остается терпеливо ждать и монофосфат, ну и вернуть на свет. А монофосфата сколько нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Bast
В тени у фуксий будет шикарная зеленая ботва, но цвести не будут.
У меня есть солнечное место во дворе, куда я цепляю горшки, чтобы набирали цвет. Когда вижу бутоны, переношу их в полутень. А из полутени опять на солнце за бутонами.
Монофосфат покупаю копеечный. Не помню дозировку, смотрю инструкцию на пачке и развожу.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Хочу показать как цветет Princess Kaja в теплице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Aryan
Да, вот я и нарастила ботвы)) Теперь буду знать, спасибо за советы! :give_heart: Копеечеый монофосфат не встречала, кажется брала 150 примерно за полкило, или это он и есть?)
Какая красавица Принцесса, очень нежная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 11:03     Ответить с цитатой

В теме тихо.
Принесла немного фоток.
это моя грядка с малышней. Так я их подращиваю. В стаканах быстро пересыхают, а здесь сидят, корни и ботву наращивают. Иногда из лейки побрызгаю. Ограждение это от соседских котов, прям стихийное бедствие.
вот такие кабаны-кусты наросли у меня из первогодков. Черенки укореняла осенью, сентябрь-октябрь. Прищипывала зимой. Теперь жду, что эти кусты сплошь покроются цветами. Сорт Marinka, но они примерно все так выглядят.
цветет Tina's Teardrops
так зимуют маточники в подвале. Но, в этом году я их все выбросила. Все кусты были с хорошими жирными почками, но почему-то не спешили обрастать. Стояли как ежики. Я прикинула когда они могут зацвести, окинула взглядом лопухи молодняка и без сожаления все маточники выбросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Aryan
Скажите, в каком объеме у вас первогодки в подвесном кашпо? И как давно они сидят в таком объеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 15:41     Ответить с цитатой

alexklmn
Практически все первогодки сейчас сидят в 3-х л горшках. Вот тот на фотке 3л.
Пересадила их дней 10 назад и сразу вынесла из теплицы на улицу. До этого они жили в теплице в 1л. Но пересыхали сильно. В жаркие дни поливала их утром и вечером. Пересаживала, корни оплели весь объем.
Скорее всего, в июле, пересажу в 4л. Если сильно сохнуть будут.
Не знаю как у других фуксии нарастают за сезон, у меня просто бурный рост. Возможно, потому что до трети объема добавляю перегной. Но практически не подкармливаю.

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:

Еще. Maory Maid

Как же мне нравятся эти юбки с оборками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 13:34     Ответить с цитатой

А у меня фуксии высаженные в ОГ покоцали все листики какие то жучки, они такие блестящие как светлячки. Все в дырочку стоят, видимо толку уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 13 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах