Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Мы из родительских комитетов. ТОМ2
Новый учебный год 2021/22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь соображениями пж. ....Сдаем на пособия и раб. тетради на сл. год, 1 чел не сдал, хоть и "клялась" учителю (именно с ней постоянно такая ситуация на любые сдачи денег)... в итоге, пособия на руках и на этого ребенка тоже . Вопрос - кто как поступил бы...может у кого были такие ситуации :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17609
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:44     Ответить с цитатой

ОленькаС
А вы пй говорил , что все куплено и на ее ребёнка ? Что она ответила? Если отказалась выкупать, продать , кому нужно. Сдать нельзя, учебники не меняют.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20720
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:46     Ответить с цитатой

ОленькаС


Не отдавайте пока. Скажите, что просто поставите в пристрой, либо в другие классы либо здесь на сайте можно поставить в пристрой.

Я в 6 классе пристраивала лишние рабочие тетради и учебники.

У нас тоже были случай когда сначала не сдали, но обещали. Потом в итоге они покупали сами, и это вышло дороже, так как у нас опт был(если на весь класс)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11334
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 21:51     Ответить с цитатой

ОленькаС
Ну, бесплатно я бы точно не отдала :aga-aga: а на будущее , покупайте только на тех, кто сдал вам деньги .
Я последний раз когда закупала , так и сказала , что покупаю только после предоплаты, кто не платит мне, всегда может купить сам в любом удобном ему месте ! Сдали 100% и довольно быстро :-)

Ну а купленные пристроить , может в параллельный класс?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Я последний раз когда закупала , так и сказала , что покупаю только после предоплаты, кто не платит мне, всегда может купить сам в любом удобном ему месте ! Сдали 100% и довольно быстро :-)

Аналогично делала. Крайний срок оплаты сразу обозначила, никого не подгоняла и не заставляла, кто не успел - значит покупает сам и без всяких сантиментов.
Не делай добра, не получишь зла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:22     Ответить с цитатой

ОленькаС
у нас так тоже раз получилось, не отдавали. Пришел новенький в сентябре, они и выкупили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 14:50     Ответить с цитатой

ОленькаС писал(а):
Девочки, поделитесь соображениями пж. ....Сдаем на пособия и раб. тетради на сл. год, 1 чел не сдал, хоть и "клялась" учителю (именно с ней постоянно такая ситуация на любые сдачи денег)... в итоге, пособия на руках и на этого ребенка тоже . Вопрос - кто как поступил бы...может у кого были такие ситуации :aga-aga:

Пристроили в другом классе, туда как раз новенькие пришли. И без предоплаты больше ничего не покупаем.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ездил с классом в Заельцовский с арендой беседок? Аренда большой беседки 350 руб. час - на сайте написано, дозвониться не получается. Подозрительно дешево. Что в эти деньги входит? Мангал есть или надо со своим ехать? Хочется отзывы послушать.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Forte
в прошлом году ездили, небольшой мангал есть, надо ли еще что-то доплачивать - не помню, не я занималась этим. Скорее всего уже поздно на конец мая арендовать, в прошлом году раньше арендовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Роксалана,maschustik,Натусиk,Мелкие_2008,Лелечка)))
спасибо за советы и мнения.
учитель заверила что сдаст.... да, обозначала сроки, одна у нас такая мамаша... в общем теперь буду по факту оплаты заказывать... повелась на скидки, хотела сэкономить для всех... сегодня учитель разговаривала с ней, вроде завтра-послезавтра сдаст...ну, если нет, пристраивать буду :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41854
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 18:47     Ответить с цитатой

У нас в художке преподаватели арендовывали беседку. Мангал небольшой и кажется все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Forte
Цена за беседку реальная. Это те беседки, которые в "низине", их там достаточно много. Просторные беседки, 2 лавки и стол длинный, всё из дерева. Около каждой беседки стоит свой мангал, с навесиком. Часто там отдыхаем в беседках. Когда будете бронировать - просите те, которые повыше, чтобы поменьше соседей было, прям так и говорите. Если это важный момент.
А классом мы бронировали корпоративную беседку, вроде она так называлась. она стоит "наверху", около бань. Побольше, цивильнее тем, что тут же есть мойка, из крана вода льется, руки и посуду тут же помыть можно, стол отдельно для разделки продуктов и т.п.
Она расположена так, что нет соседей. Никто не мешает. Но мы тогда за нее то ли 700, то ли 800 руб. отдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Кто-нибудь ездил с классом в Заельцовский с арендой беседок? Аренда большой беседки 350 руб. час - на сайте написано, дозвониться не получается. Подозрительно дешево. Что в эти деньги входит? Мангал есть или надо со своим ехать? Хочется отзывы послушать.

Мы арендовали на класс большую беседку в Заельцовском 2 года назад. Туда входит собственно беседка и мангал, не более того :-)
С мясом мы заморачиваться не стали, покупали сосиски и маршмеллоу - дети сами жарили и то, и другое (под контролем, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 5:38     Ответить с цитатой

Lana
Mama Lanya
Спасибо большое за ответы! А то я переживаю, что детей и родителей привезу непонятно куда. Мы уже забронировали, к сожалению, выбора не было, последнюю еле успели застолбить.
Про маршмеллоу идея! :give_heart:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Девочки, где обычно покупаете учебники для класса? В Сибверке сейчас нет в наличии того, что нам надо. Вот думаю, есть ли смысл сейчас брать в Лабиринте (сравнила другие позиции, там дороже)? Всяко же должны в Сибверке к учебному году ассортимент пополнить?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 17 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах