Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Брюнетка 54
ничего уже не делайте до осени
для "посинения" постоянно (!!!) поливаю спец средством для голубых гортензий

Какая красота! Жду свою, тоже поливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Спасибо большое ❤
А подскажите можно их садить на южной стороне ? Там солнце после 13.00 постоянно .
Там целый ряд гортензий хотела посадить . Вот думаю ...
Эти завтра высаживать хочу .
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Брюнетка 54
у меня метельчатые растут на солнце.. им явно нравится такой вариант..
в "ноги" всегда подсаживаю низкорослые цветы какие-нибудь, чтобы земля меньше нагревалась и пересыхала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Спасибо за ответ 👌 переживаю , что отдам столько денег за 10 кустов у меня получается и погорят все ((
Садить наверное лучше вечером и потом прикрывать их недельку от солнца ...
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите плиз можно что-слелать. Получила из сп гортензию. Посадила ее временно в высокий и узкий горшок и плохо пролила. Кустик и так был суховат, а еще и плохая проливка -набухшие почки засохли Выкопала, корни на вид хорошие, не сухие и не гнилые, выдержала в цирконе, закопала в широкий горшок, хорошо пролив водой, сверху опрыскала нв101. Жду.. можно ли еще что-нить сделать или поддерживать влажную почву и ждать чуда от корней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Машунда
Я бы ещё сверху накрыла бутылкой, или хотя б мешок надела, чтоб влажность сохранить.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:31     Ответить с цитатой

Машунда
Высаживайте ее в открытый грунт, садить-пересаживать по горшкам сейчас точно не на пользу. Корневую опудрите корневином, хорошо пролейте при посадке. Можно на первое время накинуть укрывной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 19:20     Ответить с цитатой

sibira4ka
Эх, попробую видимо в ог, терять ей уже нечего. В гошке хоть бутылеой и накрыла, изменений никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СЕРДЮЛЯ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 115
Откуда: ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 1:10     Ответить с цитатой

Машунда Садите в огород .Но в начале замочите в корневине хотя б 5 часов. А затем пролейте лунку тоже корневином.засыпите и опять пролейте водой где замачивалась гортензия с корневином.Закройте 5 литр бутылкой без крышки. Если часто бываете на даче крышки закрывайте.Только бутыль замарайте грязью что б не пожгло что есть. И поливайте чаще понемногу. Может почки проснутся и отойдет . молодняк пойдет от корня. Главное не торопитесь. Ждите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Девочки подскажите тоже 👌 Посадила 10 дней назад Гортензию метельчатую кусты -купленные в питомнике . В холода накрывала ночью . Сейчас смотрю некоторые почки прям сохнут .
Как после посадки нужно ухаживать ?
ПритенИть ? Укрывать чем то ... посажены на солнечной стороне . Солнце после 13.00 все время там 🤷♀
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СЕРДЮЛЯ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 115
Откуда: ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 19:52     Ответить с цитатой

Брюнетка 54 Обязательно притенять.Иначе погорят.Я ставлю 4 штыря и обматываю мешком по бокам. А сверху открыто выходит.И от ветра и солнца выходит спрятаны. Я вчера купила в питомнике cvetnik54.ru 3 гортензии. И вчера же посадила. Хорошие кустики все притенила .Сидят живенькие .А то соседка посадила и у нее солнце пожгло все ростки. Так что прячьте хоть на пару недель от солнца и будет у вас красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 5:17     Ответить с цитатой

СЕРДЮЛЯ
Да, да. Я всех после посадки-пересадки обязательно тонким укрывным закрывают. Я называю это «надеть панамку». 😄
И сейчас уже вторую неделю сидят гортензии с нашей закупки ЕТК сидят завернутые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 0:54     Ответить с цитатой

СЕРДЮЛЯ
Rimm
Спасибо ! Просто сидят уже не мало , но все равно думаю накрою завтра ...
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Брюнетка 54
ничего уже не делайте до осени
для "посинения" постоянно (!!!) поливаю спец средством для голубых гортензий

Подскажите она распускается сразу синяя? Или потом синеет. Я свою до распускания бутонов с зачатков поливаю средством всегда этим раствором. У меня распускается, сорт так и написано blu, но розовая ((( может она потом цвет наберет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Cucci
если распустилась розовая, то цвет останется розовым... может измениться только интенсивность
почве щелочная у вас, поэтому цветок розовый.. поливайте постоянно подкисленной водой и спец средством и в следующем году посинеет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 84 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах