Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Положительные малыши и малышки
Общение мамочек малышей, рождённых от резус- и других иммуноконфликтных беременностей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Смотрю, в уведомлениях у меня малышковая болтушка засветилась. Очень рада опять встретится здесь с вами.
chevgenia
Olgavitvlad
Вот ведь время летит. Кажется, что совсем недавно малыши родились , а уже по годику :in_love: Очень рада, что у вас всё хорошо.
Valentina18
Правильно chevgenia пишет, что всё очень индивидуально. Это я про грудное вскармливание. У кого-то есть антитела в молоке и в большом титре, у кого-то фактически их нет. Надо понимать, как много антител всасывается у ребёночка и прикрепляется на эритроцитах. А для этого в динамике делается прямая проба Кумбса, чтобы отследить нет ли усиления именно гемолиза, или происходит просто физиологическое разрушение эритроцитов. В общем, я за то, чтобы прояснить ситуацию по кормлению полностью и при возможности сделать анализ молока на антитела и проконтролировать прямую пробу Кумбса у малышки. Однозначно говорить о том , что кормление может ухудшить ситуацию нельзя. У каждого ребёночка все происходит по- своему. Из практической работы могу сказать, что видела и значительное нарастание анемии на фоне кормления, и абсолютно полное отсутствие какого-либо влияния на эритроциты при значимых титрах в молоке. Всегда опирались в решении данного вопроса в основном на прямую пробу Кумбса в качестве маркера гемолиза.
Вы спрашиваете про анализ крови. Дочке надо сделать развёрнутый общий анализ крови с ретикулоцитами.
А неонатологу говорили про то, что малышка стала более вялой?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Пока писала девочки уже сами всё рассказали. Вот ,что значит жизненный опыт .
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 0:12     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте!
В нашем городе не делают анализ антител в молоке.
К неонатологу уже бегала, она говорит что сегодня гемоглобин брали 120. И смотрела её и спросила писает, какает каждое кормление? Говорю да. И сейчас она её посмотрела говорит, не каждый день должен быть одинаков, ну поспала чуть больше ,поела поменьше, завтра не поспит, поесть побольше. Странное размышление для меня.
Может я зря панику навожу.
А кровь выйдем завтра обязательно сдадит.
Да и печень у неё увеличена на 2 см., как и в животе была у меня, что в ЦПСиРе Луговской говорил что печень больше размерами что здесь все УЗИ подтверждали это. Но неонатолог что выпускает нас с патологии, говорит печень сама в норму придёт пить не чего не надо, сказать странно не чего не сказать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 0:18     Ответить с цитатой

маnяша
Мы прошли Крым и Нарым))))
Приветствую и очень рада вам!

Лично на моем опыте вообще не стоял вопрос об анализе грудного молока, сколько бы я не спрашивала. как будто я предлагала, например, на Марс слетать, так реагировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:58     Ответить с цитатой

маnяшаchevgenia
Тоже очень рада вас слышать!!! Спасибо вам за поддержку. Valentina18
У меня в два месяца были высокие титры в молоке, но проба Кумбуса по-моему 1+, я не переставала кормить грудью. Моя тоже часто спала. Да мы дома ещё светились под лампой. У нее высокий билирубин был в месяц. Почитайте наши истории... Все будет хорошо! Тоже очень переживала, ещё раз спасибо за поддержку девочкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!
Вчера нам была 20 дней, сдали кровь ,гемоглобин 76, на грудном вскармливание, выдали сегодня направление на госпитализацию в ОПН областную больницу, завтра ложимся. Грустно думала не опуститься так низко, у второй дочки гемоглобин был 95 и ниже не опускался в 1 месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Valentina18 писал(а):
Здравствуйте, все!
Вчера нам была 20 дней, сдали кровь ,гемоглобин 76, на грудном вскармливание, выдали сегодня направление на госпитализацию в ОПН областную больницу, завтра ложимся. Грустно думала не опуститься так низко, у второй дочки гемоглобин был 95 и ниже не опускался в 1 месяц.

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу!
Постарайтесь собраться силами и не унывать, под присмотром будете, всё понемногу наладится. Возьмут другие еще анализы, обследования пройдете. всё будет хорошо! Прошли через это с сыном, также Г был 76, гормоны не в норме. Лечение своевремнное помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Легли мы сегодня в больницу, гемоглобин 60, сказали срочно переливать, сейчас ждём кровь ,сказали переливать будут 1 отриц. , эритроцитную массу. Сказали нужно следить в момент переливания за мочой чтобы была без крови,я в шоке, сказали что могут отказать почки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 20:09     Ответить с цитатой

Valentina18
Держитесь, как зовут вашу малышку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Таисия

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

И сказали переводить на смесь, полностью убирать с грудного вскармливания. Билирубин 112.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Valentina18 писал(а):
Таисия

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

И сказали переводить на смесь, полностью убирать с грудного вскармливания. Билирубин 112.

Сделали уже переливание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Закончили переливать нас в 10 вечера, вышло 4 часа, 60 мл крови.
Да, она сразу порозавела , личеко ушки лодошки.
Моча после переливания анализ хороший, сейчас утром ещё сдали ,скажут ближе к 10.00
Девочки, скажите, как закончить лактацию, таблетки?Грудь нам строго на строго запретили.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

Пришла врач сказала гемоглобин 134, пока не выписывают будут наблюдать за ней, в крови железо у неё при достаточно чтобы свои начать эритроциты вырабатывать и рикулоциты сказали костный мозг вырабатывает, поэтому эпокрин колоть не стали, считают что виной всему моё молоко с антителами. Получается из ПЦ нас выписали 16.04 с гемоглобином 119, вчера 25.04 гемоглобин был уже 60, была полностью на груди.
Подскажите, как долго держат в больнице после переливания эритроцитной массы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Valentina18
Слава Богу! Пусть Таечка поставляется!
Насчет молока я не подскажу, пьют таблетки, перетягивают, подсцеживают, чтоб застоя не было.. Я не знаю, может есть вариант сохранить, вечно же там АТ не могут находиться.. не знаю, правда... неужели от молока такое снижение... анализ конечно не стали делать В больнице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Заглянула рпять сюда, почитала

Valentina18
Врачи про переливание и про почки , конечно, загрузили Вас. Кровь перед переливанием всегда очень тщательно совмещается, и то,что Вам описали, относится к гемотрансфузионным осложнениям , которые сейчас фактически исключены.
Про грудное вскармливание и антитела. Да, такое снижение гемоглобина бывает. Антитела, находясь в грудном молоке, могут разрушать эритроциты детей. Именно при таком нарастании анемического синдрома и советуют убрать молоко. Антитела циркулируют в крови ребёнка в среднем около 4 месяцев, если не кормить грудью. Если кормить, то процесс этот будет длиться всё время, пока не уйдут антитела из крови, а у каждой женщины этот всё очень индивидуально, у некоторых они будут лабораторно определяться всю жизнь.
Долго в больнице после переливания не держат, смысла в этом нет.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 21:01     Ответить с цитатой

маnяша
Я тоже обладала про почки.. обычно наоборот, ни слова не вытянешь..
Про АТ в молоке понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_____
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 92
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:24     Ответить с цитатой

А у меня был конфликт по группе крови с малышкой. У меня 1+, у нее 3+. Но почему-то никаких антител не измеряли, и про грудное молоко ничего не говорили. Ей первые двое суток кололи иммуноглобулин, и лежали под капельницей неделю. Потом нас выписали, потому что билирубин в норме. А гемоглобин конечно низкий был, но не сильно. Вот интересно, а на следующую беременность и ребенка это как-то повлияет? (к слову у меня со старшим сыном все норм было, у него 2+ кровь).
_________________
Детская и подростковая одежда в наличии. Аутлет европейских брендов. Размеры от 56 до 170см. Весь ассортимент и акции для подписчиков в Инстаграмм @tepertvoe_nsk. По средам -50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах