Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гимназия "Вторая Новосибирская"
Киевская, 5, второй том обсуждений

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:14     Ответить с цитатой

Ai_Rish
Конечно!

Так же, если младший учится успешно!!, родители адекватные, то и старших, прошедших успешно тестирование - принимают ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rtyg
Студент
Студент

На сайте с 19.11.12
Сообщения: 1985
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 22:50     Ответить с цитатой

:-)
_________________
8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Titanik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 0:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите кто уже прошел логопеда и психолога, что спрашивали? Сразу ли сказали пройден тест или нет? И беседуют ли с родителями? Диагностика для всех платная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lukerya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 15:37     Ответить с цитатой

ВНГ - это место, где на первом месте стоят амбиции и корона директора, на втором - медали и места гимназии во всевозможных рейтингах. Если родители являются высокопоставленными чиновниками, то с вашим ребенком будет все ок, если у родителей много денег, и они регулярно вкладываются в "благотворительный фонд" гимназии, то тоже все ок, ну и если ребенок приносит гимназии бонусы в виде медалей и побед в каких-либо соревнованиях, олимпиадах и т.д., то такой тоже пригодится гимназии. Если же ребенок обычный, и родители не судьи и не прокуроры, то есть очень большая вероятность, что рано или поздно скажут, что вы не соответствуете, и попросят на выход. В нашем классе только за этот учебный год так вылетели уже 4 человека - только лишь за то, что не так встали перед директором, и не туда посмотрели в ее кабинете. Стоять надо у порога, смотреть себе под ноги. Ирина Моисеевна последние 20 лет прокачивает свои бизнес-компетенции, и напрочь утратила какие-либо педагогические, да и просто человеческие качества. Ее боятся все - и дети, и учителя. 75 лет - пора бы и на покой, но медали не все еще собраны, хочет, наверное, до 80 досидеть. Или до 90. Я вчера стала свидетелем такой сцены - идет по коридору Ирина Моисеевна, а первоклашки после уроков бегают друг за другом, смеются. Один мальчик нечаянно задел ее. Как она на него заорала: "Ты знаешь, кто я??? Ты знаешь, кто перед тобой??? Сейчас вызову родителей!!!" Орала на него, пока мальчишка не расплакался... Это реальность ВНГ, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 12:31     Ответить с цитатой

lukerya
К сожалению, Вы ничего не пишите об успеваемости Вашего ребёнка. Может именно в этом первопричина Вашего негодования!?
Мы учимся в гимназии уже 7 лет, не считая 2-х лет в подготовишках и года в нулёвке, сейчас готовим среднего к поступлению в 1 класс. На наш взгляд, всё обстоит несколько иначе...
(Ваше мнение уважаю, но остаюсь при своём.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MargaritkaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Valerianka36i6
У вас там внуки учатся же? Или вы на столько хорошо участвуете в жизни внуков, что все-все знаете и школу посещаете?
Мой старший ребенок учится в гимназии, хорошо и сам учится, но с мнением выше согласна на 100%
Младшему в этом году школу, но это не будет вторая гимназия, пока там нынешний директор.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

lukerya
Цитата:
Ты знаешь, кто я??? Ты знаешь, кто перед тобой???

Да там и водитель директора такой же.
Орал, когда у шлагбаума встали: ты знаешь, кто я такой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:21     Ответить с цитатой

MargaritkaM
Да, я плотно участвую в жизни внуков и школу посещаю, и во всех выездных конкурсах и поездках, стараюсь участвовать.
Ирина Михайловна однажды и моего внука "встряхнула", но , покрайней мере, хватило одного раза, чтоб он понял, как нужно себя вести. Мои увещевания не очень помогали. В тот момент я была возмущена, сейчас - благодарна!
Я была свидетелем, как мчавшийся по коридору в столовую первоклассник сбил с ног учителя старших классов. Оглянулся, увидел, что она упала, и побежал дальше. Его вернули, но...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MargaritkaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Valerianka36i6
Вы считаете такой метод воспитания приемлем? :
Цитата:
Ты знаешь, кто я??? Ты знаешь, кто перед тобой??? Сейчас вызову родителей!!!" Орала на него, пока мальчишка не расплакался..


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Форма -это отдельный разговор. Спасибо большое, что второй год подряд решили носить тот же фасон, а не менять. В следующем году, видимо, поменяют опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Inna-Montana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Я считаю такие методы воспитания нормальными. А вот бегать по коридору, не глядя по сторонам, толкая педагогов и спокойных детей - опасным. Стараюсь не бывать в крыле началки - раздражают такие дети. Ну и ситуацию, когда первоклассник директора в лицо знает и уважает тоже отношу к вариантам нормы. Видимо, это потому что мне 46 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 12:05     Ответить с цитатой

MargaritkaM писал(а):

Форма -это отдельный разговор. Спасибо большое, что второй год подряд решили носить тот же фасон, а не менять. В следующем году, видимо, поменяют опять.

Форму меняют, конечно, но не прямо же всё-всё. Фасон юбки мы носим такой же, как и в первом классе. Меняется верх, но все равно же дети вырастают и им нужно покупать вещи бОльшего размера. Например, мы когда пришли в первый класс, были кардиганы и юбки. Кардиган мы относили 2 года, юбку 3 года. Серые жилеты не менялись оочень давно. Потом вместо кардиганов ввели пиджаки, но дети носили и то, и то. Репрессий точно не было))). С прошлого года ввели парадный жилет, но лично у нас осталась та же юбка, что и была. И серая жилетка на повседневку. Из спортивной формы давно большинство покупает только майки, так как цвет ни разу такой не встретился в магазинах, а уж спорт. штаны и толстовку просто серые. Так что на мой взгляд, проблем с формой особо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
gestiia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 259
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто ходил на предшкольную подготовку-занятия два раза в неделю, а по сколько минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 12:14     Ответить с цитатой

gestiia
Раньше были по 2,5 часа - 4 занятия по 30мин и переменки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gestiia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 259
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Ого как все серьёзно, на эти дни точно другие кружки тогда не надо в расписание добавлять) А в августе можно дни сменить? Практикуется такое или обычно все уже расписано с весны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:23     Ответить с цитатой

gestiia
Меняли спокойно. Идут на встречу ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:33     Ответить с цитатой

gestiia
Мы меняли прям после родительского собрания. Мы шли конкретно к нашему учителю и уже всё остальное подстраивали под гимназию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 66 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах