Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Бенгальские кошки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 9:17     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Сколько рвота не проходит? Он пьет воду или у него все вылетает, у котят обезвоживание может иметь летальный исход и довольно быстро. Еще, надо исключить то, что он мог что-то проглотить, а это УЗИ надо делать. Думаю, что сегодня пора тащить в другую клинику.

Добавлено спустя 54 секунды:

Влажник вы подмешиваете в сухой корм, зачем?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Бенгалка
Рвота три дня, по разу в день. Вылетает не все, пьёт он нормально, но ест хуже, чем раньше...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baltika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Согласна с Бенгалкой, надо менять клинику и делать узи - мог сожрать нитку (такое тоже бывает)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Не мешайте корм (сухой с влажным), лучше кормить отдельно. Котя маленький, ЖКТ еще не сформировался полностью.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Бенгалка
Так вот он сухой неохотно ест, а влажный активно поглощал. Сейчас только сушку оставила.
Вообще у разных ветов разные взгляды - кто говорит, можно мешать, кто говорит, нельзя... У самого роял канина на пакетах нарисовано, что можно, и дозы указаны, сколько смешивать...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376


Последний раз редактировалось: Глажу ежа (Вс Июн 02, 2019 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Возможно вы и правы. Сейчас, когда рвота, может лучше паштетом покормить. Желудок болит у него наверно. И еще, врач вам советовал попробовать поменять корм? На него тоже рвота может быть. Что едите?

Добавлено спустя 28 секунд:

Сушку не все 100% коты охотно поглощают. Сушка какая у вас?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Бенгалка
Нет, врач сказал, пока ничего не менять, и продолжать кормить, чем было. У меня роял для котят, который киттен.
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
На него тоже рвота может быть. Что едите?

однозначно!
мои не могут переварить ни роялку (разве что гепатик), ни канин и т.д., только проплан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, а вообще бегалы как, желудком не слабы?
Скрытый текст:
почему я роял взяла - у меня есть старший кот, который как раз таки желудком чувствителен. Когда я взяла я его маленького, кормила роялом. Потом начиталась отзывов, что корм совсем плохой, и решила кормить чем-то другим. И начался перебор... Проплан, экануба, санабель, хилс, ещё куча чего-то, он всего его или рвало, или понос. Выбрали путем проб и ошибок акану, около года ел его, все было отлично. А потом резко (с покупкой новой пачки корма) опять началась вся свистопляска. Я потом прочла, что они состав изменили... Короче, уже в полном отчаянии я купила роял для кошек с чувствительны желудком. И, чудо - он отлично подошёл! С тех пор я не заикаюсь, что роял - плохой корм...
Попались же мне оба кота с одинаковыми слабыми местами :eek:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:21     Ответить с цитатой

мы свою вроде бы не на помойке нашли, взяли из питомника, но проблем огребли по самое не могу: и жкт проблемы долго были, и глистогонили на три круга, как она за свои полтора месяца ухитрилась так накопить - непонятно, поэтому с ней хлебнули сполна.
у нас на три семьи 5 сКотов, каждый со своими заморочками.
"пробник леопарда" метет все, что не приколочено, но на смену корма реагирует либо игнором, либо рвотой.
британ тоже на своей диете,
абиссинка пока еще себя не проявила
две дворянки только проплан переваривают, но одна уже немолодая и с больной печенкой.
а так бывало, что возьмёшь новую пачку - мои носы воротят, отдаем дочкиной дворянке, та вроде ест, но неохотно.
вот кстати, Вы своего котейку на предмет глистов обследовали?
мы пока этот зоопарк не вывели, так и маялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Baltika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Danaya
Мы тоже намучились с желудком и тоже из питомника забирали. Как только привезли домой через пару дней начал страшно понОсить, по 5-6 раз в день. Корм не меняли, все то же самое, что и у заводчицы. Долгая эпопея с врачами, уколами... оказалось, что не переносит куриное мясо, хотя в питомнике их так и кормили. Теперь кормим роялом для стерильных, говядиной, индейкой и консервами, где нет курицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Danaya
Он проглистогоненный ещё в питомнике, перед постановкой прививки. У меня буквально 2 недели живёт...
Короче, сходили в другую клинику, мне объяснили, что вдоволь нажравшись лакомства, котик растянул желудок, и теперь раздраженные стенки реагируют на пищу рвотой...
Прокапали, чтоб снять интоксикацию, уколов всадили штуки 4, сказали, каждый день в течение 3-5 дней ещё надо повторять. Ну и лечебный корм, пребиотики...
За приём отдала 1800 :eek:

"пробник леопарда" - неплохо :lol:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Глажу ежа
О как, переел вообщем. Ну такое тоже может быть. Лечитесь, выздоравливайте. Сумма 1800 еще не самая большая, можно сказать, что за данные манипуляции вы бюджетно сходили. Где были? Поделитесь опытом.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Глажу ежа писал(а):
Девочки, а вообще бегалы как, желудком не слабы?
Скрытый текст:
почему я роял взяла - у меня есть старший кот, который как раз таки желудком чувствителен. Когда я взяла я его маленького, кормила роялом. Потом начиталась отзывов, что корм совсем плохой, и решила кормить чем-то другим. И начался перебор... Проплан, экануба, санабель, хилс, ещё куча чего-то, он всего его или рвало, или понос. Выбрали путем проб и ошибок акану, около года ел его, все было отлично. А потом резко (с покупкой новой пачки корма) опять началась вся свистопляска. Я потом прочла, что они состав изменили... Короче, уже в полном отчаянии я купила роял для кошек с чувствительны желудком. И, чудо - он отлично подошёл! С тех пор я не заикаюсь, что роял - плохой корм...
Попались же мне оба кота с одинаковыми слабыми местами :eek:

Вроде у моего не слабый желудок, рвота бывает не часто, срыгивает шерсть.

Добавлено спустя 52 секунды:

Так мы на сухой Ливере, а влажники ПроПлан едим.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Бенгалка
В Дай лапу на Урицкого. Впечатлений пока нет, посмотрим, будет ли результат. Понравилось, что врач подробно объяснила, что там произошло с желудком, что нужно делать, ну и что лечение поактивнее, чем просто по одному уколу, как назначили в ветеринарке на Ленина, 18.
Насчет цены - понятно, что сейчас лечить и себя, и животное дорого, но жаба все равно давит( чек посмотрела - там даже бахилы и перчатки включены, ни копейки мимо не прошло)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Глажу ежа
На Ленина видимо разбираться подробно не стали, назначили тилозин и все.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

На фоне нового лечения рвота была?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 51 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах