Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 247, 248, 249  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Machunya
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 6923
В дневниках: 333
Откуда: Новосибирск, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Добрый день, я к вам, видимо мне нужна компания "соалегиков" :aga-aga:
У сына 13 лет, аллергия на березу, уже лет 6 как я понимаю, но диагноз 5 лет назад поставили. Уже 4 курса "Сталораля" прошли, первый правда был недо.... так как препарат был в деффектуре глубокой и удалось купить только половину курса.
Наблюдались у Ананченко в 15 поликлинике, она же и назначила сталораль. И все бы ничего, в прошлом году почти бессимптомно пережили сезон, думали все, пришла ремиссия.....
НО в этом году, вчера что то пошло не так..... :mad: Ужасное обострение.... сопли слезы, чихает, причем сережки то уже опали..... я ничего не понимаю, может что то добавилось ?
Бежать к аллергологу? Кто как переживает этот сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Machunya
Вчера ветер был и пыльцу мог поднять
Мы в начале тяжко 6 мая, потом дома засели и снизились симптомы.
Сегодня погуляли, после дождя усиления не было реакции. Но пока в сад начинать ходить я как то опасаюсь еще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эмигранточка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.13
Сообщения: 2584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Machunya
Может, просто вирус? Я вот переболела жутким чихом и насморком. Но я не аллергик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Ирина Б
А я решила рискнуть завтра в сад дочь вывести, а то с середины апреля дома сидит... :aga-aga: Вчера долго гуляли, было чуть-чуть высыпаний и глаза покраснели, но тут еще надо учесть, что был сильный ветер, который пыль поднял, дочь еще из-за этого могла глаза тереть. Мне кажется, сегодня-завтра и потом должно быть уже гораздо легче. Судя по прогнозу, дожди будут до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Machunya
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 6923
В дневниках: 333
Откуда: Новосибирск, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:36     Ответить с цитатой

эмигранточка
Не думаю.... Промыли все вчера, и голову помыла, и наволочку поменяли, стало лучше, но к утру симптомы не прошли.....хоть и супрастин дала.... :aga-aga:
Сейчас у нас аллерголог по месту жительства только в детской на Вертковской....надо в Алерго Сити видимо ехать...
А кто сталораль пил, поделитесь схемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Machunya
Мда. Думаешь, что вот делаешь правильно и поможет, а оно вон как :(. Интересно, как врач эту ситуацию объяснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Machunya
старший до цветения был на 4х каплях 3раза в неделю. Началось цветение. Врач говорит по самочувствию, если видите что хуже-снижайте дозу.
У нас сейчас получается примерно 1-2 капли 3 раза в неделю капаем, для поддержания. Симптомы иногда утром бывают в виде насморка, который проходит после умывания.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Olga20
А вы антигистаминные пьёте? Мы то вообще только сегодня погуляли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Ирина Б
пьем кетотифен и ксизал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Olga20
Завтра вечером расскажете, как сходили 👍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Machunya, в прошлом году весна была дождливой и холодной. Поэтому многие легко перенесли. В этом году березы за два года отрывались :-(

Сын так был рад, что ночью дождь прошел и был готов идти гулять в 8 утра :haha:
Впервые за долгое время гуляли. Долго. К вечеру глаза покраснели :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Всем привет!

Мы ночью прилетели. Пока шли из самолета до такси, начала чесать глаза. Сели в такси и пошел дождь. Я как ребенок радовалась. Утром в школу отправилась. Все было вроде хорошо. Пришла пошла к соседям, съела яблоко :-( начался кашель сильный. Я дала супрастинекс, и дышали пульмикортом. На ночь дала сингуляр. Ну и чешет сильно глаза. капаю опатанол
У нас оценки выставили уже, больше мы в школу не идем. Но у нас будет выпускной в беседке на Горском у воды, и я против, но она плачет, хочет со всеми там быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 8:24     Ответить с цитатой

Девочки, когда уже закончится пыление? Вроде сережек нет уже. Дожди. А дети реагируют. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6652
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:34     Ответить с цитатой

У меня дочка вчера погуляла, обрадовалась, что дождь прошел.
С утра глаза краснющие, из носа ручьи бегут ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Мальвина*, когда выпускной?
Я думаю до выходных пара дождиков и должно быть все норм. Гисметео дожди обещает :umbrella2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 80 из 249 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 247, 248, 249  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах