Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Парфюмерная болтушка-11
"Осень и зима не страшна,если в душе весна"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пума
Студент
Студент

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 2017
В дневниках: 41
Откуда: Кошурникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:10     Ответить с цитатой

По любой причине, пауза на пользу, Вам как ОРГу, не пошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30572
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Пума писал(а):
Добрый день, всем! Вставлю свои пять копеек по госпоже Liski. Не первый раз , уже, возникают в ее распивах проблемы по информированию УЗов. Была участницей у неё. В Парфюмерной болтушке 7 , есть вся эта история. После чего этот ОРГ взял паузу по распивам, но видно выводов не сделал. Уж, простите , что старое помянула.


Перечитала Болтушку -7- там все не так однозначно было.
Скрытый текст:
И тон Ваших сообщений на грани.

Сейчас вообще есть распивы с АСУЗ- там будут только статусы меняться и не будет сообщений в теме. Так и хочется написать- ОРГи тоже люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Пума
Студент
Студент

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 2017
В дневниках: 41
Откуда: Кошурникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Action_R
ОРГи тоже люди и спасибо многим за распивы и такую работу! Тле Сообщения- смотря как читать, как в том анекдоте про пиво😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30572
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Пума
Кстати, не все с Вами там согласились из читающих, многие Ингу поддержали тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пума
Студент
Студент

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 2017
В дневниках: 41
Откуда: Кошурникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Action_R
Многие и меня поддержали, а самое главное , поддержка была от опытных ОРГов. Я не пытаюсь ни кого переубедить, высказала как УЗ своё мнение. Но время нас рассудило,.проблемы, почему-то опять именно у Инги возникли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
LISKI
Студент
Студент

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2634
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Пума
Я Вас услышала,я понимаю что Вам не оценить всех ньюансов ведения распива,так как Вы не ОРГ,но попытайтесь со стороны УЗа и непредвзято рассмотреть ситуацию по делению транспортных,это очень важный на самом деле вопрос. Отпустите прошлое,давайте мыслить позитивно на перспективу,Вы как частый УЗ многих распивов тоже можете внести толику на общее благо,

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Меж тем,по моим просьбам от администрации тишина,я обеспокоена таким молчанием,были ли подобные ситуации ранее,как быть?Я задействовала все инструменты для акцента на возникшем вопросе,неужели нет того независимого мнения здесь и это все,дальше без толку? :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5598
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Предлагаю к обсуждению наболевшую тему распивов с высокой стоимостью парфюма.
У нас не закреплено обязательное условие, что выкуп должен производиться у продавца по самой минимальной стоимости. ОРГ сам выбирает продавца и предлагает всем поучаствовать в данном выкупе. Участники, в свою очередь, могут указать другого продавца с более привлекательной ценой, но ОРГ самостоятельно решает где выкупать.
Участники тоже самостоятельно выбирают предложения ОРГов и, если их не устраивает распив по цене более высокой, то они просто не идут к этому ОРГу. Или наоборот, идут, готовые понести большие расходы.
В свое время, я указывала некоторым ОРГам, что предлагаемая цена высока и можно приобрести дешевле или, например, не полноценный флакон, а более дешевый тестер. На мой взгляд, именно как участника распивов, чем дешевле стоимость распиваемого аромата, тем привлекательнее предложение ОРГа, и тем больше на данное предложение будет желающих.
В настоящее время, организаторы сами выбирают продавца и цену вожделенного парфюма, равно как и участники сами определяют устраивает ли их предложение ОРГа или нет.

Поскольку данная тема периодически всплывает у нас как разногласия, давайте обсудим ее с объективными доводами что не так и как это исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Банкир_
Ольга, да, тема распивов с высокой стоимостью действительно наболевшая. И щекотливая.
С одной стороны, это дает нечестным людям возможность зарабатывать на этом. С другой стороны, если принять за правило, что ОРГ обязан выкупать флакон в месте с наименьшей ценой, Вы сами можете догадаться к чему это приведет.
Например, я не выкупаю флакон при малейшем подозрении на фэйк или недобросовестность продавца. Даже если прецедент не доказан, я воздержусь от покупки. И выкуплю в месте, где дороже, но гарантии выше. И многие девочки тоже. И считаю эту позицию оправданной и единственно верной! В связи с этим ко мне никогда не было претензий как к ОРГу, но я и не выкупаю флаконы в большом количестве, а пью только один - для себя.
Еще пример, есть марки, которые лично я будут выкупать только на оф.сайте, где существенно дороже. Например, марку Jo Malone. Тк количество фэйка, на вид практически неотличимого от оригинала, просто зашкаливает. И я не хочу, чтобы в один "прекрасный" момент мне продиктовали, что я должна брать флакон непонятно где, т.к. там дешевле.
Надеюсь, мысль понятна.

В общем, я лично против введения правила, где орг обязан выкупать там где дешевле, тк риск нарваться на неприятности слишком велик. И это, прошу учесть, не только риск ОРГа, но и УЗов.

Но и ситуация, когда флаконы в массовом количестве выкупаются якобы в известном крупном магазине, якобы выносятся оттуда чуть ли не коробками - это не выдерживает никакой критики. Я лично хорошо знаю человека, который достаточно времени проработал в Золотом Яблоке, и могу с полной уверенностью сказать, что такая ситуация невозможна в принципе. Там очень строгая система контроля и досмотров, которую практически невозможно обойти. И если даже кто-то и исхитрился вынести оттуда флакон, то вряд ли возможно, чтобы больше одного. Откуда берутся все остальные флаконы в этих распивах - ну, тут можно только догадываться...

В итоге, я считаю, что невозможно прописать абсолютно все :idontno:
Как вариант, может быть коллективно подумать в сторону того, чтобы ограничить масштаб распивов, во всяком случае от никому не известных "проверенных" продавцов. Т.к. "проверенный продавец" - это уже стало как индульгенция выкупать непонятно у кого...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Поясню, на всякий случай. Я не против, а даже "за" то, когда флаконы выкупаются у частных продавцов. И не всегда, конечно, мы хотим публично озвучивать у кого. Но если возникают вопросы, например, у модератора я всегда в личку скажу, у кого именно я беру и почему, со всеми ссылками на группу вК, Лапу или еще на какой-то ресурс. А не так что "не могу сказать у кого, вот вам скрин какого-то непонятного перевода не пойми кому" и на этом все...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Да, и все изменения в условиях распивов должны быть согласованы с участниками! А не так как сейчас в некоторых больших непонятных распивах :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

:-) И еще мысль, не моя, но я с ней согласна и озвучу тут.
Может быть, прописать такое понятие, как необоснованно завышенная цена? Так как флакон-тестер "у проверенного продавца" на 6000р. дороже, чем на том же сценте - это ту мач...


Последний раз редактировалось: MISS JM (Вт Май 21, 2019 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5813
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:06     Ответить с цитатой

MISS JM
согласна полностью. Можно, конечно, купить один-два флакона у надежного товарища, но не на многолетние распивы, да еще и с ценами, намного превышающие даже магазинные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Я считаю,что орг ищет оптимальный вариант цена/подленник. Я с пониманием отношусь, когда отказываются выкупать в неизвестном месте, у частного непроверенного продавца. Но бывают причины, которые не являются, на мой взгляд, адекватными.
У нас тут все же клуб Любителей. Неприятно, если придет кто-то, поверит, а потом выяснит,что приобрел 10мл по цене почти 30мл. Как-то так.
_________________


Последний раз редактировалось: imagine (Вт Май 21, 2019 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Итатьяна
Парфюмерная фея 2021
Парфюмерная фея 2021

На сайте с 09.10.12
Сообщения: 7863
В дневниках: 148
Откуда: гостиница Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:22     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Итатьяна (Вт Май 21, 2019 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5598
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:31     Ответить с цитатой

MISS JM писал(а):


:-) И еще мысль, не моя, но я с ней согласна и озвучу тут.
Может быть, прописать такое понятие, как необоснованно завышенная цена? Так как флакон-тестер "у проверенного продавца" на 6000р. дороже, чем на том же сценте - это ту мач...


От чего будем отталкиваться при определении необоснованно завышенной цены?
Прошу именно конкретики, чтобы не было двоякого толкования и обвинений в субъективном мнении.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

В многолетних (они же постоянно действующие) распивах тоже есть свои положительные стороны.
Например, можно прийти туда в любой момент и попробовать аромат, на который нет предложений в обменнике и в распиве другого ОРГа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LusyM
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 9178
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Банкир_
1. Распивы длительные вменяемы когда есть интерес ОРГа распива.
Тогда я вижу смысл. Когда орг распивает много ароматов одной марки для себя (возможно попутно помогая девочкам и открывая для кого-то флаконы)...ну "линейная болезнь" во всей ее красе.
Ну вот когда в теме хозяйка так сказать "кровно" не заинтересована, а ведет тему где исключительно пьются флаконы для других...вот это уже заставляет задуматься.
Корявенько написала, ну надеюсь смысл донесла.

2.
Банкир_ писал(а):
MISS JM писал(а):


:-) И еще мысль, не моя, но я с ней согласна и озвучу тут.
Может быть, прописать такое понятие, как необоснованно завышенная цена? Так как флакон-тестер "у проверенного продавца" на 6000р. дороже, чем на том же сценте - это ту мач...


От чего будем отталкиваться при определении необоснованно завышенной цены?
Прошу именно конкретики, чтобы не было двоякого толкования и обвинений в субъективном мнении.

[

Тут мне кажется методом усредненной проверки....Ну например открываем группы или страницы 3-4 таких продавцов, которые продают аналогичные марки.Смотрим какова цена у них на те же ароматы и делаем вывод об адекватности цены.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Цитата:
MISS JM
Как вариант, может быть коллективно подумать в сторону того, чтобы ограничить масштаб распивов

тут надо как-то обойти момент распивов, где девочки добавляют ароматы марки по просьбе других участниц форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Банкир_ писал(а):
MISS JM писал(а):


:-) И еще мысль, не моя, но я с ней согласна и озвучу тут.
Может быть, прописать такое понятие, как необоснованно завышенная цена? Так как флакон-тестер "у проверенного продавца" на 6000р. дороже, чем на том же сценте - это ту мач...


От чего будем отталкиваться при определении необоснованно завышенной цены?
Прошу именно конкретики, чтобы не было двоякого толкования и обвинений в субъективном мнении.

От чего отталкиваться, считаю нужно решать коллективно... Подожду мнения других девочек, прежде чем ответить на этот вопрос...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Банкир_ писал(а):

В многолетних (они же постоянно действующие) распивах тоже есть свои положительные стороны.
Например, можно прийти туда в любой момент и попробовать аромат, на который нет предложений в обменнике и в распиве другого ОРГа.

Согласна, я тоже участвую в большом распиве. Но там я знаю ОРГа очень хорошо, доверяю ему полностью и у меня нет никаких нареканий ни к цене, ни к месту покупки, ни к качеству аромата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare-Astra
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 4687
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Банкир_
Что касается обоснованности цены - к примеру, можно сравнить стоимость в 2-3 проверенных и-магах и, к примеру, у оптовых продавцов в парфпосиделках (т.е. всего рассмотреть 2-3 варианта).
Мне кажется, когда стоимость тестера отличается от sce*nte на 6 тысяч рублей - это уже повод задуматься - и участникам, и модератору :aga-aga:

Потом, Ольга, я согласна с Юлей, что невозможно предусмотреть все и вся. Вы правы, говоря, что мы решаем проблемы по мере возникновения, и важно разбирать возникшие ситуации.
Мне кажется, тут важна логика. Нельзя смотреть только на цену. Нужно учитывать следующие вещи:
- цена
- полноценный флакон или тестер за данную цену (я вот лично предпочитаю полноценные флаконы - для меня это бОльшая гарантия подлинности, если честно :oops: )
- место приобретения (есть же хорошо зарекомендовавшие себя продавцы в Парфпосиделках, у которых покупать безопасно - а юр.лица у них нет. И проверенные и-маги, и т.д.)
- обязательно выкладывать в теме фото флакона. Да, это правило зафиксировано, но почему-то в многолетних распивах, о которых мы говорим, фото флаконов нет в принципе.

Еще такой момент: важно ко всем ОРГам подходить одинаково - правила одинаковы для всех. А иначе получается странно: одного ОРГа лишают права проводить распивы из-за того, что неверно посчитаны транспортные, а другой ОРГ в своих многолетних темах а) не указывает место приобретения честно, б) не выкладывает фото флаконов, в) легко меняет условия распива БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с участниками и модератором, г) условия у данного ОРГа не зафиксированы.

Вот, постаралась написать объективно и посмотреть с разных сторон :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 60 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах