Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:02     Ответить с цитатой

У нас батареи ещё 10 числа отключили, но закрутки стояли в теплом месте. Толку ноль.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 17:07     Ответить с цитатой

Светланка82
Можно поставить на холодильник. И для проращивания, пока не появятся листочки, свет и не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ИРРА писал(а):
У нас батареи ещё 10 числа отключили, но закрутки стояли в теплом месте. Толку ноль.

Ира, а ты разворачивала сегодня, ни одна семечка не раскрылась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 17:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну не знаю даже... Мне понравился способ. У меня семена арбуза свои, три раза сеяла, всходов ноль, а тут проклюнулись. У меня основная рассада в стаканчиках уже растёт, а этот способ ради интереса попробовала. Дыни, кабачки, огурцы, тыквы и арбузы завернула, почти все начинают всходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5019
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Я в этом году тыкву посадила в самокрутки, проросли около 50% семян, сегодня еще замочила так же и тыкву и кабачки, хотя всегда сажаю кабачки просто в грунт, и всегда все хорошо всходит.

Сегодня подсыпала немного земли в самокрутки, когда уже пора будет высаживать тыквы в грунт, на этих выходных рано?
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 19:27     Ответить с цитатой

Я глядя на Вас накрутила и тыквы, и армянский огурец, момордику даже с кивано :haha: :haha: :haha: . Все прорастает быстро. Стоит в ванной а змеевике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 19:57     Ответить с цитатой

Planetgreen
Тыква нет. Кабачки 2 штуки из 10. Огурцы очень частично. За 5 дней они и без заворачивания спокойно проклевываются. Я параллельно с закруткой положила семена кукурузы просто в чашечку, в чашке вся кукуруза с корнями уже.
В общем, я эти игры не оценила. Я думала, через 5 дней уже зелёные листики вылезут как в видео, а через 2 недели приличная рассада будет. У меня не то что листиков нет, они ещё и не проклевываются даже. За 5 дней у меня тыква прежними способами проклевывалась просто на тряпке. Не знаю, что я сделала не так, но делала строго по видео. Может им и правда холодно, но теплых мест у меня в квартире сейчас нет, единственное теплое место около холодильника я им и отдала.

Замочила сегодня тыкву и кабачки как обычно. Огурцы то догонят, а вот с этими я пролетела.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 20:10     Ответить с цитатой

ИРРА
А у меня и за неделю семена обычным способом не проклевываются :-(

Про огурцы удивила, они вообще дружно у меня взошли. На вилочку, которые, я тебе пакетик передавала, партия то одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, в обычных условиях огурцы и кабачки у меня проклевываются через 3-4 дня, тыквы примерно за 5 дней (зависит от семечка).
Я огурцы разных сортов положила, точно не скажу, кто из них вылез. До этого китайцев просто в чашечке с салфетками проращивала, они на третий день при этой же температуре проклюнулись, я их по стаканчикам рассадила, они бодро вылезли, сейчас под лампой сидят. Поэтому по огурцам я не страдаю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Мой эксперимент удался частично.
Крутила огурцы, цукини, кабачки и тыквы.
Огурцам и тыквам эксперимент понравился, а вот кабачки не хотят проклевываться- я так думаю потому что семена старые.
Завтра свежие куплю и накручу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5613
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 23:07     Ответить с цитатой

А у меня нынче эксперимент - посеяла кабачки, тыквы, патиссоны и огурцы в кокос.
Всего 12 стаканов
Дней 10 назад сеяла.
На сегодня взошли 5.
Не удержалась, проверила остальные - проросли все, вот, вот взойдут.
Думаю, что взошли бы раньше, если бы теплее было, а они у меня на даче, прохладно в доме, хоть и южные окна.
Считаю, эксперимент удался, ещё так посею.
У меня земля плотная, всегда семена с трудом всходят.
Так что, для меня это выход.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 8:17     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Я так же делала, только в вермикулите. Результат отличный!
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5613
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:05     Ответить с цитатой

olgaa75
Благодарю!
Это идея, в вермикулит.
Самой что-то в голову не пришло.
Посею ещё и в него.
Экспериментировать, так экспериментировать :aga-aga:
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:45     Ответить с цитатой

Кабачки 4 день в закрутке, проклюнулись :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня вот такой вопрос - разрезала последнюю тыкву на еду, семена от нее вытащила и промыла, думаю, подсушу, и муж пощелкает.
На следующее утро решили еще раз промыть семечки, а там море проклюнувшихся, причем хорошо так. Решила их прорастить на всякий форс-мажор, вдруг на даче оставленные в стаканчиках загнутся.... :oops:
А сегодня муж пощелкал пару тыквенных семечек, говорит, что они горчат. Я попробовала, УЖАС какие горькие!!! Тыква сама не горчит, я из нее уже и маффины пекла, и тыквенно-молочное желе делала (по рецептам ИРРА). А вот тыквы из таких семян могут вырасти горькими??? Просветите, кто знает, пожалуйста!!!
У моей соседки на даче один год все кабачки горчили, может, вот из таких семян выращены были??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тати_81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 9:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите когда можно кабачки и огурцы просто в грунт высаживать? Без рассады, просто хотела укрывным сверху и все. Дачи давно не было, а в этом году есть возможность посадить.
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 70 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах