Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Лоря
Мы 2 года назад брали все (даже носки) в Синаре. Костюм, брюки там же по нему подшили. 30 мин ожидания и все как влитое. Рубашка, тоже кучу примерил, выбрал, идеально села. Галстук подобрали консультанты и уже на кассе - носки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Девочки, кому и где написать, что ушёл Лев Фадеевич Лисс. Нгу, Гумфак. Не просто преподаватель, наставник и история факультета. Ушёл. Скорбим
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 18:40     Ответить с цитатой

Так забавно! Вчера пробегала мимо репетиции 11 класса к последнему звонку, думаю: как жаль, что дочь не в 11 классе, так классно, такое романтичное время, дороги веером, всякие волнения... Поделилась с дочерью. Смеется. Говорю: а ты не помнишь, я реально вот так все чувствовала? Она говорит - неа, ничего необычного ты не чувствовала, сплошная рутина. Я говорю - ну я ж волновалась там, переживала же? Она говорит - неа, ничего абсолютно такого. Ну что, говорю, жааалко. Она смеется - ну можешь сейчас начать волноваться, у меня 5 зачетов и 6 экзаменов, с 31 мая экзамены начинаются, тебе сказать, в какие числа волноваться? :haha:
Вот так.
Разве что я вот вспомнила, что очень ждала результатов олимпиад в прошлом году. А в этом совсем нет, потому что они влияют теперь только на повышенную стипендию, а это не критично. Но все равно очень приятно. У дочери было 2 олимпиады, в обеих 4ый результат. Но в одной это дало диплом 2 степени, а во второй - только участника, правда, она вошла в трех первых от вуза, по которым считался командный балл, и у нашей команды первое место :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2199
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 18:51     Ответить с цитатой

ksks
Респект дочке :give_heart: и маме :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 19:42     Ответить с цитатой

ksks
Умница у Вас дочка ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 19:47     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!) Пост-то был не о том, что дочь молодец. А о том, что я реально думала, что вот какой был волнительный у меня прошлый год, как все красиво и романтично. А оказалось, что ничего такого не было. Я, оказывается, совсем уже не помню ничего. :o А я еще позавидовала про себя мамочкам нынешних одиннадцатиклассников. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 20:20     Ответить с цитатой

Расскажите, что дети сейчас думают о школе?
Скрытый текст:
У нас, кажется, все нормально, были сомнения, что не аттестуют по литературе, но раз завтра выставляют оценки, а меня никто ещё в школу не вызвал, значит, что сын долги закрыл.
Скрытый текст:
Спрашиваю его - потом все равно будешь скучать по школе... И учителя этого вспоминать... А он, категорично, - нет! Я столько мучался на первой парте весь в двойках, когда остальные списывали, я столько времени тупо потерял. Нет и нет.

Были ли у ваших обидки или, наоборот, любимые учителя? Ходят ли в школу на праздники? Или школа отпустила, а студенчество закрутило, и не до школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Скрытый текст:
После школы забегала к любимым учителям пару раз поболтать, чай попить. Как ритуал у них с подругами был, одна из них приезжала из Москвы, они собирались и обязательно заходили в школу. Год прошел, с подругами с удовольствием встречаются , но до школы уже не доходят, не до того. Теперь иногда в вк делится новостями с учителем информатики. :-)


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Я тут поняла, что совсем скоро очередная сессия. Сегодня спрашиваю у дочери, ты вообще спишь? Я спать ложусь, ты что то читаешь, утром встаю, ты уже опять что то читаешь :haha:
Смеется, говорит что через полтора месяца отоспится :eek:

Как дела у наших студентов? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Моя о школе не думает, только с учителем русского языка, с чьей подачи она пошла на эту специальность, переписывается. Сейчас на носу сессия, она пыхтит и хочет больше спец вопросов отхватить. Хотела идти работать, но говорит нет времени . Миша ее дразнит зубрилкой и заучкой. И наслаждается отсутсвием математики :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 23:44     Ответить с цитатой

ksks
Вот и я почему-то завидую нынешним выпускникам и мамам))) хорошее было время, все в тонусе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 23:58     Ответить с цитатой

ksks :haha: мне кажется я никогда в жизни этот малый ад не забуду. Одно ожидание результатов экзаменов каких нервов стоило. Это мы еще пофигисты в отношении оценок, а как это переживают люди, которым важны результаты :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 1:13     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Расскажите, что дети сейчас думают о школе?

Были ли у ваших обидки или, наоборот, любимые учителя? Ходят ли в школу на праздники? Или школа отпустила, а студенчество закрутило, и не до школы?[/spoiler]

надо спросить что думает))) но негатива от школы точно нет-не напрягался он там вообще, насколько я помню, в вечном расслабоне.. спрашивала разницу школы от вуза сказал в школе он знал чего от него хотят и поэтому было намного проще , а тут увы не всегда понимает кому и чего надо))), сказал что с непривычки это его напрягает :aga-aga:
в школе были дважды -к классной ходили)) один раз перед отъездом в конце августа 18 г, а второй раз на зимних каникулах..кто приехал и смог, те пришли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Дочь в школе , мне казалось, не напрягалась и сейчас не очень :lol:
А у меня правда последние дни ностальгия. И волновалась я в прошлом году, и сейчас волнуюсь.
Сессия бешеная 5 экзаменов. 3 математики, физика, программирование.. :o оууу..
Но как раз младший в 1 класс идет, будет за кого волноваться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Планетарная туманность, для моей школа - это было хорошее место, она там времени проводила больше, чем дома (если сон не считать). С одноклассниками она общается, у них живая болтушка вк, там можно задать какие-то вопросы по учебе, ну и в личку они, видимо, тоже общаются. Те, кто учится с ней в одном вузе, помогали: договаривались со своими преподами, чтобы дочери разрешили ходить к ним на семинары, консультировали по установке винды, помогали с курсовой на питоне. Да и просто они общались. В ЧГК у них была команда, например, из бывшего класса (плюс мальчик, который в ФМШ ушел). В школу ходили точно, но не все вместе, потому что у нас многие уехали, а каникулы в Вышке, например, не совпадают с остальными.
Так что школа у моей дочери точно не вычеркнута из памяти, как, например, было у меня. Я училась в двух школах, ну и в музыкалке. И ото всюду ушла, не оглядываясь. И вспоминать стала только тогда, когда дочка маленькая спросила: мама, а расскажи, как ты в школе училась? И то - из хорошего у меня была учительница по трудам Руфина Ивановна. И то, как мы развлекались с одноклассниками. Остальное совсем неприятное. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Расскажите, что дети сейчас думают о школе?

Юрчик в школу несколько раз забегал уже студентом. А потом всё собирался зайти, да некогда. Сева после непоступления с первого раза в школу идти с Юрой отказался))) А теперь, с пятерками-то хочет как-нибудь зайти, но ему, как и Юрику, важно пообщаться с одними учителями и не столкнуться случайно с другими. :-) Но они вообще ребята очень лояльные. И класс у них был дружный, после выпуска встречались уже классом.
Скрытый текст:
Сестра моя родная после выпуска из школы лет пять через школьный двор не ходила, круг давала, только б не встретить кого из учителей (училась она хорошо). Это еще 90-е годы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 25 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах