Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пхукет. Часть 16 - сезон 2019
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:38     Ответить с цитатой

Опять началось...
ТУСЕНЬКА
Если Вы знаете, где купить эти карты на смартбасы - дополните, пожалуйста, сообщение Сергея. И мы будем благодарны и ему, и Вам за полезную информацию.
Вот, честно, не очень приятно читать тему, когда информация подается с таким настроем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Соник_18
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 3681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Я для себя нашла, для следующей поездки.
Смарт Бас
https://irecommend.ru/content/smart-bas-na-pkhukete-marshrut-raspisanie-ozhidanie-nervnyi-smekh-meditatsiya-moe-vpechatlen
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 18:18     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Опять началось...
ТУСЕНЬКА
Если Вы знаете, где купить эти карты на смартбасы - дополните, пожалуйста, сообщение Сергея. И мы будем благодарны и ему, и Вам за полезную информацию.
Вот, честно, не очень приятно читать тему, когда информация подается с таким настроем.

Я не в курсе, что у вас там опять начилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Девочки, привет!!! Сегодня увидела в Ашане все солнечные средства. Новый привоз. Берите пока есть ;) , а то все это добро быстро разбирают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 14:35     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Перечитала всю тему, т.к. собираемся с семьей на Пхукет. Все мило и приятно. Но последние сообщения от Вас просто противно читать. Зачем вносить столько негатива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Сергей Пхукет
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Откуда: Пхукет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 5:55     Ответить с цитатой

На повестке дня интересный вопрос - Смарт бас или как добраться из аэропорта до Равай (конечная точка) и обратно .
1. Привязка ко времени . Первый стартует в 6 часов утра , последний 20 15 вечера.
2. Расписание . Прикреплю ниже фотографию . Как декларируют местные власти , автобус ходит каждый час .В аэропорту есть указатели как его найти или спросите любого - фраза смарт бас.
3. Катру Вы покупаете у водителя автобуса !!!
4. Заплатить нужно сразу 300 бат . Один человек одна карта .Из них 100 бат сама карта и 200 бат вам на счет .
5. Проезд стоит от 50 бат до 170 в самую дальнюю точку . Пляж Патонг, Карон , Ката =150 бат.
6. Купив карту у водителя , ее нужно сразу прокатать до начала поездки и не забыть еще раз при выходе из автобуса , иначе спишут максимальную сумму в 170 бат за поездку .
7. Пополнить карту можно в Макдональдс или Фэмели март .
8.Потратить оставшиеся средства так же можно в этих точках .

Плюсы- на мой взгляд : НЕТ ни одного.
Даже если Вы путешествуете один , вам все равно придется заплатить 300 бат , 100 из них не возвратные (стоимость карты) и 150 уйдет на проезд .
Итого 100+150=250 бат .
Там же в аэропорту ходят мини басы по цене от 150 до 220 бат максимально , без всяких карт . Количество пассажиров в них всего 11 а не 23 как большом автобусе .
Они более маневренные и ездят быстрее.
А если Вас 3 или более человек - то зачем вам автобус , да даже и двое , такси обойдется дешевле и быстрее и подвезут к отелю , а не придется идти пару км по жаре от остановки до места проживания с чемоданами .
Считайте сами - такси от 800 бат за машину до 4 человек включительно .
Если вас трое -это уже 900 бат за карты и проезд .
конечно у вас останутся 50 бат с которыми вы будете бегать в поисках магазина чтобы их потратить .
Ну это мое мнение , в любом случаи решение принимать Вам !
P.S Не забывайте ! Если Вы прилетите ночью , то кроме такси Вас никто не увезет .

_________________
+66852129976 Вотцап/ Телаграм/ Телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сергей Пхукет
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Откуда: Пхукет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 17:24     Ответить с цитатой

Все же я решил дополнить рассказ про Смарт бас .
Наверное плюсы все же есть т.к. сегодня я переговорил с несколькими семьями , отдыхающих на Пхукете и вот , что они мне поведали .

1. Удобно и дешево перемещаться между пляжами .
Поездка обойдется в 50 бат в одну сторону , например с пляжа Патог на Карон или Ката и обратно.
Согласитесь дешево ! Таксисты запросят минимум 400 бат опять же в одну сторону.

2. Приезжают достаточно много отдыхающих которые любят "экстрим" в плане перемещения по острову.Они всегда ищут нестандартное решение . Им не нравятся таксисты и вечная головная боль , обман с их стороны , как это часто бывает , когда они соглашаются на вашу цену но по факту начинают требовать больше денег уже около отеля . Да и много чего еще.
Данный вид транспорта дает такую возможность и освобождает Вас от лишних трат .
Вам захотелось поесть свежих морепродуктов , прекрасно . Вы садитесь в этот автобус и движетесь в конечную -южную точку острова -Равай , где находится рынок морских цыган , где собственно многие мечтают полакомиться свежими морепродуктами . Заплатить придется в районе 100 бат с человека конечно и вы на месте .
Покушали , вышли на остановку , сели в автобус и вы в отеле .
Такси с таким маршрутом , обойдется вам не менее 500 бат а то и 700 в одну сторону .
Я пишу приблизительные цены и ориентируюсь на пляжи : Карон , Ката , Ката ной.

Маршрут автобуса известен .
Так же Вы можете отслеживать его движение в реальном времени .
Говорят что они ходят чаще чем раз в час , чуть ли не каждые 20-30 минут.

Все хорошо , только : карточку купить надо -100 бат , пополнять ее тоже надо и не везде это можно сделать , на карте всегда должно быть не менее 170 бат , одна карта на одного человека , потратить оставшиеся средства тоже надо найти где .

В любом случаи все нужно просчитывать на каждую семью в отдельности ...

Для тех кто собирается жить на Патонге ! От нового ТЦ Фестиваль (на Патонге) , ходит бесплатный автобус до большого Фестиваля , почти в Пхукет таун .
Мелочь но приятная )
Ниже на фотографии виден маршрут движения Смарт баса.




Добавлю фотографию к предыдущей теме о мини басах , на котором можно добраться из аэропорта до отеля и большинство пляжей .
Цены указаны в батах на человека из Аэропорта Пхукета .
_________________
+66852129976 Вотцап/ Телаграм/ Телефон.


Последний раз редактировалось: Сергей Пхукет (Вт Май 28, 2019 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Сергей Пхукет
Ну ты прям энциклопедия Пхукета :haha:
столько полезной инфы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Сергей Пхукет
Спасибо за полезную информацию! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93646
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 22:29     Ответить с цитатой

О, сколько тут всего добавилось "справочного", пока не заглядывала) глядишь, пригодится когда-нибудь. Я вот теперь думаю, что елси снова на Пхукет лететь в обозримом будущем, то надо хотя бы не на Кату/Карон, а подальше. Чтобы хоть что-то новое было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Adelvase
А подальше это куда? Если брать Най харн например, то там 2 или 3 отеля на берегу, рядом 4-5 кафешек и днем приезжают макашницы с фруктами. Чуть дальше, за озером есть улочка с кафе и отличной пекарней (хозяин француз). Все, больше ничего рядом нет, ни магазинов, ничего, для детей скукота... без транспорта там опа.. если без детей и много ходить, то конечно вглубь пляжа магазинчики-массажики есть, но ходить туда ежедневно будет очень неочень.. :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Захарамама
Мне вообще на Най Янге понравилось первый раз так, что я остальной Пхукет не сильно-то и хочу смотреть, точнее смотреть да, а жить не...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93646
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 12:38     Ответить с цитатой

Захарамама
Не, точно не на Найхарн, такой скучный вариант не для нас. Я имела ввиду другие пляжи типа Сурина, мы там не были. Просто когда на каждом метре все известно, уже не так интересно. Плюс мы не были на Самуи, например, может туда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Adelvase
очень люблю Самуи :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93646
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Возвращаясь к разговору о бутылочках под песок: зашла в Читай город, там бутылочки продают сянаборами по 3шт и по 55р/шт выходит и по 7шт, там за штуку около 35р, забыла точный ценник. И размеры разные.По сути то же самое, что я на фотке показывала, только вариантов размеров менше и чуть дороже (я уточнила цену, те, что у меня на фото по 19-23р/шт)
и, да, если кто едет на Симиланы :lol: я все так же не откажусь от ложки песка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 97 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах