Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Покупка жилья(купила)
приму в дар материалы для ремонта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 0:13     Ответить с цитатой

Еще подскажите, все риэлторы берут за свою работу с клиента? если например берешь
квартиру в новостройке.

А так еще риэлтору 50 тыс заплати :aga-aga: Может кто подскажет схемы как съэкономить средства,которых и так немного :aga-aga: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20739
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:42     Ответить с цитатой

islife

Я покупала несколько лет назад новостройку через "Выставка Новостроек" . Риелтору тогда не платила. Ему платил застройщик.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

islife

Если покупать вторичку, то экономить можно только в одном случае - самим все сделать. Без риелтора.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:57     Ответить с цитатой

islife - за новостройку комиссия не берётся, застройщик платит агентству. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:01     Ответить с цитатой

islife
Я за 1 вариант. Выплатить побыстрее. И расшириться.
с новостройками сейчас дело опасное. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

islife писал(а):

или взять побольше сумму и например в новостройка где нибудь на юго-западном и сдать ее в аренду и гасить по мере сил большими платежами? почему левый берег?вроде квартиры подешевле, а почему сдавать? так как не хочется менять район проживания так как школа работа .Увы все менять я не готова :aga-aga:


Чтобы хорошо сдать квартиру вам будет нужно сделать хоть какой-то ремонт и накупить мебель, технику. По самым скромным подсчетам - тысяч 100.

Можно, конечно, запустить людей в убитую квартиру и мебелью времен СССР, но тогда и цена на сдачу будет соответственная. А конкуренция в новых районах огромная. Там много кто покупает и сдает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 19:09     Ответить с цитатой

спасибо все за мнения
говорят что после первого юля будет сильное повышение цен на новостройки и вторичку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 0:03     Ответить с цитатой

islife
Некоторые банки уже начали повышение % ставок и ПВ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 13:14     Ответить с цитатой

islife - не будет повышение цен, их так уже подняли до небес.

Лилия Лия - а некоторые банки понизили ставки, например ВТБ, ипотека с господдержкой - 5% , и базовые - 10.6%:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
adambereg
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 226
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 20:19    Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья Ответить с цитатой

islife писал(а):

Вариант 2-брать большую квадратуру , новостройка,ждать пока построится, и влезть в большие долги


брать новостройку на сдаче или сданную - небольшую квартиру по своим финансовым силам
да, придется потратиться ещё на ремонт - но зато сделаете всё под себя...
почему не вторичку? вам хочется жить в покалеченной квартире в старом доме где уже жили несколько хозяев?

Добавлено спустя 3 минуты:

islife писал(а):
Еще подскажите, все риэлторы берут за свою работу с клиента? если например берешь
квартиру в новостройке.

обычно риэлтору оплачивает застройщик

также в новостройке можно купить квартиру от подрядчика - часто по цене на несколько сотен дешевле цены застройщика (а то, бывает, и на миллион дешевле!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Евва писал(а):


Лилия Лия - а некоторые банки понизили ставки, например ВТБ, ипотека с господдержкой - 5% , и базовые - 10.6%:aga-aga:


И кому они дают под 5%? :aga-aga:
Я сейчас как раз озадачена вопросом ипотеки.
ВТБ дает почти под 12% :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 11:02     Ответить с цитатой

islife писал(а):
Еще подскажите, все риэлторы берут за свою работу с клиента? если например берешь
квартиру в новостройке.

Вот так и рождаются анекдоты, не находите? Ведь в самом вопросе уже заложено противоречие - если риэлтор не берёт вознаграждение за свою работу с клиента от которого он работает (покупателя).. то кто его клиент выходит?)). Да, сейчас сложилась практика - за новостройки платит застройщик. Но вот, какую именно новостройку выбрать.. зачем и почему - это как раз к риэлтору. Который не только Вас сопроводит к застройщику на этапе строительства, но и потом будет готов спокойно и ликвидно реализовать выбранный Вами объект. Да и что взять, чтобы потом нормально сдать - это тоже надо просчитывать ещё на этапе покупки.
Ладно, это я немного в сторону ушла. :-)

Если по Вашей ситуации - Вы ведь сейчас снимаете жильё там где удобно?
Чтобы не влазить в большие долги.. может совместить пункты 1) и 2)?
Т.е., купите комнату в общежитии в ипотеку.. сдавайте её.. старайтесь хотя бы первое время гасить насколько можно более досрочно (например, той суммой из разницы ипотечных платежей между обдумываемой 1-й и купленной комнатой).. а далее будет видно. И Ваш бюджет с уровнем жизни не сильно накренится.. И перспектива будет, а не так - залезли в комнату именно жить и всё)).


P.S. Если возникнет желание обсудить именно Вашу жилищную ситуацию досконально (а их у меня с 2000г. достаточно много.. было)) - обращайтесь. Встретимся, кофе/чай попьём.. всё посчитаем - будет у Вас примерный набросок плана.. что да как. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Евва писал(а):
islife - не будет повышение цен, их так уже подняли до небес.

Лилия Лия - а некоторые банки понизили ставки, например ВТБ, ипотека с господдержкой - 5% , и базовые - 10.6%:aga-aga:

с господдержкой это для избранных?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

adambereg
а как выйти на надежного подрядчика?

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

ясена
про комнату думала,купить и сдать ее,гасить по основному платежу+ еще сверху.Так еще ее нужно потом продать :aga-aga: и не все банки дают ипотеку на такие обьекты :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Re: Покупка жилья

[/quote]

брать новостройку на сдаче или сданную - небольшую квартиру по своим финансовым силам
да, придется потратиться ещё на ремонт - но зато сделаете всё под себя...
почему не вторичку? вам хочется жить в покалеченной квартире в старом доме где уже жили несколько хозяев?

А если выбирать между новостройкой на отдаленке где нет метро, но вечно пробки ,дом сдается в этом году под самоотделку и где нибудь в районе метро но с меньшей квадратурой,убитой хрущевкой,куда нужно вкладываться в ремонт ,почти одинаковая цена.Ч то выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 18:47     Ответить с цитатой

islife
Это смотря какая "отдаленка" , мне кажется.... Иногда лучше хрущ у метро, чем студия в муравейнике без инфраструктуры.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Оксаsha
недалеко от улицы Объединения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 20:04     Ответить с цитатой

islife писал(а):
спасибо девочки
и я склоняюсь к скворечнику,но в глубине души мечтаю о жилье получше и побольше :aga-aga: и думаю если сейчас не рискну так и не поучится купить жилье побольше :aga-aga: Парень растет о нем думаю что ему пространство нужно и мне :oops: Девочки отрезвите меня,честно метаюсь в сомнениях .

да все получится..просто со временем. :give_heart:
Тяжесть огромных долгов, боязнь приболеть или потерять работу.. Лучше начать с малого.
Я надумываю свою однешку продавать, в хорошем месте. Сначала подумала, что слоржно будет продать, столько новостроек вокруг. Потом глянула цены на них и обалдела. Молодой семье или неполной крайне сложно взять, не влезая в бешеные долги.
Тем более Вы налоговый возврат 260+390 проц по ипотеке сможете сделать.

Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд:

adambereg
Цитата:
а то, бывает, и на миллион дешевле!)

ох, сейчас насоветуете :mad:
у человека нет своего угла и финансов, предположительно, не сильно много. Новостройку на отшибе, с бешеным долгом, ребенка возить, работа далеко... Мне кажется, 4 стены, общага, пусть небольшое НО СВОЕ. С этого начинали родители наши, и ничего.
В новостройку еще в ремонт вложить надо.

Скрытый текст:
Когда я заселилась в свою убитую однешку, брали у бабушки в сттарой панельке... как я была счастлива! Свой угол. Сняла со сберкнижки 50тыс. Купила дешевый линолиум, обои, краску. Тащили рулон линолиума на 9эт сами. Сами клеили, навели чистоту. И пофиг на все остальное. Свооой угол!


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Лилия Лия
Цитата:
И кому они дают под 5%

своим зарплатникам в новостройке с господдержкой (рождение ребенка после 2018г)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

islife
настоятельно не советую Вам следовать совету adambereg
бесплатный сыр в мышеловке
Вот , сейчас и ПТКашные квартиры продают по ляму даже. Толко застройщик банкрот и стройки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Lado
спасибо за отклик :-)
возник вопрос
"Вы налоговый возврат 260+390 проц по ипотеке сможете сделать."
260 тыс могу вернуть это при какой стоимости ?я так поняла квартира должна стоить не меньше 2 млн ? этот возврат я могу сделать раз в жизни?верно? а если квартира меньше миллиона?
а про 390 тыс это какой возврат? % по ипотеке от банка?так его могут вернуть только когда закроешь ипотеку или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах