Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
.... С котами проще было.

Скрытый текст:
а нам вот не повезло, взяли кота дворянина у семьи, где его походу били или шугали всё детство, домой принесли, около недели из под шкафа не вылазил и вот уже 9 лет всех абсолютно шугается посторонних, хотя у нас он только в ласке и любви жил. Я вот теперь даже кошку буду выбирать тщательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:32     Ответить с цитатой

Но Вы берите конечно того, кто в душу запал!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:47     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Hataлья* писал(а):
.... С котами проще было.

Скрытый текст:
а нам вот не повезло, взяли кота дворянина у семьи, где его походу били или шугали всё детство, домой принесли, около недели из под шкафа не вылазил и вот уже 9 лет всех абсолютно шугается посторонних, хотя у нас он только в ласке и любви жил. Я вот теперь даже кошку буду выбирать тщательно.

У мамы кошка окотилась. Одного котенка оставили. Жил в любви и заботе. Флегматик, когтей никогда не видели. Огромнейший, шикарнейший кот. Мы только к ним заходим- не видать кота. В руки только мама и ее сожитель могут взять. Даже близко не дает подойти никому ни дома ни на даче. Поэтому мне кажется, что и от характера зависит, но в вашем случае видно еще и прежние хозяева повлияли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Tany9999, они ж собаки :-) стрессы и все такое не должно касаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Romina
Согласна. У Ларисы отличный питомник. И черные терьеры мне ее нравятся и папильончики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Кристина1098
да прямо :D, мой тут вечером один сидел пока мы в кафе гуляли, пришли очень поздно, я его выгулила, еды положила и уехали на пару часиков к родителям, на дворе ночь. Приехала я через два часа, а мой Потап лежит в прихожей, еда не тронутая, стресс у собаки, и к чашке не подошёл, пока я халат не одела, вот так, у собак тоже стрессы и печали. У меня и первая собака была, даже обижалась на меня "не разговаривала со мной" :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Tany9999, кстати да, наш проблемный неженка, тоже переживает, если один, ушли и тд, а вот второй переживает, только, если кормежка откладывается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Мы первого кота за красоту выбрали, закрыли глаза, что пугливый, надеялись, что пройдет, тоже 9 лет уже, а чужих так и боится. Но хотя бы со своими очень ласковый.
А кошку курильского бобтейла по характеру выбирали. Хоть у сестры и кисточки на ушах были, и сама покрупнее, но наша такая милая, такая игручая :give_heart: Смелая. Нас провожает и встречает, и вообще, как собака-компаньон. Но кот научил ее бояться чужих. И теперь они боятся вместе. Я прямо вижу, как они взглядами общаются. Телепатия. И меня слышат. Чудеса, каждый раз удивляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Hataлья*
Вот щеночки мимими
https://www.instagram.com/barysheva2896/
Мы своего коня у неё брали, но мы дёшево взяли именно потому что конь :mrgreen: Очень крупный для папийона, хотя крови хорошие, вот такое тоже бывает. Отзывы о её щенках хорошие,в се тесты она сделала своим собакам, живёт в академе, на все вопросы подробно отвечает. Было некоторое недопонимание у нас, но это она решила, что собачку мы обижаем. Ага, такого коня обидь :mrgreen:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

В принципе, нареканий к собаке нет, характер - как по породе написано. Смелый, умный. Даже мы его смогли обучить, хотя те ещё обучаторы. Правда у нас на пелёнку ходить не стал, водим на улицу 3 раза в день. Она кормила роялом, мы кормим монжем. Ну и он не до конца оброс ещё, всё равно щенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Клюшка, телефон на 1909 заканчивается?
Мне кажется, я уже со всеми заводчиками Новосибирска и ближайших городов пообщалась :oops:
Если она, то там всего одна девочка с неправильным прикусом осталась.
Даже из Черной дружины собаки не все в норме. Есть и с поросячьими хвостиками :-(
Вечером одну хорошую присмотрела, предлагали за 35, утром собралась посмотреть живьем, пишу, а она уже 50. Ну как так :-( ?
Решила больше не метаться. Предварительно определились, поедем смотреть.
Я уже и специалисту ( ирФ :give_heart: за контакт) показала фото нашего мальчика, видео и описание. Получила одобрение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 0:09     Ответить с цитатой

Hataлья*
Не знаю про телефон. Но к ней хотя бы на экскурсию съездить, незабываемое зрелище когда открывается дверь и волна папильонов вырывается, мои дети до сих пор в восторге :mrgreen:
Да, лучше не метаться, решили так решили

Блин, мне иногда кажется, что у нашего поросячий хвостик, я вообще его часто подозреваю в чем-нибудь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Клюшка, честно говоря, узнала об этой породе из этой темы именно от вас :-)
У нас и коты похожи :aga-aga:
Скрытый текст:



Клюшка писал(а):

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: Hataлья* (Чт Май 23, 2019 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 9:18     Ответить с цитатой

Hataлья*
Передайте вашему коту наши сочувствия :mrgreen:
Наша так же валяться в проходе стала через 4 месяца после того, как щенка принесли. Сейчас он уже мимо неё бегает спокойно. Гоняет иногда, но там ещё поди разбери кто кого гоняет :haha:
Про гулять с дочкой, вот наш конь буквально 3 дня назад дочь опрокинул, за голубями погнался, гад такой. Мы отучаем, а старшая дочь поощряет, работаем. Но, в общем, в рывке он её на камни опрокинул, рулетку она выпустила, конечно. 22 кг девочка весит. Но, повторюсь, у нас конь, он большой и сильный, другие папильоны мельче и слабее.
Это к вопросу о том, чтобы дочка смогла вести. Не знаю сколько вашей :oops: Старшая уже нормально и держит и погулять с ним может, ей 7, весит около 30 кг, ей сил хватает вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Клюшка
А сколько ваш папильон весит :), я думала они кг 5, не больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 9:27     Ответить с цитатой

Tany9999
Мы тоже так думали :mrgreen:
По породе крупные папильоны (бывают ещё мелкие) весят до 4,5 кг кобели и до 5 кг суки. Наш конь 5,8 кг уже :haha: Ну мы его брали 4х месячным он уже весил 4,6. Нам заводчица видюшки скидывала его в детстве, там тоже сразу видно, что огромный, хотя вроде и маленький, один родился.


Последний раз редактировалось: Клюшка (Пн Июн 03, 2019 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 90 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах