Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кипр. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranetka25
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1080
Откуда: Щ,академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 18:49     Ответить с цитатой

а сколько примерно закладывать на обед? в ценах? и как там принято с чаевыми?
_________________
Дизайн интерьера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 19:49     Ответить с цитатой

Ranetka25 писал(а):
а сколько примерно закладывать на обед? в ценах? и как там принято с чаевыми?

В основном тут чаевые включаются в счет, по крайней мере где мы ели было так. Сколько надо на обед зависит только от ваших аппетитов и кошелька. Напитки 2-3,5 евро безалкольные, 3,5-5 евро за стакан вино/пиво, салаты 5-8 евро, горячее 10-12 евро в основном, картошка фри и все такое 3-4 евро . Летское меню, если есть, чуть дешевле, но там фигня. Мороженое 1,5-3,5 евро, с отря где и какое. Нс фонианах вон по 5,5 евро. Вода в магазине 0,5 евро за 0,5 или 2,5 евро за 6шт по 1,5. Сэндвичи 4-6 евро, так же и хотдоги. Донаты в магазиназ по 1 евроо, в Лидл 0,5 евро. Пармезан в Лидл 4 евро за 200г, моцарелла 1,5 евро за 125-150 где-то. Вино дешевое по 5 евро бут, но мы не брали, командария или как его, от 12 евро за маленькую бутылочку. В основном попадается 18-20 евро за 0,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Adelvase
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Вода с каждым днем все теплее. Вернулись в дикую бухточку спустя 4 дня, вода будто бы градуса на 2 теплее. А еще сегодня какие-то волны с утра. Мизерные, но и не как озеоо море

Вот они, ВОЛНЫ :lol:



Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Май 22, 2019 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Добрый день любителям Кипра!

Ищу варианты, куда поехать в конце сентября-начале октября, привлёк Кипр.
Правильно ли я понимаю, что в этот период здесь больше вероятность (по сравнению с турецкой Аланьей) что будет жара и без дождей?
Интересует Протарас и окрестности.

Есть ли там какие-то детские площадки, или только на территориях отелей?

И еще вопрос, Пернера - это какое-то совсем глухое местечко недалеко от Протараса, или вечерняя жизнь (для детей) там есть?)))

П.С. Смотрю только бюджетные варианты, типа этих.
Есть ли какие-то глобальнейшие минусы (кроме, как я поняла, овербукинга в Тсоккосах)


PAPANTONIA HOTEL APARTMENTS 4*
JACARANDA HOTEL APARTMENTS 3*
TSOKKOS GARDENS HOTEL APTS 4*
TSOKKOS SUN GARDENS APT 2*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Могу ответить про детские площадки. Они тут везде, в каждой второй кафешке есть , зачастую большие, зачстую вход свободный. Рядом с Сан Гарденс их дрфига. Есть прям близ пляжа . Скудноватая, но качельки, лазелки есть полно всяких площадок с иговыми автоматами. 1-2 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6115
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Семечка
Пернера - это часть Протараса ;) вечером можно из Пернеры в центр Протараса с огроменным удовольствием прогуляться по променаду вдоль моря, к примеру :in_love:
а так-то особо "вечерней жизни" я не заметила :oops:
из бюджетных отелей посмотрите еще, к примеру, Пенелопу 3* - нам она оч.даже понравилась :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Утюжок
Студент
Студент


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 1603
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Сентябрь-октябрь погода отличная. Апартаменты не думали снять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 18:10     Ответить с цитатой

Море просто кайф! Показывает 24,5 градуса, бассейн 28! Надо же, как быстро может поменяться ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Море, действительно, хорошо прогрелось. Мы 18го прилетели, утром оно ещё было достаточно прохладное.
Вчера и сегодня днём в 13-15 часов жараааа :heat:
С 9 утра мы уже купаемся (ну некоторые и с 6, конечно)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамашкаИркутянка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 2926
В дневниках: 19
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Adelvase
Я думала вы поняли про какой я отель)))
Он прям за вашим-через дорогу))) Вангелис :give_heart:
Мы на 14 дней/15 ночей)))
Ходили пару раз именно по той извилистой дорожке-мимо баков))) там прям дорожка небольшая мимо Илиады и потом вверх на дорогу, на чаще через Сильвер и магазинчик Хэппи -дорога 7/10 минут занимает)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Семечка
В том году были в конце сентября-начале октября, море замечательное до 28 градусов)))
Правда второго числа были волны и принесли водоросли немного

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Питание вне отеля очень дорого в кафе/барах...поняли это ещё когда 1 раз были на Кипре в 2016году, в Айя-Напе, на обед минимум 40/50€ уходило...либо легкий перекус в 20, с фруктами и йогуртами!
Для нас с детьми все включено лучше- мороженное/коктейли/бургеры/пить когда захотят!
Исключение на море))) но там мы не разрешаем кушать
_________________

Я Маша👩🏼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Adelvase
Это не чаевые , а какой то налог включен

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

МамашкаИркутянка
Если сравнивать с Европой, дубаем , Израилем ( это что посетили из последнего), то на Кипре в кафешках очень бюджетно .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Могу ответить про детские площадки. Они тут везде, в каждой второй кафешке есть , зачастую большие, зачстую вход свободный. Рядом с Сан Гарденс их дрфига. Есть прям близ пляжа . Скудноватая, но качельки, лазелки есть полно всяких площадок с иговыми автоматами. 1-2 евро

понятно, спасибо :-) .

Летящая-по-волнам писал(а):
Семечка
Пернера - это часть Протараса ;) вечером можно из Пернеры в центр Протараса с огроменным удовольствием прогуляться по променаду вдоль моря, к примеру :in_love:
а так-то особо "вечерней жизни" я не заметила :oops:
из бюджетных отелей посмотрите еще, к примеру, Пенелопу 3* - нам она оч.даже понравилась :-)


Прогуливаться=просто идти пешком в 4-5 лет не очень любимое дело :oops: надо с периодическим заходом на площадки/фонтаны. Потому и спрашиваю :-) .

Утюжок писал(а):
Сентябрь-октябрь погода отличная. Апартаменты не думали снять?

На 11-12 дней это, наверное, бессмысленно. Хотя...Из Екб рейсы есть 1взр1реб=39 тыс. А туры из этого же города в Evalena APTS, например, на НВ = 135.

Скрытый текст:
А вообще Турция, конечно, дешевле :oops: за 135 там All и хорошие отели можно найти на 1+1



Цитата:
МамашкаИркутянка
Если сравнивать с Европой, дубаем , Израилем ( это что посетили из последнего), то на Кипре в кафешках очень бюджетно .

А если сравнить с кошельком среднестатистического россиянина - не очень бюджетно даже на Кипре :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 16:21     Ответить с цитатой

МамашкаИркутянка
Да, нет, я же не ориентируюсь по отелям Кипра, чтобы сразу угадать))) нам, кстати, очень понравилось как готовят в кафе Вангелись
Про дорогу мимо баков все равно не пойму, зачем же вы по ней шли :haha: по синей? :haha:
Мы иногда ходилм тоже мимо хэппи дэйз к пляжу, когда от кисоска с замороженным йогуртом



ЗЕН ВЕН
Нет, там именно чаевые бывают, не только налог

Семечка
Согласна ! Я вроде бы побольше возможностей имею, чем среднестатистич россиянин, но такие цены на еду для меня дорого. Прям рада была, что у нас НВ. На обеды 1взр и 2 реб ушло 300 евро на 8 дней, это прям экономили, иногда перекусывали просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Adelvase
Интересно , сколько ходим , только налог видели . Может новшество этого года 😊

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Семечка
Ну думаю , что на Кипр летит народ с заработком выше среднего. Сейчас во всем мире для русских дорого . Но если сравнивать с Дубаем или Италией , где за обед отдаёшь по 200 евро с семьи .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 15 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах