Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Прогимназия №1
Кировский район, Новогодняя д.36а

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2389
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Elley писал(а):
элис77 писал(а):
Добрый день! Подскажите кто пойдёт или ходил в садик в прогимназии , вообще туда реально дождаться очереди по путевки или там персональный отбор?


Наверно, если при постановке на очередь, заявить прогимназию, то реально. Мы пытались попасть в садик, но нас не взяли, не было места... Но в первый класс по собеседованию прошли без проблем, если Вас интересует дальнейшее обучение


Мне показалось, что тесты у психолога были совсем не сложные, сын легко прошел, хотя не посещал никакую подготовишку. Сейчас в полном восторге от школы, уходить не хочет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Я как раз об этом и писала, что собеседование прошли без проблем, не посещая подготовишку
_________________
Одежда для детей 6-15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олмека85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 836
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 8:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если уже дали путёвку в другой сад, то потом нельзя попасть в 4 года в сад при прогимназии? Не нашла ответа :-(
И на будущее потом в подготовительной группу и в саму школу можно попасть по прописке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Олмека85
на все эти вопросы Вам ответят только в администрации школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2389
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Закончился учебный год, а я все не могу прийти в себя от радости, что сын попал в такую нестандартную школу)). Очень мало формализма, очень много плюсов - начиная от питания (первоклашек кормят после первого урока полноценным завтраком и в 13-30 - отличным обедом, в школе нет буфета и поэтому нет возможности купить что-нибудь неподходящее) до организации учебного процесса. Очень импонирует, что уроки начинаются в 08-30, зимой это очень важно. Существует система первого и второго звонков-первый предупредительный, второй указывает на начало урока. Большая территория, по которой можно гулять, бассейн, и, самое главное-отличный учитель! Сын полюбил немецкий язык, получил к концу года все возможные грамоты и написал комплексную работу на максимальное количество баллов. Всем очень рекомендую нашу прогимназию!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Олмека85 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если уже дали путёвку в другой сад, то потом нельзя попасть в 4 года в сад при прогимназии? Не нашла ответа :-(
И на будущее потом в подготовительной группу и в саму школу можно попасть по прописке?


У школы нет закрепленного участка, детей берут после собеседования с психологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Видите, какие мы все разные , у нас основная претензия была, это питание. Практически всегда все холодное. Компоты часто с личинками, дети не пьют. Часто дают супродукты (печень), чаще, чем курицу , кофейный напиток. Дети это не едят. :mad:
В остальном, обычная школа, учителя хорошие, конечно очень. Если ребенок идет в школу с 6 лет - однозначно рекомендую, т.к. адаптация в школе проходит легко. Но английским придется заниматься где-то помимо школы, т.к. можно сказать его практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 21:59     Ответить с цитатой

LUlia
а вы давно учились в Прогимназии? Впервые слышу такие нарекания про питание. У меня двое детей сначала ходили в сад, потом в школу, достаточно привередливые к питанию. Если бы было что подобное, обязательно сказали бы. Смена меню двухнедельная, следовательно печень бывает раз в две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 22:08     Ответить с цитатой

ValenTina
Закончили в этом году. Если бы питание только нас настораживало, я бы подумала, что это мы такие привередливые, но претензии были у большинства родителей. Кому-то из родителей "посчастливилось" попробовать котлету год назад в школьной столовой, до сих пор с ужасом вспоминает. Спросила, где вкуснее, в "Вилке-Ложке" или в школе, мне ребенок говорит конечно в "Вилке-ЛОжке". Причем когда комиссия в Марте приезжала ,кормили детей по-человечески и накрывали столы сами кухонные работники и все подогретое было. Правда, запрещали на время, когда была комиссия, брать из дома что-то свое, печеньку даже нельзя было съесть. Так что не нужно надевать розовые очки, а смотреть реально на вещи, минусы есть в этой школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 1:12     Ответить с цитатой

LUlia
и все 4 года так было?
У меня дочь в прошлом году закончила. Если бы было что-то типа червяков в компоте или холодной котлеты, точно бы не ела и мне сказала. И на столы накрывали работники столовой. Я конечно не всегда в школу заходила когда забирала в прошлом году, но до этого все годы встречала-провожала, и как там в столовой все видела (в плане накрывают).
Видимо все меняется :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 13:23     Ответить с цитатой

ValenTina
Да, вопрос встал о питании всплыл только в конце прошлого - начале этого года, я не знаю, возможно стало хуже, возможно просто дети стали более откровенными с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2389
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Если бы действительно были такие проблемы с питанием, думаю, дети бы жаловались. Сын говорит, что питание всегда горячее. Конечно, английским нужно заниматься дополнительно, школа-то немецкая)), но это не было для нас неожиданностью. Английский и так прилипнет, никуда от него не деться, в нашей семье вынужденное многоязычие. Для меня важно, что в школе детям хорошо и нет таких глупостей как в лицее по прописке-рубашку в клетку нельзя, на третьем уроке физкультуры в неделю дети сидят и пишут (!!!), на территории школы гулять нельзя, бегать тоже нельзя, а можно только сидеть. Школа тут с "человеческим лицом", знаю, о чем говорю). Кстати, забыла еще один огромный плюс-обучение ведется исключительно в первую смену. В бывшей школе моего старшего сына занятия второй смены начинались то в 12, то в 14 и никого не волновало наличие других дел или кружков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Ветрова
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 211
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Прогимназия - отличный выбор для достойной начальной школы.
В свое время тоже рассматривали ее как один из возможных вариантов.
В итоге выбрали школу, где не придется искать новое место учебы после 4-го класса.
Кстати, как сейчас организован переход из началки прогимназии в другие школы? Дети организованно переходят куда-то дальше целыми классами или родители сами должны что-то подыскивать? В большинстве школ уже в началке классы переполнены, и не факт, что в 5-м удастся присоединиться (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Елена Ветрова
У Прогимназии неофициальные договоренности с 176 лицеем (не знаю, как будет в следующем году). Из двух классов "А" и "Б" сформировали один, на основе тестирования. Но этот класс будет иметь уклон (вот это еще непонятно, какой именно, тк половина родителей за лингвистический, половина за инженерный). Но хотя дочь гуманитарий, пусть будет даже инженерный, потому что оказаться среди чужих, да еще в новой обстановке - тяжело будет и на учебе наверняка может сказаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2389
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Мой старший сын 3 года учился в Турции, там частенько началка в отдельной школе и это мне кажется правильным, совсем другая атмосфера в школе. Никто от перехода в другую школу не страдает и на этом даже не акцентируют внимание).
Кстати, в плюсах прогимназии также математика по программе Петерсон. В отличие от простейшей программы Моро (там только арифметика), это настоящая математика- с неизвестными, комбинаторикой и прочими радостями, развивающими логическое мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 18:56     Ответить с цитатой

Хочу похвалить учителей прогимназии. В моем классе были дети из 2 разных классов из прогимназии и у всех была сильная подготовка, особенно по математике. Дети прямо радовали, надо сказать, и вычисляют без ошибок и задачи легко решают с помощью выражений. При этом и новые темы хорошо схватывают. Вот действительно, спасибо учителям началки.
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 48 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах