Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
брекет система
где поставить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana-ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Namaki писал(а):
Добрый вечер. у меня ребенку 7,5 лет. Молочные зубы 82,81,71,72 поменялись, но постоянные вышли со смещением и криво. На верхней челюсти 51 только прорезался а 61 еще нет. Врач стоматолог говорит ждать когда поменяются все молочные. Но я переживаю что будет слишком поздно. С какого возраста ставят брекиты, можно нам уже их поставить?

здравствуйте. Чаще всего действительно ждут полной смены молочных зубов, если у ребенка нет выраженного нарушения прикуса и роста челюстей; Оптимальный возраст для проведения ортодонтического лечния, если есть изменения прикуса или есть тесное положение зубов-это 6,5-8,5 лет и потом 11 -11.5 лет, в этот период растут кости лица и челюсти, и важно обеспечить им правильно развитие. Если есть сомнения - лучше записаться на консультацию к ортодонту. В вашем возрасте скорее предстоит лечение на съемном аппарате, брекеты устанавливаются с 11-11.5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джорджина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.19
Сообщения: 1
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 34 года хочу поставить брекеты так как два передних верхних зуба выперают вперёд и внизу зубы наезжают друг на друга. Можно ли мне поставить брекеты если стоит не мало пломб и две металлокерамических коронки на верхней челюсти (и ещё третью нужно ставить)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana-ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Джорджина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 34 года хочу поставить брекеты так как два передних верхних зуба выперают вперёд и внизу зубы наезжают друг на друга. Можно ли мне поставить брекеты если стоит не мало пломб и две металлокерамических коронки на верхней челюсти (и ещё третью нужно ставить)?

Здравствуйте. Брекеты в 34 года ставить можно. Наличие большого количества пломб - это не противопоказание, главное, чтобы пломбы были качественными и под ними не было кариеса. Коронки из металлокерамики тоже не противопоказание, но брекеты с керамических конструкций могут чаще отклеиваться. Если нужно ставить третью коронку, лучше накануне пройти консультацию у ортодонта. Иногда мы просим покрыть зубы на период ортодонтического лечения временными (композитными) коронками. Так же для ортодонтического лечения иногда (достаточно редко) , но требуется удаление отдельных зубов. Так же консультация поможет избежать ситуации, когда зуб полечили, а его нужно удалять по ортодонтическим показаниям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Tatyana-ulybnis
Здравствуйте! Подскажите, как проходит первая консультация ортодонта? Я знаю, что нужен будет снимок и возможно слепки, на них врач отправляет во время консультации и сразу смотрит? Или нужно после приема записаться на диагностику и потом на повторную консультацию? Просто консультация у вас платная, пытаюсь понять, что будет в нее входить, кроме осмотра челюсти и какой вообще порядок действий? Может имеет смысл заранее сделать снимок и уже с ним идти на приём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana-ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 14:21     Ответить с цитатой

[quote="Мария St"]Tatyana-ulybnis
Здравствуйте! Подскажите, как проходит первая консультация ортодонта? Я знаю, что нужен будет снимок и возможно слепки, на них врач отправляет во время консультации и сразу смотрит? Или нужно после приема записаться на диагностику и потом на повторную консультацию? Просто консультация у вас платная, пытаюсь понять, что будет в нее входить, кроме осмотра челюсти и какой вообще порядок действий? Может имеет смысл заранее сделать снимок и уже с ним идти на приём?[/quote
Здравствуйте! Первичная консультация проходит следующим образом: пациент записывается на прием;приходит, заполняет анкету и врач проводит осмотр. Обсуждается ситуация в полости рта и возможные способы коррекции.Такая консультация стоит 500руб. Чтобы поставить точный диагноз и составить индивидуальный план лечения - необходима диагностика (слепки, фото лица и зубов, снимки телерентгенограмма (ТРГ) и компьютерная томограмма (КТ) или Ортопантомограмма (ОПГ)). Если пациент настроен на диагностику - обычно ее можно сделать у нас в центре сразу после консультации, если есть свободное время. В таком случае консультация будет без оплаты и оплачивается только диагностика. Если же записываться на диагностику в другой день, то консультация платная (500 руб), и диагностика оплачивается в день , когда она выполнена. Вас запишут после обследования примерно через неделю на беседу по плану лечения, где обсуждаются все нюансы и стоимость. Если у пациента уже есть снимок-можно его принести с собой, если снимку больше полугода-его можно будет переделать. Снимок можно сделать и заранее в любом удобном месте, но он должен быть качественным, тк не все рентгеновские аппараты делают снимки одинакового качества и размера, объем захватываемых тканей разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Tatyana-ulybnis
Спасибо за ответ! :give_heart: Теперь все понятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах