Новости сайта и форума Sibmama 
ДИАСТАЗ ПРЯМЫХ МЫШЦ ЖИВОТА: ДИАГНОСТИКА, СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ
Думаете, вы просто набрали вес во время беременности? А вот и нет, все совсем не так...

группа материнской поддержки Млечный путь,консультанты по ГВ
помогаем с кормлением грудью! Онлайн-семинары для кормящих мам 1й пост, ЧаВо 3й пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 533, 534, 535  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
В дневниках: 21
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Щастливая
Я мама и бабушка, воспитанная нашими консультантами по ГВ. :-)
Я не поняла, что вам всего 1,5 месяца.
Тем более убирайте пустышку. А с родными разговор короткий. "Если хотите нам добра, то сделайте как я прошу." Мы укачиваниями усыпляли. Если муж давал Пустышку, то я ее потихоньку убирала и прятала. Типа терялась она.
В лице невестки я нашла единомышленницу. Это мне повезло. Вдвоем нам было еще легче бороться с пустышками.
Научитесь без них обходится и всем будет хорошо.
Моя невестка сейчас радуется. Все с собой таскают бутылки и пустышки все время. А мы можем в любое время хоть куда ехать. И еда и вода всегда наготове
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Щастливая
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.11.13
В дневниках: 1
Карта № 017626
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Лучезара
:give_heart:
Класс! Я тоже так хочу!

И невестку такую же хочу :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

РозМаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
В дневниках: 20
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 23:58     Ответить с цитатой

Ирина P.
Ирина, можно совет или ссылку, где именно это читать
Нам 2,2, отучаемся))) сказали, что Тати выпила уже все молочко у мамы))) уже 4 день попричитает и спит. Все проходит отлично! те в плане когда и как все понятно. Ттт
А что мне делать с грудью? Сцеживать? Дискомфорта никакого нет в груди. На узи надо? Когда? ;)

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
В дневниках: 176
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 0:26     Ответить с цитатой

РозМаринка, если нет дискомфорта и чувства наполнения, то можно и не сцеживать. И на УЗИ ходить тоже необязательно :-) УЗИ может быть нужно именно если есть дискомфорт спустя 10-14 дней после отлучения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 21:51     Ответить с цитатой

1 июня, в День защиты детей, наша группа материнской поддержки "Млечный путь" приглашает встретиться на ФЕСТИВАЛЕ «Алтайский край-территория детства», который состоится 1 июня с 11:00 до 15:00 на Площади Сахарова (наша площадка напротив Дворца Спорта).

Веселые представления, игры и конкурсы, тематические фотозоны, увлекательные мастер-классы, выставки и интерактивные программы поднимут настроение не только детям, но и родителям, создадут веселую летнюю атмосферу.

Нас вы найдете по большому зеленому стенду с кормящей мамой на фоне яблонь, как раз по сезону :-)

:sling: слингоконсультант поможет сориентироваться в разных слингах, даст примерить, а если у вас есть слинг, но что-то не получается - поможет освоить!
:holding: консультанты по грудному вскармливанию ответят на любые вопросы по ГВ и дадут экспресс-консультацию на месте!
:in_love: это все бесплатно, и вход свободный ;)

...а еще у нас будет на продажу некоторое количество книг по родительству и грудному вскармливанию, одежды для кормления и слингов по цене :girl: гораздо ниже магазинной!..
:puh_green: Приходите в субботу, с 11 до 15 часов на праздник :puh_green:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

black934
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Ирина P.
Добрый день, вопрос
Маленькому у нас 3е сутки, пустую грудь сосал часами, пытался добыть молочко, т.к не было
кормили смесью. Сегодня, сейчас, молоко пришло, прям льётся, грудь не берет, выгибается, орет дурниной, сцеживает в бутылку, из бутылки ест, что делаем не так??

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 19:01     Ответить с цитатой

black934, поздравляю с рождением малыша :4U:

Думаю, вы и сами по своему же вопросу понимаете, что именно не так. Это явление называется "путаница сосков" - когда ребенку первых дней жизни дают бутылочную соску, то ему становится неудобно сосать грудь (соску и грудь ребенок сосет по-разному, задействуя разные мышцы). Именно по этой причине давать ребенку докорм с помощью бутылочной соски не рекомендуется до исполнения хотя бы месяца, когда ребенок научится хорошо взаимодействовать с грудью. Есть много других способов докорма - из ложки, шприца без иглы, стаканчика. Кормление из бутылки в первые же дни ставит под угрозу грудное вскармливание в принципе.

black934
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Ирина P.
Лежим в 1 рд
там есть тел. это ваши девочки придут если набрать?

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 20:45     Ответить с цитатой

black934, ну если вы готовы оплатить выезд консультанта в роддом, то кто-то приедет. Конечно, не сегодня уже.
Теоретически там и свой консультант должен быть, в штате роддома вроде как. Спросите у медперсонала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Щастливая
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.11.13
В дневниках: 1
Карта № 017626
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 7:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я с благодарностью, Ирина к вам :4U: писала недавно, проблему решили- соску убрали. Даю по требованию, совместный сон.
Но теперь стал левый кулачок сосать очень интенсивно. Нервничает? Прикладываю часто, убираю кулак и даю грудь, но только отнимаю- снова кулак в рот идёт. Пеленаю на сон всегда. Бодрствует без пелёнок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Щастливая, всегда пожалуйста :give_heart:

Если просто кулак обсасывает, любимого пальца нет, то это вариант нормы для вашего возраста :-) Вот тут про это писала:
Код:
https://www.instagram.com/p/BlpT5aknw-G/

yanaol
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.12.14
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, у нас возникла проблема. Ребёнку 2 года 2 месяца. Пока ещё активно сосёт грудь, ест все. У меня возникла проблема - нужно срочно пройти курс лечения от шейного остехондроза. Нужно прекращать кормление или можно совмещать. Терапевт говорит, что нужно прекращать, а ребёнок не готов отказаться от груди. Лечение откладывать тоже плохой вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А в связи с чем нужно прекращать кормление? Остеохондроз сам по себе прерывания кормления не требует.

yanaol

На сайте с 30.12.14
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 22:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, назначили тирозол и диклофенак внутримышечно, у него кормление в противопоказаниях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 2:41     Ответить с цитатой

yanaol, ни тот, ни другой препарат не противопоказан при ГВ. За подробностями, пожалуйста, обратитесь к другим консультантам, контакты в первом посте - я в отпуске с очень плохим интернетом, нет никакой возможности приводить здесь подробную информацию о препаратах.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 533, 534, 535  След.
Страница 534 из 535

Перейти: