Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
С новыми силами,планируем
Планирование третьей беременности после неудачной второй.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Привет, Наташенька. Спасибо. Ты как всегда вовремя и с добром :give_heart: Как ваши дела продвигаются, если не секрет?Можешь написать в лс.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

А мы уже успели полежать в детской больнице. Доходились , называется, сдавать кровь в пк.
22 марта, вечером стал сиплым голос, заложило правую ноздрю. Толком не спал. Вызвала скорую. Диспетчер сказала, что на скорой нет педиатра, мы должны собраться, нас отвезут на осмотр в детскую больницу. В итоге нас положили. Диагноза не знаем. Капают в глаза капли, вроде бы ципрофлоксацин, промывают глаза физраствором. В нос капают сульфацил и делаем ингаляции с пульмикортом. На следующий же день стало значительно лучше. 25 числа сдали мочу, кал, кровь из вены на ВИЧ и биохимию, кровь из пальца, мазок из глазок, кал на дизгруппу. Завтра возьмут мазок на молочницу и скорее всего отпустят домой.
В итоге 26 числа мы ушли под расписку, за выпиской в понедельник. Наша педиатр очень внимательная, молодец, уже позвонила и поговорила со мной. Узнала что и как. Сказала, если что, сразу ей звонить и она придёт на внеплановый патронаж. Там детки с ларингитами и бронхитами лежат, заразные, приходится с ними везде сталкиваться, плюс поголовно все хотят пощупать моего пупса. Поэтому я решила уйти, под свою ответственность. Первый отказ от госпитализации в моей жизни. :nea: Так то я не против, но не в этом месте и не в этой ситуации. Голосок у нас так же немного натруженый. Общее состояние удовлетворительное. Зато вчера у меня случился то-ли лактоз, то-ли лактостаз. Короче говоря, там в коридорах сквозняки ужасные, благо застоя в груди нет, но боль адская, схватки легче. До 2 часов ночи сцеживала и массировала грудь. Вечером ещё температура начала подниматься и со временем дошла до отметки 39.Тут я не стала ждать и выпила Флемоксин 250,прочла,что в молоко он попадает в незначительном количестве, а рисковать потерей гв я не готова. Надеюсь все образуется, антибиотик действует, значительно улучшилось общее состояние, но боль в груди сохраняется. Сейчас испробую народные методы. Мед+капустный лист+пакет и + полотенце. Говорят, снимает на раз-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Привет дневничок, вот нам и месяц! Так быстро летит время. Так много уже умеет наш сын. Сейчас я всюмсте с ним слушаю музыку. Он все утро хохочет, агукает. Такой маленький и уже такой большой. Завтра наш первый официальный приём в пк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Снова здравствуй, наш дневник.
Вот новости с пылу с жару.
Мы причапали домой. Были в пк. Выросли мы очень мало, всего 0,5 см. Стали 53,5 см. Зато откормились. Вес 4200.Окружность головы 39 см, груди 34 см, животик не озвучили. Дочке поставили АКДС в бедро. Потом её проводили с Илюхой в сад, заодно сдала документы на пособие по рождению. Сказали после обеда сходить к буху и написать заявление. Так что, надеюсь, через пару недель получим пособие. А там до полутора пора будет идти оформлять. Выдали нам направление на УЗИ тбс, все остальное зажилили, потому что нам сделали в обл. Хотя в обл педиатр сказала, что всеравно надо сделать в месяц. Ну и направления на кровь и мочу к следующей явке. Надо ещё стоматолога пройти обоим детям и мне записаться на лечение, сын высосал пломбу мне опять. У дочки котовасия, к школе всех проходить, анализы сдавать. А, ну и 15 числа в мфц снова тащиться, забирать сертификат на материнский капитал. Хочу расквитаться со всеми бумажками, чтоб жить спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 9:01     Ответить с цитатой

Ну вот, с бумажками наконец закончили. :-D Сын с папой жгут, снимаю на видео, что ни ролик-то полный ржач. Дочь просит выложить на ютуб :lol: Не, я не готова. Несколько дней сын спит чутко, будто и не засыпает, а дремлет, дела делаем по очереди, гуляем много, на улице он хорошо спит. Не ожидала, что муж так быстро и так хорошо войдёт в роль папы. Очень ему благодарна и довольна. Даёт мне время заняться собой. Вот сейчас сын спит в автолюльке, в одеяле, выплюнул пустышку и закрыл глазки. Дааа, немного тяжелее, чем с дочей. Она могла подолгу лежать там, где её положили и молчать, ну или бормотать что-то на своём бусурманском. А тут... Беспокойно хозяйство. По рукам уже чувствую, что с дня взвешивания сын довольно прибавил в весе. Он подолгу разглядывает межвежат на бортиках в кроватке, мобиль. Стал улыбаться видя мобиль и моё лицо. Реагирует на мой голос. Держит головку в вертикальном положении и из положения лёжа на животе. Конечно не долго, но все же это успех. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Свежие новости :haha:
Мы прошли специалистов. Особенного ничего не узнали. Сказали, что парень у нас отличный. Всё рефлексы в норме. Глазки, ттт, здоровы. Изредка мучают нас газы, но мы по мужски справляемся. Сегодня идём на шашлыки к другу на день рождения. Нагуляемся, как раз погода позволяет. А вчера приезжала кума к бабушке, привозила моего братишку, дочка, на удивление, весь день играла с ним, не зажилила ни одной игрушки :haha: Рада была, что профилонила садик, а я рада, что наконец-то удалось побыть у бабули подольше. Потом напекли пирогов, наелись, к вечеру поехали все вместе к нам, взяли коляску и долго гуляли в парке. День был оооочень насыщенным, мы остались довольны.


Последний раз редактировалось: Злая редиска (Пт Апр 12, 2019 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Редиска и редисенок, рада за вас, читаю и улыбаюсь. Мадонна с младенцем, прогуливаются по парку, представляю эту картину))) :in_love: :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Наташ, приветик. Ты как всегда с юмором. Ой,до мадонны мне пару кг ещё б поднабрать надо🤗Вчера гуляли на др у друга семьи, так сказать. Мы ушли домой в одиннадцатом часу с детками, а папа наш ещё потом вернулся немного погужбанить. Так сегодня героически сына нянчил в 7 утра, пока я дочу в сад отводила.Так смешно потом щенячими глазами смотрел, просил цитрамончик.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Зайчоныш писал(а):
Редиска и редисенок, рада за вас, читаю и улыбаюсь.
Доча часто нам придумывает всякие нелепости. На подобие :папа - торт, мама-рулетик, доча-эклер, а сынок-корзиночка. И так во всех сферах. То про инструменты, то про ингредиенты бургера. И чего её фантазия несет. Сегодня муж в ночную смену идёт, я решили последние тёплые деньки с детьми в парке до поздна погулять. А то на следующей неделе обещают холода. Бррррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Доброе утро, дневничок. Давно не писала.
Сын начал учиться и успешно пользуется умениями, сосёт кулаки, хватает меня и мою одежду, пытается подниматься на руках, когда кладу на животик его.Такой интересный, правда спать стал хуже. Точнее не так как раньше. Теперь фиг укачаешь. Ночью спит хорошо, а потом часов с 10 утра ни в какую. Сегодня рано его растормошила, дочу в сад вести, в коляске спал и пока я дома чайник кипятила, а потом проснулся, покакал раза 4,поел,глаза осоловели, а не уснет никак. Вот, сейчас на руках. Уже мышца забилась, рука немеет, а у него глаза прикрыты, поглядывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Снова здравствуй, наш дневничок.
Вот тут у нас такие раздумья.
Наш малыш часто во сне хохочет. То есть улыбается, конечно, иногда, но в основном прям ржот. Глаза закрыты, просмеётся и спит дальше. А иногда бывает, как зайдётся, видно и понятно, что испуган, но глаза так же закрыты. Происходит это реже чем смех, но тем не менее. С дочкой небыло ничего подобного. Бабушка говорит, что с такими малышами ангелы играют. Шутки шутками, но я сама с раннего детства вижу кое-что,неужели он уже сейчас тоже видит. Говорят же, что дети до 3 лет видят.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Сходили мы к стоматологу на днях, посмотрели уздечку и сказали, что все хорошо у нас, не нужно было приходит. Я спросила почему так, ведь в рд говорили и педиатр назначила пройти осмотр стоматолога. Там мне объяснили, что уздечку смотрят и, если нужно, подрезали, сразу в роддоме, а нам уже месяц. Правила какие-то новые, положено в месяц проходить стоматолога. Мдэээээ...
Ну, мы ж прилежные, прошли.
Заодно дочу по направлению из сада, перед школой, посмотрели, новый кариес под пломбой, благо, что зуб молочный. Но надо лечить. Ну и я сама все никак не дойду ни на осмотр, ни на лечение, ни тем более за направлением на оам и оак. :eek: Ещё и гланды болят ужасно. Муж кашляет, нацеловались, у меня болят теперь гланды. Мне же с моим тонзиллит ом много не нужно. Надеюсь, что мой гемоглобин не рухнул. Иногда одышка беспокоит и слабость, это признаки анемии, в роддоме перед выпиской гемоглобин был 106.Я всё-таки надеюсь, что он поднялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Привет нашему дневник. Мы счастливы теплу и солнышко. Урааааааа!!!!!
Думала уложу малыша и спать прилягу, а что-то не тянет. Стирку завела. Глажки полно.Да эпилятор пора включать. Подзапустила я себя немножко. Вчера наконец то муж сгонял за направлениями ОАМ и ОАК, которые через 2 недели после родов надо было сдать. Теперь ещё надо заставить себя сходить и сдать. Там очереди вечно как в голодный год за хлебом.
Мы все время гуляем. Вчера ходили в пиццерию, кушали, потом шарились по магазинам, купили наконец ещё два замка на коляску и дочкин велосипед.
Ездили к бабушке позавчера и вчера. Приезжали родственники. Короче у нас что-то к теплу, как всегда шило вырастает в попе и мы дома толком не сидим.
Не могу никак записаться к стоматологу, ни сама ни дочку. Завтра мужа отправлю в 6 утра за талонам. Задрали уже. Пока по 124 дозвониться, уже талонов нет. К гинекологу тоже не записали. Идиотизм, своего врача у меня небыло и нет, акушерка сказала записаться к мадам, которая вела мою Б, а к ней записи нет, то-ли отпуск у неё скоро, после майских, то ли что. К другому врачу запись не предложили. Я фигею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Привет, дневничок. Вот мы и сходили на второе взвешивание. Мальчик весит 5070 гр, рост 56,5 см. Поставили две прививки, второй гепатит и Превенар. Перенесли относительно нормально, без истерик и температуры.Растём и крепчаем дальше. :give_heart: :holding: После мы поехали в город, забрать фото и видео со съёмки в роддоме. За одно нагулялись, 22 градуса тепла было на солнце. (30.04.19)
1 мая к нам в гости на смотрины приехала бабушка. Отличный вечер прошёл. Подарила много подарков и мне и сыну, доче привезла развивающие материалы и красивые лосины. Сыну достались, купленные ещё в СССР , но не ношеные ползуны, которые преобретались для его папы. Качество 👍И визуально очень красивые. Но пока они нам большие.
Я сдала свои анализы наконец. Гемоглобин был при выписке 106,назначали пить железа препараты, я не пила, сейчас гем 132 :eek: отродясь такого небыло. Вот значит как кровь обновилась. Моча, сказали, тоже кристальная. На том я и успокоилась. Записи к гинекологу по прежнему нет. Ну и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Привет нашему дневничку.
Вот сежие новости. Спим ночью отлично. И тут уже два или три дня сын у нас днем прям так хорошо спит. Я вот и гадаю, то-ли Эспумизан стала чаще давать, по инструкции и помогает, то-ли по времени к 3-м месяцам колики проходят, то-ли погода так действует. Я даже его щупать стала с перепугу. Вдруг недомогает. Но, ттт, все нормально.
Мы не часто просыпаемся, скорее я сына бужу, чтоб попу помыть, при условии, что он какает и спит дальше, а я слышу и распаковать его начинаю. Так смешно смотреть, спит находу, потом в итоге, когда мыть несу он уже просыпается и плачет, иногда бывает, что просто глазками спросонья хлопает в непонятках. Иногда если я крепко сплю, то утром какашки к попе прилипают, засыхает уже. Никчемная я сменщица памперсов в ночи. Стыдно :oops:, но это быстро проходит :lol:
В связи с тако тёплой погодой гуляем в прогулке или кенгуру, ну и конечно облегчили одежду. Скорее бы леееето :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Здравствуй наш дневничок. Вот и снова мы в делах и заботах. Так как небыло возможности прийти в школу на собрание, то пойду завтра к учителю на тет-а-тет. На носу у дочи выпускной. С платьем определились, колготки купили, туфли будут ненужны, потому что танцы будут в чешках. Сестра все чаще нянчит брата, оттаивает все больше, сегодня качала его в автолюльке пока я мылась. Он молчал, а когда занесли его в комнату, за считанные секунды уснул. И уже третий день он все легче засыпает сам, без титьки. Конечно он в этом плане более самостоятелен, чем доча была, она спала только с грудью в обнимку, не дай Боже вытащить раньше, чем она полностью отрубится :haha: . Планировали выйти гулять в 16 часов, но вот уже 16:30,а мы только оделись и кушаем перед выходом. :aga-aga:
Ну вот, пока печатаю, он почти уснул снова.
Мальчик часто поворачивается со спины и с живота набок. Постоянно тянет кулаки в рот, если носить его лицом вниз, то слюни как из крана бегут на пол. Так он стал интересно и все активнее общаться, зовёт к себе, когда вдвоём с папой подходим к кроватке, он нас по очереди оглядывается, довольный, сначала улыбаются глазки, затем ротик.
Как же он любит лампочку и розетку за диваном.
Вот заметки из записной книжки.
Очень нравится розетка, может смотреть на неё очень долго.
Смотрит и улыбается на лампочки.
Переворачивается со спины на бок и с живота на бок, тащит кулаки в рот. Очень высоко и долго держит головку.
(25 апреля впервые заметили новые навыки. Сейчас, 3 мая, все чаще и лучше все проворачивает).

Добавлено спустя 23 секунды:

Пока что это все. Ждём новых умений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 9:05     Ответить с цитатой

Привет дневничку.
Наш малыш сегодня спит. Покакал во сне в 7 утра и дальше спит, я всех проводила, сама умылась, заплелась, постели заправила, сколько чем то громыхала, вода журчала, он спал, переложила в кроватку, он спал. Стала будить попу мыть, спит и все тут. Помыла, положила на пеленальник, пелёнкой накрыла, он руку в рот и глаза закрывает. Растормошила, немного поиграли, я поела, чай выпила, смотрела Синбад мульт по стс, а сын скорее титьку в рот и опять спит. Что нашло.
Ждём похода к педиатру. Мы с дочей немного поболели. Она соплями, я фарингитом.
Малыш уже уверенно держит голову, просто обожает смотреть на детскую карту России, там так все ярко и интересно. Любит смотреть на сестру, внимательно слушает что ему говорят. Песни не особо воспринимает. По настроению. Но вот стихи или если ему просто ровным тоном что-то рассказываешь, то прям затихает, слушает и улыбается. Стал нам песни петь. Вуууууу, да, мама, рляяя, на и много другого.
Впервые сходили на огород, конечно, он совсем не понимает ничего, но так радостно, что ребёнок на свежем воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Привет дневничку. Новости у нас так себе. Малыш второй день и ночь куксится, хнычет не просыпаясь. Руки изо рта не вынимает, слюней полно. Подкашливал сегодня несколько раз. Глазки закисали какой-то зеленью, промывали чаем и щакапывали сульфацилом.
А все потому, что у дочи случилась ангина, прям в вечер выпускного из сада.
Хоть бы малыша не заразила. У неё температура не сбивалась, на 3 день только нормализовалась и стало гораздо лучше самочувствие.
У малыша на кофе высыпало несколько пятнышек. Но пока я кофе пить не буду.
А сегодня нам 3 месяца. Вот фото 2-ухнедельной давности.

Скорее б вторник, поход на взвешивание. Так мы его ждем :haha: :in_love: Пока что это все. До вторника, дорогой дневник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах