Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Курица на бутылке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 23:16     Ответить с цитатой

ИРРА
вертикальная форма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 23:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Такой высокой не видела посуды для запекания, чтобы слоями выложить, как в банке получается.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Мирина
Казан? У кукмары они высокие.
Форма для хлеба (круглая), у нее высота 20 см, литой алюминий?
На крайняк термостекло, правда, такой высоты ни форм, ни кастрюль не видела... Предел моих кастрюль - 16 см.
Банка это реально страшно.
Скрытый текст:
Просто я всю жизнь работаю с посудой (химической) и время от времени сталкиваюсь с тем, что даже специальное стекло иногда не выдерживает режима. А здесь обычное стекло.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 6:39     Ответить с цитатой

Почему в банке? Да очень просто. Потому что это рецепт советских времен. Какие там специальные формы? И казаны вовсе не у всех были. А если что и додумывался до казана, то у него не было Интернета, чтобы поделиться опытом )) Самое доступное и подходящее в то время - именно банка. Это так же сейчас можно спросить, почему курицу на бутылку надо сажать, если есть куча специальных форм. А вот не было тогда и специальных форм. Поэтому остается поаплодировать смекалке советских хозяек ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 6:56     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ИРРА
вертикальная форма?

Девочки, а это не то же самое, как запекание в горшочке?
В детстве мама готовила так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 7:08     Ответить с цитатой

Настя
Чтобы оценить, есть ли разница, надо сравнить, то есть приготовить в банке и в горшочке. Горшочки в советсвое время тоже были не у всех. Да и много в них не напихаешь (ту же целую курицу, как в трехлитровую банку).

А вообще-то что страшного в том, что курица будет приготовлена в банке? )) Эконом-вариант. Не надо специально для этого иметь жаровню, горшочки, казаны. У меня вот нет казана и жаровни, а горшочки маленькие )) Мне банка была бы как вариант )) Думаю, не одна я такая.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 7:09     Ответить с цитатой

Мираж
Страшно только то, что может лопнуть.
Так-то я совершенно не имею ничего против! Выглядит аппетитно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 7:11     Ответить с цитатой

Вот что Ирина Кутова пишет:

Цитата:
Я росла в небольшом городке при научно-исследовательском предприятии (мы проектировали и испытывали моторы для ракет и самолетов). У нашего завода была подшефная птицефабрика. И раз в месяц всем работникам выдавали кур. В этот день весь наш городок ел только куриные блюда. И самым популярным у нас блюдом была курица в банке. До сих пор мне кажется, что приготовленная именно этим способом курица получается необыкновенно вкусной, даже цыпленок табака ей проигрывает. Мясо курицы становится чрезвычайно мягким и нежным. Ни один другой рецепт не дает настолько мягкого мяса. Сок, который выделяется при приготовлении, после остывания превращается в восхитительное желе. И почему-то так курица получается только в банке; пробовала я делать ее в глиняном горшке - вкус совсем другой. Кстати, некоторые наши запасливые хозяйки таким образом консервировали кур - после 2-х часов тушения закрывали банки герметично. Но я никогда не рисковала закатывать мясо. Бывали случаи (не у меня), когда банка при приготовлении лопалась. Но при соблюдении перечисленных правил - сухая банка, обсушенная курица, холодная духовка, постепенный нагрев - этого не происходит.


Настя
У Ирина ответы на все вопросы ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Настя
в горшочках только маленькие кусочки, а если горшок большой. то он уже больше в ширину, чем в высоту.

Такую форму, наверное, можно заказать в керамической мастерской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннушка88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.19
Сообщения: 98
Откуда: Вязьма
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 2:51     Ответить с цитатой

Я пробовала запекать курицу на бутылке с пивом, мне, да и моим домашним не очень понравилось. Она вот вроде и сочная проучилась и корочка сверху есть, но что-то не то все это. Лучше на сковороде поджарить и чесноком, вот это вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах