Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Хабаров врач-иммунолог
Главный клинический иммунолог Алтайского края по здравоохранению. Профессор, доктор медицинских наук

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Mari-JJJ
Вот у нас тоже были бронхиты. И стоит диагноз астма. Но уже года 4 ребенок ест все, пьет все, а кашля нет. Проблемы ушли вместе с детским садом. Там мы болели 300 дней в году. Небулайзер-гормоны-антигистаминные. А сейчас ребенок если болеет, то 7 дней простудой. Обошлись без Хабарова. Но тогдамы к нему ходили. Он сам сказал, что нам его чудо-капли не нужны. А так бы я все таки купила. Как вспомню эти годы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланочка79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, с какого возраста он делает пробы? У нас началось все в два месяца. В три был красный с ног до головы. Орал круглые сутки. Сначала лечились у Мироненко. Стало только хуже. В 3,5 месяца попали к Фуголю. Он запретил гв и перевел на аминокислоты. Сейчас нам год и девять. Кушаем несколько продуктов. Все так же на аминокилотах. Последние анализы показали аллергию на куриный белок, глютен на границе нормы. На молочку так и не показывает. Год назад, вообще ничего не показывало.
Вот думаю, стоит ли идти к Хабарову, отдавать такие деньги? Наша смесь стоит 2,5 тыс., с деньгами сложно все. Был бы смысл, пошла бы. Покажут ли тут аллергены? Может нужно подождать полгода, год. В диагностическом только с 4лет ставят пробы. Скажите, как быть?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Помог ли детям с аллергией на молочный белок, курицу, глютен?
Или дети сами переросли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Светланочка79
А вы обзвоните несколько мед.учреждений, поспрашивайте с какого возраста делают пробы. Нам Хабаров говорил когда-то, что именно пробы ("царапки" так называемые) делают не раньше 4х-5ти летнего возраста. До этого - только ИФА. Но он совсем не такой показательный. У нас с рождения была непереносимость лактозы, коровьего белка, куриного белка и так же глютена на верхней границы. Сейчас дочке 10 лет. Ест все. Аллергии нет ни на что, ттт. Все прошло само. Просто была на соевой смеси до 2х лет. Но у меня астма началась в 14 лет. Так что все всегда может измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланочка79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:31     Ответить с цитатой

чеloveчик
Спасибо за совет.
Получается, что вы не проходили лечение у Хабарова? Когда стало легче, после двух? Какую смесь вы ели? Когда и как стали пробовать молочку?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Так хочется, чтобы ребенок все ел. Уже большой, видит что едим мы и старшая дочь. Стараемся есть тайком элементарные продукты, хлеб, лапшу, гречку и прочее. Как идти в садик. Из мяса там варят в основном курицу, еще говядину. Мы такое не едим. Только кролика и иногда свинину. Картошку вымачиваю. На морковь губы отекали в прошлом году. Попробую летом опять с огорода. Вот и не знаю, куда бежать, чтобы вылечить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 7:00     Ответить с цитатой

Светланочка79
Мы у Хабарова лечились уже будучи в садике, он нам схему для иммунитета прописывал, т.к. ребенок болел просто 11 месяцев из 12. Лучше было, но пока садик не закончился, у нас так и стояла астма, и так она и ходила в сад - неделю ходим, три дома. В школе это резко закончилось, и ребенок не болеет сейчас даже раз в год.
А когда в раннем детстве у нее были все эти проблемы с аллергией, мы ели соевую смесь Фрисо Сой, хотя анализ ИФА показал аллергию и на сою, это была единственная смесь, от которой не начинался дики понос и потеря веса. И так до 2х лет ребенок видел только эту смесь, воду и крайне редко корочку белого хлеба. И все. Даже на брокколи была сыпь. Потом она начала есть кролика и постную свинину. Огурец. В сад мы пошли в 4 года. К этому моменту пищевой аллергии уже не было. Я так понимаю, у нее просто с рождения не было каких-то ферментов, и к 4м годам они, видимо, нормализовались. Но вы знаете, после тех первых 2х лет, бессонных ночей, после того, как все деньги уходили на смесь, а ее еще и не было в городе и муж каждую неделю ездил за ней в Нск, у меня так и не появилось желание иметь второго ребенка. Ничего с этим поделать не могу. Я думаю у вас все с аллергией тоже нормализуется с возрастом. Я сама в детстве только картошку вымоченную есть могла. А сейчас ничего))) правда асмтма, но хоть от еды не зависит. Желаю вашему малышу здоровья, а вам терпения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя 0606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.18
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Девочки напишите как связаться с Хабаровым?Как записывались к нему на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланочка79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:47     Ответить с цитатой

чеloveчик
Спасибо большое, что ответили. Читаю, и сердце болит за деток наших. Очень надеюсь, что все скоро пройдет.
Конечно, я вас очень понимаю. После такого ужаса сложно решиться такое пережить еще раз. Мы тоже хотели быстренько третьего родить. Думали, что к году все будет хорошо и тогда родим. Только вот скоро сыну будет два, а нам по сорок. И пока не наладилось все.... Поэтому, мы тоже не решились.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Настя 0606
Я звонила в поликлинику медунивера неделю назад. Прием 1500 рублей. Раз в неделю по три талона. Пол часа между людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя 0606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.18
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Не внушает доверия

Последний раз редактировалось: Настя 0606 (Вс Апр 28, 2019 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светланочка79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Настя 0606
Ничего себе, уже пятый год!
Мы тоже были у Иванов в диагностическом уже два раза. Нам талон из поликлиники давали. Мне он тоже не нравиться. Там еще женщина аллерголова, она лучше. Тоже кучу анализов там сдали. Аллергены не выявлены никакие.
Сегодня опять сильно высыпало, и ночь плохо спали. Сегодня прием у Фуголя. Наблюдаемся уже 1,5 года. А сдвигов нет.

Расскажите, как сходили. Что назначил, пробы сделал? И вообще, какие у вас ощущения от приема. Тоже уже надо к нему сходить. Просто думаю, что мы мелкие еще, год и десять, нам рано пробы делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя 0606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.18
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Прошли первый курс капель, на чем я слава богу остановилась.потратила на первый курс 50 тыс. Ещё говорил надо 2 курса! И они дороже .результат на выздоровленте давал 70%.
В общем не стала я ребёнка пичкать его каплями и лекарствами, прошло все само.через год после" лечение "у Хабарова.
Не советую.по мне- его интересовали только деньги. Жалею что связалась с ним .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланочка79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Настя, очень рада, что ваш ребенок здоров.
Слушала на днях по маяку Хабарова и поняла, что не пойду к нему, не мой врач точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя 0606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.18
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 0:17     Ответить с цитатой

Но не совсем здоровы,но значительно лучше. Все таки детки "перерастают"некоторые болячки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Мы к нему обращались в 2015 году и тоже по причине часто болел ребёнок, и плюс к этому у ребёнка ещё была ЗРР и ЗПР, конечно каждое простудную заболевание шло нам не на пользу. Он назначал оцилококцинум, эхинацию для ингаляции и ещё другие препарараты все из гомеопатии и это все было расписано по дням недели, в период заболевания дозировка и частота увеличивалась. В течение года мы все это лечили и нам помогло. В то время приём не помню сколько стоил но дороже чем любой платный приём у врача в хорошем центре. Вот сейчас опять ребёнок стал часто болеть и хочу к нему на приём, и он кстати по внешнему виду определил все заболевания, ведь не даром говорят хорош тот врач который без всяких анализов и обследований ставит диагноз человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах