Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
живу вам зачем породистые животные не стерилизованные? Вы не знаете о приюта, где полно тех, кому нужен дом? При этом, вы достаточно умело пользуетесь интернетом, а эту простейшую информацию найти не смогли. Но, да, там беспроводные и стерилизованные.

Именно так и плодятся бездомные животные: уж от моего кота/кошки всегда возьмут котят! /надо родить для здоровья...
:eek: :sirena:

Вы читаете о том, что я Вам пишу?, повторяю более подробно:
хотела взять питомца из приюта, там был пушистый и шикарного окраса взрослый кот, но там животные без прививок, мне сказали, что забирайте его, если нужен так, без прививок и карантина, пока я искала куда его забирать на карантин пошли сообщения дайте денег на корм животным и тд, бесплатно мне кота не отдали, забирать из приюта за деньги лишь бы забрать мне не нужно, я не приют, рисковать здоровьем своей собаки ради этого я не стала,
я Вам писала, что у нас был потеряшка, с блохами, глистами, язвами на коже, текущими глазами и ушами, не известно сколько он до меня жил на улице, он был развязан, такого дома не удержишь, когда он отъелся стал шикарным котом, кормила геркулесом и куриными лапками в основном, мы гуляли с ним на шлейке, знакомились и нам приносили кошек, своего одного котёнка с помёта я пристраивала сама, на условиях, если что приносите обратно, других пристраивали хозяева кошки, если бы котята не находили своих хозяев, то кошек бы к нам не водили, не всем же нужны породистые, многих, и меня в том числе, устраивают красивые питомцы,
по-Вашему породистых не выбрасывают, а по-моему любимых не бросают,
я не готова развязывать своих питомцев, только потому, что это потом нужно будет делать постоянно, хотя уже сейчас несколько человек ждут, что я передумаю, но моя собака кусается и я считаю это браком, по-этому детей от неё не будет,
породистость нужно подтверждать выставками, а это специальная дрессировка, если этим с моей собакой до 10 месяцев ни кто не занимался ломать ему психику тренировками мы не стали и постригли его, родословную не покупали, так что он у нас условно породистый, у кота документов нет, он похожий по внешним признакам на породу, он не породистый,
на счёт умело пользуюсь это да, с осени на сайт не могла зайти, пока Сибмамочка мне не позвонила и не рассказала что и как делать,
и ещё: готова обсуждать конкретную ситуацию Вашу или мою, газетную статью, но не в общем,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 22:15     Ответить с цитатой

живу в каком приюте животные без прививок? :aga-aga: если бы не было прививок, они бы просто вымерли там от инфекций.
Я знаю больше вашего про приюты и бездомных животных, так как плотно общалась с некоторыми, сейчас слежу за их жизнью.
С одной стороны, вы, вроде любите своих животных, но до сих пор ничего о них не знаете (ломать психику после 10 месяцев дрессировкой - вообще, шедевр). Не заводите больше никого :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 0:17     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
живу в каком приюте животные без прививок? :aga-aga: если бы не было прививок, они бы просто вымерли там от инфекций.
Я знаю больше вашего про приюты и бездомных животных, так как плотно общалась с некоторыми, сейчас слежу за их жизнью.
С одной стороны, вы, вроде любите своих животных, но до сих пор ничего о них не знаете (ломать психику после 10 месяцев дрессировкой - вообще, шедевр). Не заводите больше никого :aga-aga:

где-то на Горской приют, я удалила переписку, точнее не помню,
там ещё такое разводилово: срочно заберите до 15 часов или другим отдадим, вот тут ещё хотят этого кота взять они деньги дают на стерилизацию двух кошек, Вам нужно сегодня своего кота забрать за одну заплатить или за три стерилизации заплатить завтра, там много вариантов было оплаты за нужности, а сам кот бесплатно, почитала эти сообщения и решила, что мне такие предложения не интересны,
у меня хоть и со щенячкой но клеточного содержания собака была, абсолютно ни каких команд не знала у меня вся тема по это, но Вы не читали, чтобы показывать собаку на выставках собака должна спокойно давать себя осмотреть как минимум, но его этому не учили, на сейчас он знает все нужные мне команды, на улице проблем с послушанием почти нет, а вот дома по настроению слушается, вкусняшками учились,
кого заводить и когда мы вдвоём с мужем решать будем,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, тему почистила.

Ограничусь устным предупреждением в этот раз

Напоминаю, что у нас на форуме есть Правила, если кто то это забыл:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=38775

И они едины для всех!

Если не можете пройти мимо темы, сделайте над собой усилия и общайтесь в вежливом ключе, не нарушая Правил.

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте!, :love_sibmama:
прошу прощения, не знаю что там чистили, по-этому продолжу,
собакен откормлен вес стабильно 4300-4500, до 5 кг откормить не получается,
основная еда рис и рубец, любим морковку, но она по праздникам,
даю рыбий жир на ночь, запах ещё тот, но результат того стоит, очень рекомендую, это батарейки для собаки,
кормлю по часам, но аппетита нет всё равно,
кот у собаки научился сейчас тоже ни чего есть не хочет, не дозовёшься кормить, он не на диете по-этому ест всё, что хочет, рыбий жир не ест,
кот ни к мытью ни к расчёсыванию не приучен, колтуны на нём какие-то не убиваемые вроде вычешу все и опять, ванна у него любимое место для сна когда жарко, чуть прохладнее к нам приходит, аккуратно ложиться рядом, прям печка, цветы поливать любит и вообще воду, шум воды нравиться, я уже с ним не воюю, горшки на подоконниках стоят так, как он их расставил, прыгучий, конфорки на плите закрываем, прыгает на плиту, хоть ты что с ним делай, часто возле аквариума вижу лежит и лапами по его бокам бьёт рыбу ловит,
собака всё ещё кусается, я уже привыкла, не борюсь с этим, да и так, чтобы до крови и прям больно мне было такого уже нет, да и как на него сердиться если он сразу же и облизывает меня всю, я даже обижаться на него не могу,
собакен не перестает удивлять: я зову мужа бежит к нему и лает, прыгает на него и отбегает в мою сторону и так пока он не подойдёт ко мне, кота зову найдёт его и носом заставляет иди в нужную сторону, ещё и порыкивает на него иди мол туда, зовут тебя,
кот у нас красивый, но совсем не разговорчивый, не провожает, не встречает, вот прям действительно сам по себе, сразу хоть урчал, когда гладили и подходил сам, а сейчас ляжет на спину лапы с хвостом разбросает ни пройти ни проехать, потому, что и собака в такой позе рядом с ним лежит,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 20:10     Ответить с цитатой

у меня очень умная собака, сама всему учиться, команду «ждать» понимает буквально сидеть на одном месте, сегодня сдал экзамен по этой команде: постелила на скамейку свою курточку, положила сверху собаку, сказала «ждать» и ушла на процедуры, пытались её выманить с этого места командами «гулять» и «пошли о мной», не поддался, но с удовольствием давал себя погладить и давал всем лапу, у меня спрашивали о том, как так научить смогла, а я даже объяснить не могу, специально именно так не учила, «ждать» у меня команда когда я на кухню ему заходить не разрешаю или он уже одет ждёт пока гулять пойдём, вкусняшками не кормлю за выполненные команды, просто глажу его и на руки беру, у нас с ним встречи, даже после минутного расставания, такие радостные, прыгучие и хвост, кажется, отвалиться, так им быстро машет,
рыбьего жира у меня останется примерно стакан, может нужен кому?, отдам бесплатно,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 19:08     Ответить с цитатой

живу
Пес молодец несомненно! Но все таки я бы его одного не оставляла на улице, и что что не уходит, придурков же много среди людей, да и собака большая подрать может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Romina
спасибо!, :in_love: на улице одного не оставляю, гуляем мы с рулеткой, машин много во дворах, летают они у нас, а не ездят,
это он сидел на стуле под кабинетом у врача в поликлинике, муж там с ним был, он мне и рассказал всё,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 14:30     Ответить с цитатой

живу
Ну тогда все хорошо! Это где такая хорошая поликлиника, что с собакой не гонят😉?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Romina
везде с ним хожу, дома не остается, пищит, скулит, лает, соседи зоозащитников обещали вызвать, кот в августе умер это вот началось, в январе нового кота взяли, а ему понравилось с нами ходить, мы его в сумку и вперёд, с поликлиник и аптек не выгоняют, а вот в метро и магазины не все пускают,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Ой ну вот в метро б такую крошку и могли бы пустить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Ой ну вот в метро б такую крошку и могли бы пустить!

в метро только в сумке, бывает просят открыть, то приходиться через другой вход заходить, бывает вообще не попадаем, уже больше года такие правила придумали, клетку требуют, как для самолёта,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 8:31     Ответить с цитатой

сегодня собакен, в погоне за котом, взял высоту 80 сантиметров, я в шоке,
игры у нас активные "найди меня" называются, кот где только не прячется, на днях наблюдала как кот в ванну запрыгнул, а собаке ну ни как не может, и лапами по ванной царапал и лаял, а у кота игнор, а потом так жалостно с ним заговорил, что кот растаял и вышел к нему,
кот убегает, делает резкие повороты и запрыгивает куда-то, собака прям плачет, горе какое, кот пропал, беру я собаку на руки, уношу подальше от кота, жалею маленького и тут «няву!», вот он нарисовался не сотрёшь, скучно котейчику одному,
у собаки волосы собраны на макушке, чтобы в глаза не лезли, не один раз наблюдаю как кот жуёт эту резинку,
кот ложится спиной ровно на край табуретки, собакен стоит на задних лапах, а передними коту массаж делает, оба довольные,
кот, ну очень долго, балкона боялся, лежали долго у порога кот со стороны квартиры, собака у порога на балконе, вчера смотрю оба рядышком на балконе на солнышке лежат, уговорил таки,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 21:38     Ответить с цитатой

у кого как не знаю, а у нас открыт охотничий сезон на мух, главной добычей стала ваза, она не помещалась на полку стоя, лёжа вроде как не очень смотрелась, ставила я её туда, сюда, решила, что на плательном шкафу она точно ни кому мешать не будет, но вот с котом это было не согласованное место, на счастье разбилась ваза, ни кто кроме вазы не пострадал, все были дома, вовремя заметили, кота сняли, успокоили, как он на шкаф попал история умалчивает,
собакен зализывает коту мордочку и уши, кот терпит, терпит, потом грызёт резинку на голове у собаки, резинку цепляю, чтобы волосы в глаза не лезли,
работают вместе дружно, кот сбрасывает со стола, стульев, всё, что только можно на пол, а потом с собакой раскатывают это всё по разным углам, устают очень, по-этому днём спят в одном кресле,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Знаю, что сама виновата, пока болел разбловали собакена, до нельзя, не только с рук ест, но и воду ему с стаканчике держать надо пока он воду пьёт, из стакана, потому, что из миски весь мокрым становится,
Гнездо у него, где он ест и пьёт в нашей постели и уже, как я понимаю, так и будет, есть и пить с тарелки категорически отказывается, будет голодным, если на постель не пускать, то спать не даст будет плакать,
Кусаться уже почти перестал, но лает по-прежнему, чуть пошевелишься, кота с кровати прогоняет прям спихивает, но коту не очень то и надо, воспитанием сабакена совсем не занимается, только любит его резинку жевать на волосах, да в догонялки играют, пока коту не надоест и не спрячется, кресло общая территория днём там поспать вместе любят,
Были перебои с рубцом, стали лапы, которые с когтями покупать по 28 рублей в Октябрьском,
Когти подстричь и железы на попе почистить дешевле всего у зоопарка, мы уже несколько раз там были, при осмотре всё хорошо, вот только уши красноватые, грешу на томаты, уж очень мы их любим, больше чем надо ест, с таким аппетитом больше ни чего не ест, после лапок или рубца вообще ни чего не ест, кроме томатов, так что рыбий жир и все вкусняшки утром до еды получает,
А кот всё с цветочными горшками воюет, так вот и живём,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах