Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Надо ли сообщать жене, что у мужа интрижка на стороне?
Открыть глаза подруге?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marish-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 2:40     Ответить с цитатой

Моя однокурсница и подруга, хоть и не самая близкая, но все же, была замужем, и муж у нее постоянно в каких-то историях был замечен - то какие-то девушки домой звонили, то еще что-то, а у них уже к тому времени ребенок родился, и она очень страдала. И вот я его как-то в увидела с девушкой в ресторане, когда сама там была с компанией. Он подошел поговорить и попросил, чтобы я ничего не говорила, а то мол и так много всяких тупых ситуаций в последнее время, что это коллега. Я пообещала и не сказала. В итоге они развелись. И он ей зачем-то сказал в процессе развода, что я знала вот об этой вот ситуации. В итоге вот уже несколько лет не общаемся с ней, а жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 3:26     Ответить с цитатой

marish-ka писал(а):
Моя однокурсница и подруга, хоть и не самая близкая, но все же, была замужем, и муж у нее постоянно в каких-то историях был замечен - то какие-то девушки домой звонили, то еще что-то, а у них уже к тому времени ребенок родился, и она очень страдала. И вот я его как-то в увидела с девушкой в ресторане, когда сама там была с компанией. Он подошел поговорить и попросил, чтобы я ничего не говорила, а то мол и так много всяких тупых ситуаций в последнее время, что это коллега. Я пообещала и не сказала. В итоге они развелись. И он ей зачем-то сказал в процессе развода, что я знала вот об этой вот ситуации. В итоге вот уже несколько лет не общаемся с ней, а жаль

Если бы у меня была такая ситуация с подругой, которая мне дорога. Я бы с ней поговорила и опровергла наговоры мужа. Вообще странная тема, попахивает просто сплетнями.... "интрижка на стороне"- я то от куда знаю, свечку ж не держала.
Я бы сообщать никому ничего бы не стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зимний сон1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.19
Сообщения: 38
Откуда: Академ городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Romina
А тут хоть заговорись, подруга уже назначила виноватого, хотя не ясно в чем, она ж не заставляла бм гулять, сама с ним не изменяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня знакомые, муж с женой (трое детей) живут уже вместе долго, муж на протяжении всей семейной жизни ходит налево и "поколачивает" жену в ссоре, то пихнет, толкнет, замахнется или кинет чего, она собственно аналогично, только после каждого раза ходит писать заявление в полицию и потом идет забирает, и дальше живут, потом с бабой застукает, выгонит, потом обратно примет, и живут душа в душу, и если в этот момент их идиллии сказать что-то про мужа, на тебя всех собак спустят...Так что сто раз подумаешь, оно вам вообще нужно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Шикарный фильм в тему.
Балансирования на грани психоза, переоценка жизни, себя и своего окружения…

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mama2princess
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 18:10    Заголовок сообщения: помогите советом! Ответить с цитатой

Прошу совета в такой ситуации: случайно узнала, что муж моей подруги ей изменяет и теперь понятия не имею, стоит ли ей об этом говорить?
Чуть более подробно: подруга замужем около 8 лет, есть дочка 6 лет. Около 1.5 лет назад в их семье начались серьезные разногласия: муж стал упрекать мою подругу в изменах, в качестве доказательств что-то вроде того, что носит туфли на каблуках, юбки, что все женщины в принципе ш.., его работа связана с длительными командировками и ни одна женщина не выдержит пару месяцев без мужчины и прочее. Разборки на этой теме у них происходят примерно раз в 1-2 месяца (а в остальном все прекрасно, заботливый муж и отец). Один раз подруга решила все-таки уйти от него, но были бросания на колени и клятвы в вечной любви, обещания забыть ее "мерзкое поведение", простить и далее жить счастливо. Она осталась, некоторое время все было хорошо, потом по-новой.

Подруга уже считает, что у него психическое расстройство, и решила, что будет терпеть его выходки, сколько можно, т.к. любит его и не хочет оставлять дочь без отца. Я всегда поддерживала ее в решении сохранять семью (тем более, со стороны они кажутся просто идеальной парой, если бы не ее рассказы, никогда бы не подумала, что такое может быть). Но три дня назад я узнала, что муж подруги ей изменяет, довольно давно - это совершенно точная информация. И я теперь в полной растерянности: как мне себя вести, нужно ли ей это :shock: :chok: :chok: :chok: рассказывать или пусть все идет в прежнем режиме? Что мне делать?

Есть и еще такой момент: они собирались покупать квартиру на деньги супруга, но 6 месяцев назад он изменил свое решение, сказал, что вложил куда-то деньги и они все пропали, поэтому квартиры не будет. Родители подруги пообещали дать деньги и сейчас они в поисках квартиры. Оформляться все это будет на них обоих, т.к. супруг сказал, что постепенно будет делать полный ремонт в этом новострое - это его вклад. Но вот в свете того, что я узнала, все это несколько сомнительно и я, честно, понятия не имею, как же мне поступить в этой некрасивой ситуации, чтобы никому не навредить. Помогите, пожалуйста, советами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 18:29     Ответить с цитатой

mama2princess

Я всегда была против того, чтобы вмешиваться в жизнь подруги. Но тут ситуация неоднозначная. Судя по поведению муж может жену просто "кинуть". А тут ведь еще двое детей.

Может быть, поговорить с родителями подруги?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9464
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Сложная ситуация. Наверное тоже посоветую, поговорите с родителями, вернее с тем, кто из них ближе подруге и дров не наломает. Хотя в данной ситуации все могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 20:03     Ответить с цитатой

mama2princess
В свете неожиданной пропажи денег мужа :mad: и предстоящей покупки квартиры в браке, да и еще на деньги родителей - я считаю, сказать подруге надо.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
mama2princess

Я всегда была против того, чтобы вмешиваться в жизнь подруги. Но тут ситуация неоднозначная. Судя по поведению муж может жену просто "кинуть". А тут ведь еще двое детей.

Может быть, поговорить с родителями подруги?

Да он ее уже кинул.

ТС, посоветуйте своей подруге оформить покупку квартиру через дарение ден средств, как то это все фиксируется, чтобы при разводе можно было подтвердить, что деньги дали ее родители и муж не при чём. А если подходить разумно, то ничего с ним покупать сейчас не надо. Или в ипотеку, чтобы оба были должны.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 21:38    Заголовок сообщения: Re: помогите советом! Ответить с цитатой

mama2princess писал(а):
Около 1.5 лет назад в их семье начались серьезные разногласия: муж стал упрекать мою подругу в изменах, в качестве доказательств что-то вроде того, что носит туфли на каблуках, юбки, что все женщины в принципе ш.., его работа связана с длительными командировками и ни одна женщина не выдержит пару месяцев без мужчины и прочее. Разборки на этой теме у них происходят примерно раз в 1-2 месяца. Один раз подруга решила все-таки уйти от него, но были бросания на колени и клятвы в вечной любви, обещания забыть ее "мерзкое поведение", простить и далее жить счастливо. Она осталась, некоторое время все было хорошо, потом по-новой.
.....
... 6 месяцев назад он изменил свое решение, сказал, что вложил куда-то деньги и они все пропали, поэтому квартиры не будет.

Высокие отношения! :aga-aga:
Живёт с человеком, который ее считает шл**ой, прощает ей ее "мерзкое поведение" - и это семья??? Что тут сохранять? Это любовь? :eek: Штаны рядом, абы какие, лишь бы были?

Он её уже кинул на деньги. Но это её выбор жить с таким мужчиной, который её не уважает, и не держит за человека. Пусть сама и хлебает.

Я считаю, сказать надо родителям в первую очередь. Иначе, люди, которые собственным тяжёлым трудом заработали деньги, останутся ни с чем, а ведь они далеко не молоденькие, чтобы начинать всё сначала. Молчать сейчас - это в первую очередь нечестно по отношению к ним. А вот родители пусть уже и решают, давать ли деньги в такой ситуации или нет. Рассказывать дочери или нет.
Кстати, доказательства должны быть весомые и явные, наглядные, так сказать, чтобы это не было голословно.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Скрытый текст:
У меня есть знакомые, которые в подобной ситуации не смогли убедить дочь уйти от мужа, но! Они купили жильё на своё имя, и разрешили этой так называемой "семье" там жить, разумно решив посмотреть на дальнейшее развитие событий. Дочь у них одна, поэтому проблем с наследованием не возникает, если что, да и договор дарения можно оформить без проблем, хоть на дочь, хоть на внуков. По крайней мере, при уходе такого сокровища из семьи, дети на улице не окажутся
.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Цитата:
ТС, посоветуйте своей подруге оформить покупку квартиру через дарение ден средств, как то это все фиксируется, чтобы при разводе можно было подтвердить, что деньги дали ее родители и муж не при чём.

только так!
а еще лучше - так сразу и брать на имя тестей
с последующим ДАРЕНИЕМ супруге

но подозреваю, что до дарения не дойдет. муж вскроется ранее :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ИРРА
+много

Добавлено спустя 45 секунд:

мужик уже и лыжи смазал, и присматривает, как бы ловчее обуть уже в мыслях бывшую жену ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

м развода нет только поэтому - хочет отжать бабла в свою пользу. так что щря жена обольшается
как только поймет, что бабло в виде квартиры плывет мимо - обвинит ее во всех грехах и громко хлопнет дверью (шоб из чувства вины не подала на аоименты. а еще лучшще - из чувства вины догонит и денег даст. в виде квартиры. она ж обидела его святое доверие :cool: )
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 7:56     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот родители пусть уже и решают, давать ли деньги в такой ситуации или нет. Рассказывать дочери или нет.

То есть на родителей переложить это неприятное бремя?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ага :) и риски денежные - у родителей, им и решать

И дочь родителям всяко ближе, чем подруга подруге
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 11:03     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Лелечка)))
Ага :) и риски денежные - у родителей, им и решать

И дочь родителям всяко ближе, чем подруга подруге

Нет. Риски отдельно, а отношения отдельно. Подруга узнала про измену, подруга в курсе возможных негативных последствий, так пусть уж возьмет на себя смелость и объяснит всё женщине.

Родителям про риски нужно сказать, мол в данной ситуации поступки мужа вашей дочери выглядят подозрительно, и лучше подстраховаться с деньгами.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах