Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Лишение родительских прав
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scientisti
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Мне кажется, основным "двигателем" лишения родительских прав должно (может) быть лишения права на имущество ребенка в порядке наследования. А алименты и содержание... это вторично. Можно будет потом в суде доказать, что родитель не имеет права содержаться ребенком, в связи со своим прошлым поведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Независимая Юлия писал(а):
смелый
Таких сейчас половина

На мой взгляд -это плоды женского воспитания мальчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 11:06     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
Независимая Юлия писал(а):
смелый
Таких сейчас половина

На мой взгляд -это плоды женского воспитания мальчиков.

Ну вот как раз нет, отцы такие, которых знаю, из полных семей с нормальными отцами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реквизит
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 513
Откуда: ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 15:36     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
Это понятно. Где вы таких только находите, чтобы алименты трясли и за выезд просили.


там же, где и вас находим, там и их находим. вспомнилась история с моим бывшим мужем: как решила от него уйти - на тебе и нос сломанный и рёбра и похищение ребёнка, суды, делёжки, грозы и т.п. В общем, сказать родители у него интеллигентные, мать в отделе образования работает, отец ФСБшник на заслуженной пенсии ;) а сынок тааакое отмочил. не брезговал и интим фото мои рассылать по знакомым, и окна бил, и в квартиру проникал :aga-aga: и вся его родня говорила "вот! довела мужика тварь! семью разрушила! приползёшь ещё, на коленях будешь умолять обратно пустить" :mrgreen: а я продолжала ставить новые окна, работать, сына воспитывать и хвост пистолетом держать. пока его папаня фсбшник отмазывал везде сыночка.

а я девочка с деревни, в итоге пробилась в карьере, в любви теперь живу с новым мужем и ни сном ни духом о прошлых проблемах, как и не было, ну кроме отсутствия алиментов бывшего мужа :girl:

так шта не нннада тут рассказывать нам где мы вас таких берём))) все вы "хорошие" до поры о времени)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 12:32     Ответить с цитатой

а зачем тут подробности вашей жизни? колхоз отдельно, семки отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
MargoM
Ой, извините, пожалуйста.

Я так поняла, что развелись они недавно. Сколько времени отец не интересуется детьми и сколько не платит алименты - важный вопрос.

Чтобы доказать, что отец не платит алименты - надо сначала на них подать, исполнительный лист отдать приставам, если не будет оплат - те должны пытаться взыскивать их. ТО есть надо, чтобы прошло достаточно времени.

Что не общается с детьми - надо знать позицию отца, в суде он запросто может заявить - эт она мне не дает видится с отцом.

То, что у него большие долги - надо опять же доказывать, и доказывать даже то,ч то эти долги негативно сказываются на детях. Квартира была продана с согласия супруги. Ее письменное согласие было. Она осознавала, что делает, это сюда вообще никак не касается.
Надо понимать - чем реально угрожает отец детям. И от этого плясать уже, и собирать доказательства.

Если он заявляет в суде, что она не дает видится с ребенком, разве не возникнет вопрос как она препятствует? Должны же быть доказательства, вызов полиции, насколько я знаю... Если этого нет, то нет и препятствий...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

И как знать позицию отца.... тоже интересно, если с ним не общаются уже энное количество времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 14:48     Ответить с цитатой

фактически всячески препятствует, как обычно РСПЦ и делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 35 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах