Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
129-ФЗ от 06/06/2019.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 18:19     Ответить с цитатой

Motulya, я "не ввожу народ в глубочайшее заблуждение". У меня на некоторых федеральных площадках эта подпись работает (на других пока не пробовала, т.к. нет надобности), выиграли 4 аукциона недавно, используя эту подпись. Если бы не получилось, я бы не писала здесь. И как "мое заявление может быть в корне ошибочное", если эта подпись у меня работает на площадках. Я поделилась своим опытом, решать участникам форума, пробовать эту ЭЦП или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Элин, если бы Вы указали конкретные площадки или сообщили ранее, что "на некоторых федеральных", то это один разговор. Вы ведь до этого написали: "от отчётности СБИС (подозреваю, что не только сбис, но и вся отчетность, где есть усиленная эцп) подходит для участия в торгах". Т.е. с Ваших слов подпись на все торги подходит, а это ничто иное как ошибочное высказывание и ввод в заблуждение.
Для меня это ложное высказывание, для Вас насколько поняла нет разницы между "все торги" и "некоторые федеральные". Приношу Вам свои извинения! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Oksana-mama писал(а):

Меня интересуют
1. ИП без работников, торгующих товарами НЕ собственного производства обязаны будут с 01.07.2019 работать с кассами?
2. Спортивно-оздоровительные центры и прочие освободили?

Насколько я поняла.
1. Надо кассу,
2. Освободили (временно).
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Motulya, да, тут я не уточнила на каких конкретно площадках работает эта подпись, приношу извинения. Площадок много, на всех нет возможности проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):

Oksana-mama писал(а):

Меня интересуют
1. ИП без работников, торгующих товарами НЕ собственного производства обязаны будут с 01.07.2019 работать с кассами?
2. Спортивно-оздоровительные центры и прочие освободили?

Насколько я поняла.
1. Надо кассу,
2. Освободили (временно).

Спасибо!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Клаша
у меня тоже без телефона исполнителя,я позвонила по прошлому требованию тетеньке,она сказала инспектора и иел,правда он не отвечает)))))но типа на учете т ребование стоит у исполнителя))
Тоже так интересно нашли у нас поступления на р/с в 2016г,а у нас нулевая декларация....прислали требование мол ка ж так,я посмотрела и вправду была реаализация и оплата,переделала деклараци. Д-Р-НДС,теперь требование,мол сильно древнняя у Вас книга продаж и Покупок(более 3лет) и??и что делать не написано.....
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит ведение бух учёта. Производство на ОСНО, пока деятельности нет, сотрудников нет, один дирик. По банку два-три платежа проходит, и первички три документа в месяц. Позже планируется конечно и производство само и сотрудники.
Ума не приложу, сколько озвучивать. Как вообще оценить трудозатраты? По количеству затраченного времени?
И может у кого-нибудь есть договор на оказание бух. услуг, пришлите на почту, пожалуйста.
Скрытый текст:
Stanki154@mail.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 13:59     Ответить с цитатой

я бы на таких условиях взяли 5 тысяч. чуть больше чем за сдачу нулевки.
Но потом надо конечно больше брать- все зависит от того сколько будет документов и т.п (но надо сразу обговаривать что как только пойдет работа то будет повышение)
договора у меня путнего к сожалению пока нет. все в процессе
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Stasy
спасибо, я вот тоже думаю, что как попрёт у них производство, 5000 это вообще не вариант. Скажите, вы ежемесячно акты подписываете и отчёт о проделанной работе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Milskaya
я пока еще планирую переходить в свободное плавание. пока еще без всяких актов
а вообще конечно акт каждый месяц. отчет не буду делать - в договоре в приложении пропишу объем работ
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Stasy если по договору будете работать, то все официально нужно будет проводить, платить НДФЛ и включать эти выплаты в отчетность 6-НДФЛ и 2-НДФЛ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Танечка123
ну это очевидно :mrgreen: :mrgreen:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Stasy :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Stasy
:haha:
Milskaya
можно предложить устроить вас по-совместительству на н-ую сумму, может же быть приходящий человек на 500 руб в мес к примеру - как вариант
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 15:21     Ответить с цитатой

Iren_ka
нет уж :-) Я в свете нынешнего законодательства главбухом абы к кому не пойду. Я по трудовому и так работаю, плюс своё ИП. Лучше по договору оказания услуг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах