Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 291, 292, 293 ... 363, 364, 365  След.

Сейчас эту тему просматривают: Масик  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 19:54     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Значит, с супружеской доли не затребуют налог? Это хорошо :aga-aga: Детям выделим в соответствии с маткапом, тут все яснее-ясного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Анна-1981

Анна, все не так просто. Для определенных рекомендаций нужно знать все условия всех сделок (приобретение, распределение, продажа)!!!
Но если все понятно - это просто замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
катерина1511
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Брат с сестрой приватизируют квартиру в июне 2019 и планируют продать квартиру и разъехаться. В таком случае им необходимо будет оплатить налог 13 % с продажи.
А в случае покупки нового жилья(каждый отдельно) на сумму их доли с продажи все равно нужно оплатить налог ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 19:51     Ответить с цитатой

катерина1511

Добрый день!

Брат и сестра использовали свое право на получение налогового вычета, связанного с приобретением/строительством жилья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
катерина1511
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 21:43     Ответить с цитатой

[quote="Ваш юрист"]катерина1511

Нет, не использовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 22:43     Ответить с цитатой

катерина1511

С дохода, полученного от продажи квартиры собственники должны уплатить НДФЛ .
Если Вы не использовали право на налоговый вычет при приобретении - вы можете использовать это право. В этом случае, если продажа и покупка осуществлялась в одном налоговом периоде (календарный год), можете рассчитывать на зачет, тогда возможно избежите уплату НДФЛ (нужно производить расчет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DanaKay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Я хочу сказать огроменное спасибо Марине Владимировне за ее работу!

У нас была очень сложная ситуация с получением жилья при расселении. Больше года тянулись суды, но мы не сдавались! Благодаря профессиональной работе, поддержке Марины Владимировны этот путь завершен в нашу пользу, вчера суд вынес решение и мы скоро станем счастливыми новоселами :)

В работе Марины Владимировны я выделила самые важные детали:

1. Она не дает пустых обещаний и максимально доносит все варианты развития событий. Это очень важно, знаю людей, которые потратили большие деньги, а в итоге остались ни с чем, так как поверили недоюристам. В нашем случае шанс был более чем призрачный, о чем Марина Владимировна сразу предупредила. Но этот шанс был, и мы решили с ее помощью отстаивать свои права в суде. Марина Владимировна сразу проработала возможные варианты событий и мы были готовы к любому повороту.

2. Стоимость. Когда мы с мужем решали с кем будем вести дело, то вопрос цены был также решающим фактором. Юристы, которые заламывали ценник и обещали золотые горы сразу же были отметены. Те, которые брали небольшие деньги и что-то мямлили, показываю свою несостоятельность также остались за бортом. Марина Владимировна детально все нам расписала, какие могут быть дополнительные траты и тд., все максимально открыто и понятно. После встречи с ней сомнений не осталось, и мы заключили договор. Нам не пришлось продавать душу и залезать в кредиты, за адекватные деньги мы получили профессиональную помощь.

3. К каждому заседанию Марина Владимировна была подготовлена. Все ее доводы были подкреплены нормами права, судейской практикой и т.д. Было видно, насколько она щепетильна и дотошна. На ее фоне другие юристы были будто выпускниками техникума пищевой промышленности.

Это далеко не все, что я хотела бы сказать, но думаю эти три фактора решающие при выборе адвоката.

Нашей семье предстоит решить еще ряд юридических вопросов, и сомнений в том, кто будет нашим адвокатом нет :) Спасибо вам, Марина Владимировна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 19:18     Ответить с цитатой

DanaKay

Даша, спасибо огромное за высокую оценку моего труда! Это самая большая награда для меня! Удачи вам и вашим родным :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
Подскажите пжл по нашей ситуации:
Скрытый текст:
в 2013 купили квартиру в ипотеку , оформлена была на мужа, в 2017 гасим остаток ипотеки мат.капиталом, выделяем доли по 1/14 на двоих детей и 12/14 в совместную собственность (я+муж). Сейчас в 2019 собираемся продавать. От опеки получили предварительное добро на продажу с размещением детских долей на счета в банке. Я так понимаю раз срок владения квартирой у детей менее 3/5лет , то они после продажи должны будут оплатить налог. Чтоб избежать налога прочла , что можно оформить продажу детских долей разными договорами (в этом случае доход компенсируется вычетом в 1 млн и налога к уплате не будет). Вопрос:
1. Идут ли на это нотариусы ? Опеке я так понимаю нет разницы сколько договоров продажи в сделке будет задействовано... В этом случае нотариус заверяет только два договора с участием детских долей, а мы с мужем можем продать свои доли без нотариального заверения?
2. У покупателя в случае такой сделки по трём договорам как право собственности сформируется? Тоже долями или 1/1? И есть ли для Покупателя какие-то подводные камни при такой покупке по нескольким договорам...?


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Напишите пжл стоимость ваших услуг по оформлению такой сделки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Monkey писал(а):
Ваш юрист
Добрый день!
Подскажите пжл по нашей ситуации:
Скрытый текст:
в 2013 купили квартиру в ипотеку , оформлена была на мужа, в 2017 гасим остаток ипотеки мат.капиталом, выделяем доли по 1/14 на двоих детей и 12/14 в совместную собственность (я+муж). Сейчас в 2019 собираемся продавать. От опеки получили предварительное добро на продажу с размещением детских долей на счета в банке. Я так понимаю раз срок владения квартирой у детей менее 3/5лет , то они после продажи должны будут оплатить налог. Чтоб избежать налога прочла , что можно оформить продажу детских долей разными договорами (в этом случае доход компенсируется вычетом в 1 млн и налога к уплате не будет). Вопрос:
1. Идут ли на это нотариусы ? Опеке я так понимаю нет разницы сколько договоров продажи в сделке будет задействовано... В этом случае нотариус заверяет только два договора с участием детских долей, а мы с мужем можем продать свои доли без нотариального заверения?
2. У покупателя в случае такой сделки по трём договорам как право собственности сформируется? Тоже долями или 1/1? И есть ли для Покупателя какие-то подводные камни при такой покупке по нескольким договорам...?


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Напишите пжл стоимость ваших услуг по оформлению такой сделки.




Добрый день!
1. Не вижу препятствий, но вопрос к конкретному нотариусу, который будет удостоверять сделки. Все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
2. У покупателя в результате возникнет индивидуальная (не долевая) собственность. Для покупателя дополнительных рисков не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7866
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Скрытый текст:
Добрый день. Скажите пожалуйста можем ли мы не дожидаясь сноса аварийного дома потребовать от администрации города в судебном порядке предоставить нам равнозначное (вместе с площадью балкона) жилье в том же населенном пункте и районе по договору соц. найма? Квартира в аварийном доме, подлежащем сносу, но когда снос будет, неизвестно. В квартире аварийное
(не доказано, но есть акты обследования с жил. инспекции и комитета ЖКХ об уклоне пола и потрескавшейся плитке...) перекрытиее (пол) в сан узле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 17:37     Ответить с цитатой

5milaia писал(а):
Ваш юрист
Скрытый текст:
Добрый день. Скажите пожалуйста можем ли мы не дожидаясь сноса аварийного дома потребовать от администрации города в судебном порядке предоставить нам равнозначное (вместе с площадью балкона) жилье в том же населенном пункте и районе по договору соц. найма? Квартира в аварийном доме, подлежащем сносу, но когда снос будет, неизвестно. В квартире аварийное
(не доказано, но есть акты обследования с жил. инспекции и комитета ЖКХ об уклоне пола и потрескавшейся плитке...) перекрытиее (пол) в сан узле.



Добрый день!
Можете требовать.

Предоставляемое другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта (т.е. в пределах города).
Равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении.
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. (ст. 15 ЖК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна

Добрый, ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7866
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 7:55     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Доброе утро.
А можно мне ваш контактный телефон, стоимость вашей консультации и часы работы. Если не возникнут изменения в делах, планирую ехать в Новосиб., хочу к вам на беседу попасть. Надеюсь всё получится. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 15:54     Ответить с цитатой

5milaia

Добрый! Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 292 из 365 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 291, 292, 293 ... 363, 364, 365  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах