Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Требования к няне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:06     Ответить с цитатой

AlinaTa, ничего страшного, наверное, Елена, 29, привыкла обходиться без проходных, выходных, отпускных на работе. Работа ради работы, это конечно мои личные измышления, но мне не понятно как можно тяжело болеющего ребенка слить няне и пойти на работу перевыполнять очередной план. либо карьера либо ребенок, хотя это уже другая тема, к моей не имеющая отношения.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Сама до выхода на работу подрабатывала сопровождающей няней, причем со своим ребенком :-) с родителями проблем не возникало ;)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 6:53     Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):
...мне не понятно как можно тяжело болеющего ребенка слить няне и пойти на работу перевыполнять очередной план. либо карьера либо ребенок...

Я вам просто посоветовала заранее обсудить с работодателем взгляды на уход за ребенком. Потому как, если сразу этот вопрос не поднять, потом может оказаться, что вам "не понятно как можно... слить", а работодателю непонятно, как няне можно отказываться сидеть с заболевшим ребенком, тогда как ее брали как раз-таки с учетом больничных (если водить только здорового, то можно и в садик отдать с таким же успехом).
Вы спрашивали, какие бывают требования к няням - я вам ответила. При чем тут обсуждение моих личных условий труда?

AlinaTa, социальная защищенность ведь не на пустом месте строится - все это за наши кровные налоги (или вы думаете, что государство нам из воздуха больничные-отпускные-декретные и т.д. выплачивает?). Покажите мне няню, которая жаждала бы отчислять хотя бы 13% (не говорю уже о том, что реально с нашей выработки снимается гораздо больше, просто платит работодатель, но, опять-таки, не из воздуха, а из того, что мы с вами наработали). С нянями все проще: сколько отработал - столько и получил. Все строится на личной взаимодоговоренности и взаимовыгоде. При чем тут трудовой кодекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
или вы думаете, что государство нам из воздуха больничные-отпускные-декретные и т.д. выплачивает?)

поверьте, я знаю как поступают деньги в бюджет :-) бухгалтер все-таки

Елена, 29 писал(а):
Покажите мне няню, которая жаждала бы отчислять хотя бы 13%

я :oops: при условии заключения трудового договора и соблюдений ТК
только вот проблема в том, что на это не пойдет работодатель :aga-aga:
Елена, 29 писал(а):
няня сама должна позаботиться о замене (это вопрос ответственности за свою работу).

с каких это пор сотрудник должен искать себе замену? Можно поцитатно из ТК :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Елена, 29 простите, если я вас чем-то обидела, конечно вы правильно сказали, что нужно обсудить с родителями до какого момента может сидеть с больным ребенком няня, а с какого момента с больным ребенком могут сидеть только родители.
Просто ваши слова звучат так, что чтобы с ребенком не случилось, родители к нему не придут, а приведут няню, потому что у них работа и ты. пы. Конкретно для меня это странно, хотя мнения бывают разными.

про отчисления: не большой процент людей платит налог от всей своей зарплаты, в основном белая зарплата составляет небольшую часть от общих выплат работнику, поэтому 13% от неё это не большая потеря.
есть няни, которые бы желали иметь пенсионные отчисления и если бы им предложили официально устроиться, то не отказались бы.
трудовой кодекс, он для всех и это правильно, потому что живем в правовом государстве.
получается, что няни совершенно не защищены, захотят родители на месяц с ребенком уехать, а няне на что этот месяц жить? искать подработку, пока ребенка не привезут обратно или в долг жить? поэтому отпускные тоже имеют большое значение в жизни няни.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:53     Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):
...есть няни, которые бы желали иметь пенсионные отчисления...
...захотят родители на месяц с ребенком уехать, а няне на что этот месяц жить? искать подработку, пока ребенка не привезут обратно или в долг жить? поэтому отпускные тоже имеют большое значение в жизни няни.

И эти моменты тоже надо проговаривать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 22:40     Ответить с цитатой

у меня было так, что 2 раза в нед. сидела в одной семье, 3 раза в нед в другой, или иногда по пол дня и там и там. бывало что вдруг непредвиденные обстоятельства и приходилось детей вместе брать всегда с согласия 2сторон, оплата была такая же не ниже, простите мне легче с одним ребенком чем с 2 , так я и возьму одного, по поводу болезни все зависит от степени заболевания и отношении родителей к этому, ко мне приводили, но были родители которые сами никогда больного ребенка не приведут, сейчас когда внук приболеет и не идет в садик, по обстоятельствам, если просто сопли и кашель то приводят, если с высокой температурой привести могли бы , но т.к. внук еще маленький и малыш , то просто мне тяжело справляться и поэтому стараются лучше не приводить :aga-aga: , но все обговорили с самого начала моих родителей это устраивает, меня тоже, тем более мы вместе уже 8 лет

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

когда я только начинала работать няней, основное требование было, чтоб я всегда могла приехать или могли привезти ко мне ребенка в любое время суток и зарание никогда я не знала когда я буду нужна, потом я уже из опыта знала что ожидать от родителей, могли и после 22 час позвонить, срочно вызвать, могли оставить на 2-3 часа, а потом вдруг эти 2-3 часа растягивались на сутки и более, из практики до 3-суток, когда больше то предупреждали заранее, кончно и получала я соответственно, это было более 10 лет назад, была цена обычная 5 руб. час мне платили 10 руб. час, требования были обязательно гулять,(не все няни соглашались т.к. лифта нет, а спуститься надо с 3 этажа с кляской), ходить в поликлинику на осмотр до года, т. к мама утром работала и сама никак не могла сходить, были даже няни ( об этом говорили мамочки когда я спрашивала почему я а не няня которая берет меньше оплату), которые предупреждали что памперс менять не будут, это сама мама пусть делает, я была в шоке, но не думаю что это обман т.к плата у меня была выше чем у других, кончно не из=за памперса :haha: , а то что я всегда могла приехать или могли привезти ко мне рнбенка,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Желательно все моменты оговорить при собеседовании и желательно заключить двусторонний договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 3:21     Ответить с цитатой

Алиса С, заинтересовать можно профессионализмом и искренней любовью к деткам. Вам нужно для начала самой сформулировать, что вы можете предложить - просто присмотр или развитие, какой режим дня, питание и т.п., какие гарантии вы можете дать (это очень важно). Спрос на хороших нянь всегда есть. А то, что у ребенка в лице вашей дочки будет компания - это скорее плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
Елена, 29, если няня заболела, то она должна найти сама себе замену на случай болезни? :eek: ИМХО, но а как же адаптация ребенка в таком случае? да и маме, наверное, не все равно кто будет сидеть с её ребенком эти дни, няню обычно берут не любую с улицы, а долго выбирают под кучу требований. Вот если у няни с ребенком ребенок заболел, тогда уже спорный вопрос... мне кажется, что тут - проблему должна бы в первую очередь сама няня порешать. Да, это не детский сад, но стоимость услуг там может быть и выше немного, чем в детском саду. при условии, что няня - профессионал и в состоянии организовать деятельность детей, развивающие занятия и прогулки, а не просто "присмотр".


Именно, плюс няни со своим ребенком в первую очередь в том, что родители получают за одну цену индивидуальную няню и мини-детский сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Спросите няню, кто она по знаку зодиака ;) Рак и Телец очень подходят для занятия детьми, и еще желательно, чтобы она по знаку зодиака ребенку подходила, тогда общий язык они найдут без труда.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Екатерина80
улыбнуло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 14:59     Ответить с цитатой

эт я простые способы объясняю, даже не способы, а на что дополнительно можно и нужно обратить внимание, может и звучит простовато, но я вас уверяю, причинно-следственная связь - оочень большая ;)
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nicname2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 6:37    Заголовок сообщения: Рабочий дегь и обязанности няни Ответить с цитатой

Всем доброго дня!  
Появилась необходимость в няне для ребенка 3 месяца.Выхожу на работу(хоум офис), нужна помощница плюс старший ребенок пойдет в 1 класс.  
Возникли вопросы:  
Какая стоимость услуг при ежемесячной оплате?  
Какие функции выполняют?  
Чем занята , когда ребенок спит?  
Можно ли привлекать к домашним делам во время детского сна?  
Как организовано питание няни в течении ее рабочего дня?  
Каким образом искать?  

Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taniana_93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 20:27     Ответить с цитатой

Девочки, а с какого возраста вы отдаете ребёнка няне? У меня есть знакомые, которые прям с года (не на весь день, конечно), но я боюсь. Кто что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах