Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Миома матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Добрый день!
Предстоит полостная операция по удалению миомы. Кто делал - как все прошло? Как восстановились? У какого врача оперировались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Храпунцель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.16
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Dimple
Здравствуйте! На вопросы ваши не отвечу но задам свои если можно? Где вы собираетесь делать? Сколько размером миома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Храпунцель
Здравствуйте! Делать собираюсь во 2-й гинекологии. Миома множественная, самый большой узел больше 5см, деформирует полость матки. Остальные по 2-3-4см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Храпунцель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.16
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:36     Ответить с цитатой

Dimple вы планирующая беременность? У меня перенос эмбрионов в протоколе эко с миомой 5 см под вопросом большим. сказали удалять сначала а это год ожидания ещё после операции. Эма не рассматривали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Храпунцель
Я не то чтобы прям планирующая, но очень бы хотелось еще ребеночка. Но возраст уже... Я думаю, получится еще родить - буду счастлива, нет так нет.
Дело в том что у меня самый крупный узел сильно деформирует полость матки, с таким забеременеть невозможно. Поэтому я решила делать операцию, убирать. Про ЭМА думала. Правда не на 100% разобралась в этом вопросе. Там я так понимаю нет четкой ясности что будет в итоге и узлы остаются. Когда они уменьшатся и на сколько? И все равно полость матки могут деформировать. Время сколько потребуется тоже не понятно, может на годы растянется. А операцией уж точно все уберут. Через 9 месяцев можно пробовать беременеть. Но есть риск возникновения новых миом, это конечно минус.
А вам сказали удалять - как узел расположен? Тоже в полость матки выпирает?


Последний раз редактировалось: Dimple (Чт Июн 13, 2019 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Dimple писал(а):
Добрый день!
Предстоит полостная операция по удалению миомы. Кто делал - как все прошло? Как восстановились? У какого врача оперировались?

Всем привет!
Вот я и дома, восстанавливаюсь. Сделали 04.06 во 2-й ГК, через неделю домой выписали. Операция была сложная, больше двух часов. Удалили 12 узлов :eek: . Три крупных, самый большой 6см, остальные поверхностные. Крови много потеряла, гемоглобин упал до 78, на момент выписки поднялся уже до 89. Операцию делала Назарова Татьяна Михайловна (была предварительная договоренность с ней). В целом мне все понравилось - и врач, и медсестры в отделении, а в реанимации вообще умничка медсестра Катя - строгая, но такая заботливая. В послеоперационной палате нас лежало четыре девочки после полостных операций - все остались довольны качеством оказываемой мед.помощи. Уколы три раза в день, кровь из пальца/из вены - всё приходили в палату медсестры делали, мы только лежали))) Единственный минус - это конечно убогие бытовые условия для пациентов, в этом плане больница нищая. Или финансирования нет, или нецелевое расходование средств главврачом, не знаю... Еще и горячую воду отключали как раз на неделю что я там лежала. Но большой плюс - в день моего поступления поменяли матрасы во всем отделении. Теперь они удобные и современные. А вообще посмотрела я на работу врачей - адский труд. Больница переполнена, 24 часа в сутки везут по скорой пациенток, почти каждую первую сразу на операцию. Сюсюкать некогда, все строго. Поэтому многие и обижаются на отношение персонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Кира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.18
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 21:06     Ответить с цитатой

[quote="Dimple"]
Dimple писал(а):
Добрый день!
Предстоит полостная операция по удалению миомы. Кто делал - как все прошло? Как восстановились? У какого врача оперировались?

Всем привет!
Вот я и дома, восстанавливаюсь. Сделали 04.06 во 2-й ГК, через неделю домой выписали. Операция была сложная, больше двух часов. Удалили 12 узлов :eek: . Три крупных, самый большой 6см, остальные поверхностные. Крови много потеряла, гемоглобин упал до 78, на момент выписки поднялся уже до 89. Операцию делала Назарова Татьяна Михайловна (была предварительная договоренность с ней). В целом мне все понравилось - и врач, и медсестры в отделении, а в реанимации вообще умничка медсестра Катя - строгая, но такая заботливая. В послеоперационной палате нас лежало четыре девочки после полостных операций - все остались довольны качеством оказываемой мед.помощи. Уколы три раза в день, кровь из пальца/из вены - всё приходили в палату медсестры делали, мы только лежали))) Единственный минус - это конечно убогие бытовые условия для пациентов, в этом плане больница нищая. Или финансирования нет, или нецелевое расходование средств главврачом, не знаю... Еще и горячую воду отключали как раз на неделю что я там лежала. Но большой плюс - в день моего поступления поменяли матрасы во всем отделении. Теперь они удобные и современные. А вообще посмотрела я на работу врачей - адский труд. Больница переполнена, 24 часа в сутки везут по скорой пациенток, почти каждую первую сразу на операцию. Сюсюкать некогда, все строго. Поэтому многие и обижаются на отношение персонала.[/ Здоровья вам и быстрого восстановления. Вопрос, а почему делали полостную, лапора не рассматривалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 11:02     Ответить с цитатой

*Кира писал(а):
Здоровья вам и быстрого восстановления. Вопрос, а почему делали полостную, лапора не рассматривалась?

Спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

*Кира
Как мне объяснила врач, так как я планирую беременность, в моем случает только полостная операция. Так как наложить качественные швы на матку, которые потом не разойдутся во время беременности можно только при полостной операции. Когда врач руками накладывает швы - они более надежные что ли, нежели при помощи лапароскопа. Привела пример - в каком-то городе России (прямо прогремел этот случай в медицинском сообществе) у женщины случился разрыв матки во время беременности так как ей удаляли миому лапароскопом, швы не выдержали.
И еще у меня один узел слишком большой (6см), а лапарой удаляют узлы только до 5см, насколько мне известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.18
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Dimple писал(а):
*Кира писал(а):
Здоровья вам и быстрого восстановления. Вопрос, а почему делали полостную, лапора не рассматривалась?

Спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

*Кира
Как мне объяснила врач, так как я планирую беременность, в моем случает только полостная операция. Так как наложить качественные швы на матку, которые потом не разойдутся во время беременности можно только при полостной операции. Когда врач руками накладывает швы - они более надежные что ли, нежели при помощи лапароскопа. Привела пример - в каком-то городе России (прямо прогремел этот случай в медицинском сообществе) у женщины случился разрыв матки во время беременности так как ей удаляли миому лапароскопом, швы не выдержали.
И еще у меня один узел слишком большой (6см), а лапарой удаляют узлы только до 5см, насколько мне известно.
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Tomusik*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Напишу свой отзыв по лечению миомы: Обнаружили у мня миому в 2010 году после 1 беременности (замершая была), миома была 1 см. Врач сказала наблюдать и все. 2012 году наступила вторая беременность (сын родился) и во время беременности врачи ее не видели совсем. Говорили либо растянулась либо прошла... После родов получилось попасть к гинекологу только через 1.5 года и миома моя оказалась 3 см. лечение также ни какое мне назначено не было, как всегда сказали наблюдать.... через 2 года размер миомы уже 5 см... лечения не назначается, наблюдаем... в итоге размер моей миомы дошел до 8см, появились обильные (очень обильные) месячные с которыми я с трудом справлялась (самые большие прокладки+тампон= замена каждый час . как по расписанию... еще и протекала. Пошла к врачу просить кровоостанавливающие препараты (вычитала в интернете) и слава богу попала к врачу которая сказала, что это лечится!!! И что нужно было начинать лечить уже на этапе 5 см. ее можно было совсем удалить хирургическим путем (у меня миома на передней стенке), но т.к. в моем случае миома 8см и уже начала затрагивать тело матки, ее так просто не отрезать. нужно уменьшить... Начали мы с гормонотерапии ЭСМИЯ (3 мес) приобретала через аптека ру, там ниже всего цена и можно скидку хорошую получать. К сожалению в мое случае Эсмия результата не дала, а только увеличила мою миому до 9 см. Тогда моя врач сказала не сдаваться и рассказала про ЭМА. После гормонов можно делать данную операцию только мин. через 3 мес. Необходимо сделать гитероскопию, ЭКГ , флюрографию, кучу анализов крови, узи. Вообщем 15.07.2019 сделали мне ЭМА, по результату по сказать ни чего не могу, только время покажет... Единственно врач в больнице сказала, что кровоток до конца не перекрылся и если миома получает питание через яичники еще то нужно еще добавлять гормоны, но это уже со своим лечащим врачом. Теперь буду ждать 3 мес чтобы понять помогло мне или нет. Операцию делали абсолютно бесплатно в Барнауле ГБ №5, делал не гинеколог, а сосудистый хирург. Если кто то делал ЭМА напишите свои отзывы перекрылся ли сразу кровоток и какие у вас результаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 21:36     Ответить с цитатой

*Tomusik*
Спасибо за Ваш отзыв! А сразу после операции были боли? И вообще, как ощущения во время и после операции? Операцию вроде бы делают под местным наркозом, как я поняла?

А на операцию отправили сразу, без ожидания? Из обычной ЖК? Читала, что такие операции делают только по квоте, а на нее очередь :eek:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Tomusik*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Пушемиха
Операцию делали под местным наркозом (я все видела) длилась мин 15-20, в течении суток нельзя сгибать ногу через которую был прокол. Два дня болело сильно ( хирург во время операции сказал "Болеть будет долго. миома большая"), потом терпимо, обезболивающее ставила в основном на ночь дней 5. сейчас еще до сх пор ощущаю боли периодически, как при наступлении ПМС. Про очередь мне тоже говорили, но в моем случае: я приезжала к ним в конце апреля и этого препарата не было в наличии, но мне тогда еще и нельзя было делать операцию после Эсмии не прошло 3 мес. В конце июня сделала гистероскопию (результат ждала 2 недели) и после получения 12.07.19 поехала в ГБ №5 с направлением и результатом узнать про наличие препарата и как мне дальше быть, но на мое удивление заведующая у меня спросила :"Сегодня ложиться будете? осталось 5 шт. Эмблы" (5 шт. Эмболы может хватить на одного человека или на двоих все зависит от кол-ва сосудов и размера миомы я так поняла) Времени на раздумья не было, потому что если я не ложусь, значит сделают операцию кому -нибудь другому.... Вообщем я сразу согласилась и 15.07.19 меня уже про оперировали. Направление мне давала моя врач из платной клиники, а операцию делали полностью по ОМС, хотя у меня есть ДМС который обслуживается в данной больнице в том числе, но заведующая сказала, что по ДМС можно оформить только платную палату. Больница чистая, комфортная, в каждой палате свой холодильник, телевизор в аренду дают, мне повезло нас было 2 человека в палате, в др по 5-6 человек. ДМС я не воспользовалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 16:45     Ответить с цитатой

*Tomusik*
Спасибо большое!
А гистероскопию делали диагностическую? Т.е. просто осмотр полости матки? Или еще биопсию брали? И также делали по ОМС?
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Tomusik*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Пушемиха
Гистероскопию делали под наркозом в добрый доктор, думаю что с биопсией. Делали по омс, платила только за прибывание в клинике 1 день 1000 руб в этот же день отпускают, через три часа после наркоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-2107
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что оперция по миоме не даст впоследствии забеременеть. И лечение гармональное тоже отодвинет беременность на долгое время. И надо срочно рожать. Прям вчера. А если не от кого. Куда бежать?!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 27 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах