Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Меня вчера хомяк удивил.
Обычно с ним общаюсь только я и младшая дочь. Нас он знает, на голос выходит из домика, даже если спал, подбегает к прутьям. Так и вчера, только я подошла к клетке, он вылез, подошел и видно, что ждет вкусное. Я попросила старшую дочку принести грецкий орех, хомяк их очень любит. Она принесла и сама подала ему. Он понюхал и отвернулся. Тогда я сама дала ему, он внимательно обнюхал руку, узнал, и только тогда взял орех. Я думала, так только собаки делают, и то их этому учат. А тут хомяк.
И в туалет он у нас только в домик ходит. В деревянном живет, а в пластиковом, который с клеткой шел, в уголке туалет сделал. Тоже удивительно для меня.В клетке вообще ничем не пахнет. Хомяк у нас сирийский.
Мелочь такая, а тоже со своим характером, поведением :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Hataлья*
У нас тоже хомячиха в туалет в один уголок ходит, аккуратная🙂 ещё достает из домика салфетки перебирает их и обратно затаскивает. Дом, наверное, проветривает :-)
По поводу коготков: у нее глаз один закрыт был 2 дня чесался и коготки закручиваются, сильно отрасли, мы испугались, что покарябала. Чаем промываем. Спасибо всем за отзывы)
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 15:21     Ответить с цитатой

У меня хомячиха ходит в угол

А хомяк где попало
Мужик :oops:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 22:24     Ответить с цитатой

У нас мальчики, ходили в туалет в своих клетках - в уголочек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 23:25     Ответить с цитатой

У нас тоже у хомяков иногда глаза гнояться, причём у обоих и одинаково например правые. Может из за еды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 23:34     Ответить с цитатой

luntik235
Мы замучились, у нашей хомячихи глаз не проходит :-( она стала очень нервная, дочку укусила. Теперь даже на руки не берём😟
Ничего не помогает. У врача небыли.
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Мы своему сирийскому хомяку такой корм даем

У него очень хороший состав
Скрытый текст:


Versele-Laga "Hamster Nature" - это полноценный основной корм для хомяков, разработанный в соответствии с их пищевыми потребностями. Это высококачественная смесь природных компонентов, которая содержит все необходимые для организма питательные вещества, витамины, минералы и аминокислоты, необходимые для жизнерадостной и здоровой жизни вашего питомца. Versele-Laga "Hamster Nature" содержит дополнительное количество зерна, семян, орехов, фруктов, трав, овощей и добавок, важных для здоровья: обеспечивает превосходное пищеварение, гигиену полости рта, сияющую шерсть и великолепное здоровье. Широкое разнообразие ингредиентов гарантирует превосходный вкус и усвояемость.

Указания к использованию
Рекомендуемая дневная порция для хомяка составляет приблизительно 15 грамм. Обеспечивайте вашему питомцу свежий корм и питьевую воду ежедневно.

Состав: злаки, овощи, продукты растительного происхождения, семена, фрукты, экстракты растительного белка, орехи, минералы, дрожжи, фруктоолигосахариды, травы, экстракт календулы, календула.

Анализ состава: 17% белки, 8,5% жиры, 7% сырая клетчатка, 4% сырая зола, 0,45% кальций, 0,45% фосфор, 0,79% лизин, 0,33% метионин.


Хомяку нравится, глазки и шерстка здоровые, настроение бодрое.
Всем сирийским хомякам рекомендую :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Чт Июн 06, 2019 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Hataлья*
Для джунгариков корм не подходит по составу.


Про глазки - наполнитель какой? Не может быть от наполнителя, глазки например колет или пыль попадает в глазки.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Мирина
Добрый день, наполнитель кукурузный, уже год, его исключаю. Корм специальный для джунгариков. Тоже год едим.
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Агния

Глупый совет... но в этом году у всех в моем окружении аллергия
Мама. Дочь... глаза слезятся и чешутся

Может и ваш хомяк пал жертвой березы и черемухи?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 10:05     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста ветеринарного врача-ратолога хомячку, кто обращался?
у нас уже почти год может меньше проблема с зубом-резцом у хомяка, каждые 2 недели подрезаем, один и тот же, отрастает как у саблезубого тигра и есть становится невозможно((думаем все-таки врачу показать, может он подрежет как-то правильно, чтобы она дальше сама могла стачивать

Сразу оговорюсь, кормим Чика-био для джунгариков, в клетке веточки есть и корень одуванчика, но она ничего толком не грызет и корм плохо ест.один творог уплетает и белок яйца, мяско мягкое отварное, огурец
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 23:50     Ответить с цитатой

Агния
У нас , то гнояться , то проходит, вначале у меня ребёнок заходил в ветеринарку , советовались , чаем промывали. У нас тоже сейчас хомячиха нервная, думала может беременная, даже рассадила их. Мне кажется , когда в разных клетках, пахнут меньше :lol: :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Катерюша
Ужасы какие-то , спрошу ребёнка про ветеринарку, со школы бежит туда и консульруется. Не знаю только, спецы ли они по хомякам :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

У нас кстати хомяки за мясо( креветки) рыбу, загрызть нас могут, хишшшные попались :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 10:05     Ответить с цитатой

luntik235
А мы своим не давали ни когда мясо/креветки....не догадались предложить им. Только фрукты, овощи палочки деревьев и основной корм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Липиsинка
Наши палочки не грызут((( фрукты вроде нельзя, редко яблоко.

Добавлено спустя 56 секунд:

У нас у хомяка какой то прыщ на животе вылез :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 13:33     Ответить с цитатой



Уезжали в отпуск
Хомяк жил 2,5 недели на даче у деда
Сегодня заметила что он полысел
Чтобы это могло быть?

Хомяку 1,6
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 76 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах