Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ЭКО по ОМС 2019 часть 3
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.19
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста в списке анализов у мужчин стоит пцр из уретры на хламидии, Впч и т.д. а андролог на Киевской говорит сдавать это из эякулята. Откуда ваши мужья сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юленька28.10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 711
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Лика25 писал(а):
Девушки, подскажите пожалуйста в списке анализов у мужчин стоит пцр из уретры на хламидии, Впч и т.д. а андролог на Киевской говорит сдавать это из эякулята. Откуда ваши мужья сдавали?

Мой сдавал из уретры. Но говорят из эякулята информативные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*****Юлия*****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.18
Сообщения: 1241
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Мой тоже из уретры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Лика25, для собственного спокойствия пусть сдает именно эякулят. Поверьте, нас тут не мало у кого мужья годами сдавали на инфекции по мазку и все было чисто, а повышенные лейкоциты или плохая спермограмма говорили о том, что фигня какая то есть. Стоило сдать на инфекции по эякуляту, а ещё лучше бак посев, а не ПЦР, вот тогда всякая фигня и обнаруживалась. А ещё есть такая фигня как микоплазма, которая ни у женщин, ни у мужчин вообще никаких признаков не даёт, но если она есть - однозначно прерывание беременности и опять же, были случаи когда по мазку ее не обнаруживали, а по эякуляту она была. Все зависит от иммунки, если у носителя она ослабла, то инфекция начинает прогрессировать и если до этого иммунка партнёра справлялась без проблем с тем малым количеством, то при прогрессиировании может и не справится. У меня муж за столько лет говорит что ему проще эякулят сдать, чем чтобы там ему ковыряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лика25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.19
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за ответы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1487
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Natalya_travel писал(а):
Лика25, для собственного спокойствия пусть сдает именно эякулят. Поверьте, нас тут не мало у кого мужья годами сдавали на инфекции по мазку и все было чисто, а повышенные лейкоциты или плохая спермограмма говорили о том, что фигня какая то есть. Стоило сдать на инфекции по эякуляту, а ещё лучше бак посев, а не ПЦР, вот тогда всякая фигня и обнаруживалась. А ещё есть такая фигня как микоплазма, которая ни у женщин, ни у мужчин вообще никаких признаков не даёт, но если она есть - однозначно прерывание беременности и опять же, были случаи когда по мазку ее не обнаруживали, а по эякуляту она была. Все зависит от иммунки, если у носителя она ослабла, то инфекция начинает прогрессировать и если до этого иммунка партнёра справлялась без проблем с тем малым количеством, то при прогрессиировании может и не справится. У меня муж за столько лет говорит что ему проще эякулят сдать, чем чтобы там ему ковыряли.

А бак.посев сдавали специфически на каждую инфекцию? Или на микрофлору в целом?
Смотрю в прайсе санитаса, есть посев на микоплазмы, уреаплазмы, трихомонаду и гарднереллу еще. Нет посевов на ВПГ, ВПЧ, хламидии, цитомегаловирус.
Я вообще в этом не разбираюсь, просто смотрю по списку ПЦР из направления для ОМС с киевской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ymka2018
Студент
Студент


На сайте с 25.05.19
Сообщения: 1600
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Гре4ка писал(а):
Natalya_travel писал(а):
Лика25, для собственного спокойствия пусть сдает именно эякулят. Поверьте, нас тут не мало у кого мужья годами сдавали на инфекции по мазку и все было чисто, а повышенные лейкоциты или плохая спермограмма говорили о том, что фигня какая то есть. Стоило сдать на инфекции по эякуляту, а ещё лучше бак посев, а не ПЦР, вот тогда всякая фигня и обнаруживалась. А ещё есть такая фигня как микоплазма, которая ни у женщин, ни у мужчин вообще никаких признаков не даёт, но если она есть - однозначно прерывание беременности и опять же, были случаи когда по мазку ее не обнаруживали, а по эякуляту она была. Все зависит от иммунки, если у носителя она ослабла, то инфекция начинает прогрессировать и если до этого иммунка партнёра справлялась без проблем с тем малым количеством, то при прогрессиировании может и не справится. У меня муж за столько лет говорит что ему проще эякулят сдать, чем чтобы там ему ковыряли.

А бак.посев сдавали специфически на каждую инфекцию? Или на микрофлору в целом?
Смотрю в прайсе санитаса, есть посев на микоплазмы, уреаплазмы, трихомонаду и гарднереллу еще. Нет посевов на ВПГ, ВПЧ, хламидии, цитомегаловирус.
Я вообще в этом не разбираюсь, просто смотрю по списку ПЦР из направления для ОМС с киевской

Мой муж сдавал на впч, хламидии и прочее из эякулята в цнмт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1487
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Ymka2018 писал(а):
Гре4ка писал(а):
Natalya_travel писал(а):
Лика25, для собственного спокойствия пусть сдает именно эякулят. Поверьте, нас тут не мало у кого мужья годами сдавали на инфекции по мазку и все было чисто, а повышенные лейкоциты или плохая спермограмма говорили о том, что фигня какая то есть. Стоило сдать на инфекции по эякуляту, а ещё лучше бак посев, а не ПЦР, вот тогда всякая фигня и обнаруживалась. А ещё есть такая фигня как микоплазма, которая ни у женщин, ни у мужчин вообще никаких признаков не даёт, но если она есть - однозначно прерывание беременности и опять же, были случаи когда по мазку ее не обнаруживали, а по эякуляту она была. Все зависит от иммунки, если у носителя она ослабла, то инфекция начинает прогрессировать и если до этого иммунка партнёра справлялась без проблем с тем малым количеством, то при прогрессиировании может и не справится. У меня муж за столько лет говорит что ему проще эякулят сдать, чем чтобы там ему ковыряли.

А бак.посев сдавали специфически на каждую инфекцию? Или на микрофлору в целом?
Смотрю в прайсе санитаса, есть посев на микоплазмы, уреаплазмы, трихомонаду и гарднереллу еще. Нет посевов на ВПГ, ВПЧ, хламидии, цитомегаловирус.
Я вообще в этом не разбираюсь, просто смотрю по списку ПЦР из направления для ОМС с киевской

Мой муж сдавал на впч, хламидии и прочее из эякулята в цнмт

Да, в ЦНМТ есть анализы на наличие ДНК этих вирусов в эякулете.
Но меня именно бак.посев интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поночка2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.18
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Iriska626 писал(а):
Milinda
У меня также были повышены лейкоциты, на Киевской назначили нео пенотран или Полижинакс, сказали Тержинан тоже можно, вот его я и выбрала. 6 дней пролечилась, пересдала мазок в ЖК и потом еще на Киевской (сказали обязательно у них пересдать т.к. лечение было ими назначено), результат хороший. Тержинан и при месячных можно

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Девочки, кто-нибудь сидел на бусерелине, когда цикл восстановился? Мне как на гистероскопии поставили укол 12.04, до сих пор тишина. И на киевской и репродуктолог в конце апреля сказали, что уколы эти делать не надо больше, отправили ждать восстановления и сдавать анализы для получения направления, а тут такое


Я тоже делала гистеру 7/04. Но первые месячные пошли 24/04 и это тоже норма, а вот теперь тишина. У меня в мае начались такие приливы ужасные, лицо все в прыщах( как при переходном возрасте)), и мой врач сказала, что в мае их не ждать. Сейчас у меня уже прошло около 50 дней с начала первого дня месячных. Но скажу одно, так как сейчас, я их никогда в жизни не ждала.
Вот и думаю, дальше ждать или уже звонить врачу и узнавать, что делать
_________________
Всем счастья :in_love:
была Марго1803
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Ленсион
Поздравляю, пусть малыш хорошо держится и скоро порадует вас))
Я тоже у ВВВ, уже было две беременности из трех попыток, но организм никак не хочет сохранять ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Ra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 18:45     Ответить с цитатой

В ожидании чуда)) писал(а):
Нютка87
1.Звоните в регистратуру записывайтесь к врачу репродуктологу.
2. Сроки анализов действительны до 9 месяцев.
3. Для выписки анализы нужны: ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ:
1.Общеклиническое обследование (общий анализ крови, мочи, биохимия крови)-обследование в любой день цикла. Годность- 1 месяц.
2.Кровь на PB (годность 1 месяц), ВИЧ (годность 3 месяца), маркеры гепатитов(HBsAg, HCV-сумм.) (срок годности 1 месяц) - обследование в любой день цикла.
3.При положительном РВ назначается дообследование РИФ + осмотр венеролога по результатам.
4.Группа крови, резус-фактор. При отрицательном резус-факторе- определение антител.
5.Обследование на гемостаз. Годность- 1 год.
6.Обследование на мутации гемостаза (анализ проводится 1 раз в жизни).
7.Кровь на ЦМВ, ВПГ 1,2 типа, токсоплазмоз, краснуху методом ИФА. Обязательно проводить комплексное обследование с определением авидности. Годность- 6 месяцев.
8. Гормонограмма: ФСГ(2-3 день цикла), ЛГ(2-3 день цикла), пролактин, эстрадиол (2-3 день цикла), ТТГ, Т4, а\т к ТПО, тестостерон, ДЭАС, 17-ОН прогестерон (20-24 день цикла), кортизол, АМГ.
9.Онкомаркеры СА125, РЭА. Годность 1 год при нормальных показателях.
10.Мазок на флору. Годность 1 месяц.
11.Мазок на онкоцитологию. Годность- 1 год. Сдавать нужно не раньше 5 дня цикла.
12.Обследование на ЗППП методом ПЦР на хламидиоз, уреплазму, микоплазму, трихомонаду, ЦМВ, ВПЧ. Годность- 6 месяцев.
13.УЗИ молочных желез (на 5-11 день цикла), УЗИ щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, УЗИ органов малого таза.
14.Кариотипирование супругов (анализ проводится раз в жизни).
15.НЛА типирование супругов (анализ проводится раз в жизни).
16.Гистероскопия (8-12 день цикла).
17.ГСГ
18.Заключение терапевта о возможности проведения ЭКО и вынашивании беременности.
ДЛЯ МУЖЧИНЫ:
1.Группа крови, резус-фактор.
2.Гепатиты В,С.
3.Сифилис, ВИЧ.
4.Кариотипирование.
5.НЛАтипирование.
6.Спермограмма (сделать в мед.центре Авиценна).
7.Обследование на ЗППП методом ПЦР на хламидиоз, уреплазму, микоплазму, трихомонаду, ЦМВ, ВПЧ. Годность- 6 месяцев.

Выписку подписывает или ваш репродуктолог на киевской или же ваш гинеколог в женской консультации по месту жительства

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Нютка87
И ещё мой вам совет начинать сдавать анализы те которые по срокам результата готовятся долго одни из них это- кариотип, гистероскопия и мутация Гемостаза.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Зачем сдавать НЛА типирование??? Вообще не обязательный анализ... Тем более для постановки в очередь...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Так же мутации гемостаза сдаются только по показаниям, индивидуально... Не всем это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленсион
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Миллаграс писал(а):
Ленсион
Поздравляю, пусть малыш хорошо держится и скоро порадует вас))
Я тоже у ВВВ, уже было две беременности из трех попыток, но организм никак не хочет сохранять ((

Спасибо большое, у всех организм разный конечно, и разные причины для эко, ну у вас тоже обязательно всё получится, главное быть в этом уверенной)))) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 19:13     Ответить с цитатой

Ymka2018
А пгд в клинике Вострикова нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленсион
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Жанна0604 писал(а):
Ymka2018
А пгд в клинике Вострикова нет?

Нет нету точно, я узнавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В ожидании чуда))
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 1277
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Девочки результаты после гистеры сразу при выписке отдают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 54 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах