Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Курильский бобтейл
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irishine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.14
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 17:08     Ответить с цитатой

Irini писал(а):
Девочки, скажите, у вас худые кошки?
Наша хоть и стерелизована, но худая - жуть, как велосипед. Ест только сухой корм, покупаем Санабель для крупных пород. Ест вроде нормально, но без фанатизма. Натуральную еде ( в.ч. мясо) есть отказывается. Консервы тоже плохо ест.
Я тут кошачьего форума начиталась, теперь думаю, может она больна? Очень уж она худая...
День добрый! У меня тоже стерилизованная и тощая. И если в остальном все нормально, активная и игручая, то проблем со здоровьем нет. Конституция у нее такая видимо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irishine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.14
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 14:57     Ответить с цитатой

А мои курбобы не любят пить из миски. Я и миски меняла, и воду (чистая и из-под крана), и мыла без химии... Безрезультатно( Лижут свежезакрытые краны, листья цветов после полива, из моего стакана пьют. Вот обнаружилось, что пьют из высокого! графина, в котором вода для цветов отстаивается!! Что не так?!?! Поделитесь пожалуйста, из каких мисок удобно пить вашим котейкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Мои из тазика любят пить :aga-aga:
Только соберусь пол мыть, они тут как тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.14
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Мои из тазика любят пить :aga-aga:
Только соберусь пол мыть, они тут как тут.
Да, и это тоже. Причём там химия для мытья пола!!! Получается даже это для них лучше воды из миски :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irkin
Студент
Студент

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 1891
Откуда: ост. Кафе Лада, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 18:11     Ответить с цитатой

Irishine
Наш то же не пьёт из миски, которая стоит рядом с кормом, я ее убрала, так как все время пинаем и проливаем))) пьёт ото всюду, где видит воду: краны ( если рядом, специально приоткрываем тоненькую струйку, стаканы, из посуды в раковине, в цветах после полива и в унитаз лезет :aga-aga: приходится закрывать) поставили возле куллера контейнер пластиковый и заполняем водой, прям под носиком (он у нас на подоконнике стоит), он видит, что мы оттуда наливаем и с удовольствием лакает, контейнер не большой, но побольше миски. А так лезет везде, где вода, любит воду :haha:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Irini
Да по фото не сказать, что худая :oops: но если есть вопросы и сомнения, лучше в ветеринару сходить, анализ мочи стоит не дорого, по нему сразу видят отклонения, назначают другие анализы, да и просто при внешнем осмотре скажут :-) лучше пусть специалисты посмотрят, на форуме точно ни кто не скажет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 18:59     Ответить с цитатой

Irkin
На фото не видно, шерсть скрывает.
Мне тут уже подсказали, что худая возможно потому что на улицу выходит. Носится по саду, активно двигается.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

А я своей кошке наливаю воду в пластиковые контейнеры из под мороженого. Они вместительные, достаточно устойчивые. Пьет нормально.
Возле миски стоит большой контейнер, а на другом этаже поменьше. Пьет только оттуда, больше нигде не пьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Вообще отличная вещь для кошек, которая стимулирует их с большему потреблению воды это питьевые фонтаны-поилки для кошек( их много и на али-экспресс и в интернет магазинах, на любой объем).
Советую выпускникам и все с удовольствием пользуются.


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Многие курильчики в новым домах с удовольствием играют с водой и любят мыться :)
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Девушки, кто кормит натуралкой, напишите пожалуйста, примерный состав по мясу и по объему суточной порции на 1 животное по весу.
или ткните, пожалуйста, носом :oops: где прочитать нормальную информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Irishine писал(а):
Поделитесь пожалуйста, из каких мисок удобно пить вашим котейкам?

Все нормально. Развлекаются киски.
У нас жесткая кошкодисциплина. Есть место, где стоит вода. Есть место, где стоит еда. Во что налили/наложили, из того и будут есть.
Хотя - да, уезжают к новым хозяевам, и через месяц я узнаю, что котик согласен пить только из хозяйской чашки, да чтоб в это время чашку в руках держали, а киска есть только из фаянсовой мисочки определенной модели.
А у нас их пластик и металл вполне устраивали :haha:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Fainka писал(а):
Девушки, кто кормит натуралкой, напишите пожалуйста, примерный состав по мясу и по объему суточной порции на 1 животное по весу.
или ткните, пожалуйста, носом :oops: где прочитать нормальную информацию

Вроде как считается, что должно быть 7% от веса животного. Но я не могу сказать точно. У нас поменьше получается. Если исключительно на натуралке, то где-то порядка 210-250 гр. в день. Причем больше всех есть самая мелкая кошка. Она до 5 кг не дотягивает. Вторая кошка 5,5 кг есть меньше раза в полтора. Кот (7 кг) где-то посередине.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

По составу - у нас в основном манная каша с говядиной (фарш) 1/3 от веса каша, 2/3 мясо. Но у нас в основном на котят ориентировано. Хотя, кот на той же диете уже второй год - ему так вкусней.
Эксперементировала и с разными кормами, влажниками, паштетиками. Хоть у одного котенка в помете, да будет то понос на паштет, то рвота от влажника. И только кашу трескают без осложнений. Все! Последние пометов 5-6 уже и не эксперементировала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 17:05     Ответить с цитатой

у нас 9 мая родились котята! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3385
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 12:29     Ответить с цитатой

A.Potter
Какие все разноцветные)) прикольные!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Доброго дня всем.
У кого-нить рождались котята с длинными хвостами от родителей бобтейлов?
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 14:46     Ответить с цитатой

У Вас родители с известной родословной? ( с документами) ? Обычно если все предки известны и пары для вязки правильно подобраны, то хвосты в рамках стандарта.

Лёлюшна писал(а):
Доброго дня всем.
У кого-нить рождались котята с длинными хвостами от родителей бобтейлов?
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Mirage писал(а):
У Вас родители с известной родословной? ( с документами) ? Обычно если все предки известны и пары для вязки правильно подобраны, то хвосты в рамках стандарта.

Лёлюшна писал(а):
Доброго дня всем.
У кого-нить рождались котята с длинными хвостами от родителей бобтейлов?


Без родословной. Предлагали сделать, но я не стала заморачиваться.
два помета и в каждом котенок с длинным хвостом ))
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 15:14     Ответить с цитатой

ЛёлюшнаБез доков жто могут быть кошки фенотипично похожие на породу, но не являющиеся ею.


Лёлюшна писал(а):
Mirage писал(а):
У Вас родители с известной родословной? ( с документами) ? Обычно если все предки известны и пары для вязки правильно подобраны, то хвосты в рамках стандарта.

Лёлюшна писал(а):
Доброго дня всем.
У кого-нить рождались котята с длинными хвостами от родителей бобтейлов?


Без родословной. Предлагали сделать, но я не стала заморачиваться.
два помета и в каждом котенок с длинным хвостом ))
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 71 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах