Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
"Маска беременных" (хлоазма)
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 7:36    Заголовок сообщения: "Маска беременных" (хлоазма) Ответить с цитатой

Для многих беременных женщин изменения во внешности становятся неожиданностью. И если рост груди и животика вполне ожидаем, то появление характерных пигментных пятен на лице – «маски беременных» - вызывает искреннее огорчение.

Как, почем, надолго ли, как от этого избавиться? Разбираемся вместе!

Маска беременных (хлоазма) Почему появляется и как ее «снять»?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Хлоазма бывает не только во время беременности, но и при приеме гормональных препаратов, так в побочных эффектах высокодозных КОК описана хлоазма.
Если гиперпигметация есть ничего не надо делать. Нельзя травмировать лицо - на месте выдавленного прыща будет пятно, и возможно навсегда. Из-за повреждения подлежащих слоев эпидермиса меланоциты будут в глубоких слоях, которые просто так не сшелушатся.

А обычная хлоазма беременных сойдет после родов как полоска беременнных с живота .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:34     Ответить с цитатой

llazy, ну, собственно именно это в публикации и написано. :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:19     Ответить с цитатой

burya
Основная мысль скорее - ничего с лицом не делать, во время беременности, вот следы от выдавленного прыщика могут остаться насовсем, потому что меланоциты в этом случае залегать будут глубже.


Хлоазма у не беременных может быть признаком онкопроцесса.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Для не беременных есть мазь Азелик. Она убирает пигментацию
Вернуться к началу
           
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1464
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Беременным тоже его можно, более дорогой аналог - скинорен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATUSICHKAa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.14
Сообщения: 5336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Девочки а у меня эта маска не прошла с первой беременностью, хотя все обещали что пройдёт. Сейчас Беременна второй раз маска стала сильнее перешло на щёки

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ничего мне не помогает все перепробовала. Единственное в зимний период становится менее заметнее делаю пилинг и крема с витамином с, ну и вв крем без него никуда

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

И кстати первая беременность была 8 лет назад. Да и ещё летом или когда едешь на юг, там просто эта «маска» становиться чёрной. Никакие солнцезащитные крема не помогают беру 80 ку шляпа все как положено... бесполезно....походу это на всю жизнь((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1464
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Тоже мучаюсь... 2 мес после родов прошло, а ни капли меньше не стало... врач говорит жди до полугода... ждем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 23:16     Ответить с цитатой

NATUSICHKAa писал(а):
Девочки а у меня эта маска не прошла с первой беременностью, хотя все обещали что пройдёт. Сейчас Беременна второй раз маска стала сильнее перешло на щёки

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ничего мне не помогает все перепробовала. Единственное в зимний период становится менее заметнее делаю пилинг и крема с витамином с, ну и вв крем без него никуда

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

И кстати первая беременность была 8 лет назад. Да и ещё летом или когда едешь на юг, там просто эта «маска» становиться чёрной. Никакие солнцезащитные крема не помогают беру 80 ку шляпа все как положено... бесполезно....походу это на всю жизнь((((


:mad: Да , на всю жизнь.. Дальше хуже с возрастом :mad: .Я всё прошла за 10 лет. Была у разных спецов . , даже у профессора - дерматолога Московского . Он вынес вердикт:-.
Хлоазма. Что только защита от солн.инсоляции круглый год !!! ( крема высок. защит., закр.одеж., про море :mad: .., только под зонтом , про дачную жизнь с лопатой в купальниках забыть навсегда . )
Пилинги ,дорогие крема , и проч. процедуры , он сказал трата денег :sad_girl: . Все в меру , просто уход. Но единственное ,что он сказал использовать крема уходовые с содержание азелаиновой кислотой . Рассказал мне медицинским языком :oops: . Это единст. кислота на сегодня доказательно как бы нивелирует пигментацию, но не лечит !! Вот так .. Ужасссс и депрессссняк ....

В коридоре ( всегда крема солнцезащитные ), чтоб даже просто выскочить хоть до банка на 20 минут ,хоть за хлебом грубо.. Сразу мазукаю, особенно летом. :aga-aga:

P/S/ перебрала кучу солнцезащитных кремов за столько лет. Сейчас мои фавориты за 4 последних года , п-во Юж.Кореея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1464
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 11:40     Ответить с цитатой

мне тоже очередной дерматолог сказала сейчас такие хорошие крема тональные :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 7:56     Ответить с цитатой

У меня тоже эти пятна не проходят вот уже несколько лет. Но я, по правде сказать, только сейчас узнала, что это хлоазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 13:26     Ответить с цитатой

Я уже 7 лет мучаюсь.Пока еще не чего не помогло.🤔
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах