Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Пылесос-робот
у кого-нибудь есть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:31     Ответить с цитатой

miss HR писал(а):
Девочки привет

А есть точна информация, безопасны ли роботы?

Когда скандируют помещение свои лазером и строят карту комнаты?
Те роботы, что с вай фаем

запускайте его, когда уходите на работу ;)
у нас бегает в прихожей, в комнатах ковры :( А что делать, подарок, не откажешь же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябчики
Студент
Студент


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Всем привет!Купили Румбу 980 , а она попыталась подключиться к сети Вай-Фай 5 ГГц. Теперь не можем подключить к другой сети.Ни у кого такой проблемки не было?Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:01     Ответить с цитатой

Alepu
Цитата:
запускайте его, когда уходите на работу ;)
у нас бегает в прихожей, в комнатах ковры :( А что делать, подарок, не откажешь же.

А как он не буксует в узких местах и углах? Может же застрять и перегреться, или нет?
А еще - перепады высоты (в 10 см) возьмёт агрегат?
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 12:27     Ответить с цитатой

flowstate писал(а):

А как он не буксует в узких местах и углах? Может же застрять и перегреться, или нет?
А еще - перепады высоты (в 10 см) возьмёт агрегат?

точно 10 см? это как полступеньки, конечно не запрыгнет на такую высоту.
В узких местах бьется носом, но у него же датчик спереди, когда он замыкает, то робот поворачивает. Да, были случаи, приходилось доставать его из узкого места, но это случалось, когда кто-то дома был и ему надоедало слушать это: тюк-бжж-тюк-бжжж-тюк-бжжж.
Но что можно сказать по первым трем месяцам: эйфория от него пропала :))) все-таки маленький контейнер для мусора и его на долго не хватает. робот всё больше простаивает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Робот надо брать с построением карты, иначе это деньги на ветер.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Alepu, если включить через день даже, с чего ему быть полным. Да и сложности нет никакой, выкинуть мусор из контейнера. А по инструкции каждый раз после уборки нужно выкидывать.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

flowstate, смотря какой робот, сильно по цене и функционалу отличаются. Видела рекламу нового сяоми, он берет высоту. А так до 2х см высота максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 8:39     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Робот надо брать с построением карты, иначе это деньги на ветер.

Вот в точку :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня 82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.02.14
Сообщения: 518
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Добрый день! у меня сайоми робот.
Очень долго сомневалась брать-не брать. Очень много отзывов прочитала, сделала вывод, что брать надо с построением карты и без контейнера с водой (только пылесос).
Пользуюсь пол года и это Вещь!!!! (прям вот так с большое буквы)
Работает мой "Дружок" каждый день, в контейнере нахожу монетки, батарейки (даже АА обнаруживала), когда 2 детей еще не то найдешь на полу :haha:
Да его надо чистить, да вытряхивать контейнер и менять фильтр. Но для меня он отличный помощник как на каждый день, так и при уборке.
Большие игрушки он объезжает, что может отодвинуть - двигает.
Если застрял включает спящий режим.
Не любит разные поверхности, заезжает на коврик перед дверью, звук меняет. Но у нас везде линолеум, поэтому вообще не страшно.
Если найдет шнурки, нитки намотает на щетку обязательно.
Младший сын долго считал, что купили ему машину :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lisenok_aleksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.16
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 20:45     Ответить с цитатой

У нас летом появился Xiaomi Mi Robot Vacuum. Покупкой довольны на 100%.

При выборе модели были важны такие характеристики:
хорошая ориентация в пространстве, чтоб четко и быстро находил свою базу;
тип батареи (в нашем Li-on, она более долговечна);
хорошая емкость контейнера для мусора (у нас 0,5л);
ну и главное, чтоб хорошо ездил не только по полу, но и с легкостью заскакивал на ковер и наводил на нем чистоту.

Спустя 4 месяца использования: остались также довольны покупкой.
У пылесоса три режима мощности уборки, уровень шума достаточно тихий, даже на самом мощном.
Контейнер чищу после каждой уборки, это не обязательно, но мне так удобней. Пылесос с легкостью бегает по линолеуму, ламинату, коврам.
Убирает достаточно хорошо. Главное вовремя чистить щетки. Функции влажной уборки нет, но нам она и не нужна. Очень удобная функция точечной уборки.
Пылесос можно запустить как с кнопки, так и через приложение на телефоне. Удобно, убрала все лишнее с пола, сама гулять с сыном, а пылесос в это время работает. Возвращаемся в чистую квартиру.
В общем однозначно советую! Если остались вопросы, готова ответить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 21:02     Ответить с цитатой

lisenok_aleksa
А у Вашего ковра высокий ворс? Уже почти год думаю о роботе-пылесосе, но нам он нужен именно для ковров, пол мне и самой не проблема протереть, а вот пылесосить часто не очень... Везде читаю пишут, что в основном для гладких поверхностей.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisenok_aleksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.16
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 21:57     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
lisenok_aleksa
А у Вашего ковра высокий ворс? Уже почти год думаю о роботе-пылесосе, но нам он нужен именно для ковров, пол мне и самой не проблема протереть, а вот пылесосить часто не очень... Везде читаю пишут, что в основном для гладких поверхностей.


У нас 1,5см. Вообще без проблем запрыгивает. У 4х друзей тоже такие недавно появились и пока все довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 22:10     Ответить с цитатой

lisenok_aleksa
Хороший ворс. Спасибо за отзыв. :4U:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 19:53     Ответить с цитатой

lisenok_aleksa, мы такой же купили летом взамен айробота (сдох очередной аккум, неохота было покупать новый). Очень нравится, намного больше айробота (но оно понятно, что технологии шагнули вперед за это время :-) ). Я уже и жизни то не представляю без роботяги, как без стиралки-автомат :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 11:18     Ответить с цитатой

На прошлой неделе купили робот пылесос, без функции влажной уборки ( она нам не нужна). Уже оценила, хорошая вещь. Квартиру площадью 60 кв убирает около 45 минут.
Первый раз запускали, когда были дома, нигде не застрял.
Не люблю оставлять включеную технику без присмотра, но муж включает его с телефона, когда мы на работе, мне только приходят уведомления, что уборка завершена, отправляюсь на базу.
Хорошая вещь, с моющим пылесосом не сравнить.
Скрытый текст:

Вчера были гости, проводили гостей, в комнате включили пылесос, помыла на кухне посуду, захожу в комнату - чистота, порядок. Красота :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Светланка82
Скажите ковры у Вас есть? и какой пылесос брали?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 20:20     Ответить с цитатой

ТанДен
Пылесос Xiaomi.
На полу ламинат, только у входной двери лежит небольшой коврик, он его тоже чистит.
На балконе лежит палас/ковер ( не знаю как правильно называется), думаю, может стоит постелить, теперь есть кому пылесосить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 38 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах